В моей косметичке

В этом блоге публикуются обзоры нескольких разных средств. Пишем отзывы о любимых продуктах и о том, чем пользуемся каждый день. Всегда интересно посмотреть, что лежит в чужой косметичке!

рейтинг
12.6
Модератор:Bella_luna

Мои карандаши для глаз Chanel, MAC, MUFE и Clinique

Всем привет!

Перебирала недавно свои косметические запасы и решила рассказать о карандашах, которыми я пользуюсь.
Про некоторые я писала, но очень кратко и без свотчей, исправляюсь.

На данный момент у меня в косметичке живут:
карандаши для глаз

Мои покупки за Январь 2011

Девочки, я решила выложить все мое "добро" приобретенное в новом 2011 (О Господи, ведь только 1 месяц прошел). Пребывая в США я уже утомилась скупать одежку и видимо переключилась на уходовую и декоративную косметику. Планирую написать о каждом из средств в ближайшее время предварительно изрядно помазав его на кожицу, но ребенок и бытовые заботы берут свое. Поэтому буду весьма признательна если вы (дорогие сообщницы) пнете меня и направите в нужное русло: с чего начать, что наиболее интересно и интересно ли писать о том, что возможно находимо только в пространствах Интернета или только на территории США (но все это можно заказать на Amazon, например)

Тени physicians formula

Сегодня тема посвящена обзору 9 оттенков теней марки physicians formula (Italy)
image

Российская косметика - Novosvit, Волшебное зернышко и Травушка-волшебница

Каждый мой приезд в Россию (возвращение) обращает мой взор в сторону новых косметических средств местного производства. Интересно поглазеть, что же еще придумали хорошего, что хотя бы не страшно намазать на лицо! Обычно покупаю средства в аптеке, не дорогие и замучиваю провизоров с просьбами дать почитать состав или хотя бы уточнить производителя.

Тушь CHANEL - Inimitable intense

Это 3-ий продукт от "Шанель" в моей косметичке... и первый люкс продукт среди туши.
Я давно присматривалась к фиолетовому цвету, склонялась в первую очередь к ISL (Ив Сен Лоран) и Urban Ducay (цвет: Plum)
image

Тени LANCOME - Best of COLOR FOCUS

Что за "зверь"?!

В интернете ее практически нигде нет — полное название LANCOME — Best of COLOR FOCUS (Eye Shadow Palette), приобретена в дьюти-фри еще летом:) В палетке — 8 совершенно разных цветов (это и подкупило)
4 из них слева — одиночные, 4 справа — фигурировавшие в дуо или в квартетах.
image

Автозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, Сollistar

Хочу поделися своим опытом использования автозагаров. Мне нельзя загорать,и очень светлая кожа,и чтобы не выглядеть бледно,автозагар-мой постоянный спутник уже несколько лет, перебирая,методом проб и ошибок, остановилась на любимых и самых хороших. Никогда не экономлю теперь на автозагаре.

Сразу скажу, что не покупаю специально отдельно для лица,пользуюсь одним для лица и тела.Скорее всего,это неправильно, но нашла такие,которые вполне подходят.

Рейтинг по нисходящей.

1. Estee Lauder,серия Bronze Godess

image

Тональные средства и румяна.

Всем привет! Не являюсь бешеной поклонницей "тонировки" кожи лица, но иногда без этого не обойтись. Поэтому хочу поделиться опытом о моих тональных средствах и румянках.

Тональные средства.

Тоналки

Слева направо:
1. Clinique perfectly real makeup. Обещания производителя "...обеспечивает безупречный, невесомый, естественный результат, не скрывая лицо под тяжелой «маской»... Тон кожи становится безупречным, несмотря на имеющиеся недостатки, а сама крем-пудра абсолютно незаметна".
Мои ощущения — понравился. Покупала его специально на лето, даже тон подобрала к загару. Ложится ровно, все мои шелушки и покраснения на коже СКРЫВАЕТ (!!!), на лице после нанесения легкий сатиновый отблеск. Единственный минус — к концу дня "слазит" с лица, нужно обновлять. Вообщем, крем выполнил почти все мои требования — увлажнял, маскировал, придавал лицу однородный цвет и для сезонного средства вполне доступен. Оценка — 4+.

Карандаш BeYu Soft Liner и тушь от BeYu Catwalk Mascara

Есть некоторые вещи, которые я никогда не буду покупать в люксовых марках, например, карандаши для губ, гель для бровей, средство для снятия лака и т.д. Вот кажется мне, что подобные средства отличаются от масс-маркета только ценой и пока что я не убедилась в обратном. Недавно решила обновить свой карандаш для губ, обратила внимание на марку BeYu. Раньше у меня были только тени этой марки, в общем то я довольна ими, поэтому на уговоры Консультанта попробовать еще и тушь, я прихватила и ее :)
BeYu тушь и карандаш отзыв

Знакомство с Artdeco - подводки, помада, база под тени

Всем привет!

Недавно у меня нежданно-негаданно появилась небольшая кучка косметики ARTDECO. Предлагаю краткий обзор.

Artdeco обзор

Марка позиционирует себя как полу-профессиональная, ранее предлагалась только для визажистов, с 1988 года вышла на мировой рынок и поступила в широкую продажу. В марке есть как "хиты", так и непопулярные продукты. Бестселлерами можно назвать тени, которые собираются в индивидуальные палетки, можно собрать собственный набор самых любимых оттенков. Также пользуются популярностью помады, пудры/консилеры и база под тени, которую обычно в продаже днем с огнем не сыскать. Она то мне и досталась в подарок))