Видео о макияже

Видео уроки о макияже, интересные видео-обзоры косметики, переводы видео иностранных блогеров и визажистов.

рейтинг
9.9
Модератор:Bella_luna
ссылка

Интересный бьюти-блогер KEIKO LYNN

Решила поделиться найденным блогом на просторах Интеренета, может кто уже и знает эту девушку. Меня приятно поразиило качество фотографий и мастерство исполнения. Также на страницах есть еще и аутфиты. Сама девушка имеют линию одежды и всецело и полностью творческая личность.

Два образа от Dior — Pop eyes и Smokey eyes

Отличные видео нашла на официальном канале Dior в youtube, два совершенно разных образа, но идея одна — яркий оттенок на веках и очень заметная стрелка. Если такая версия Smokey eyes для меня спорна (все же остается ощущение четких графичных линий и пропадает размытость, дымчатость, за которую и любят макияж smokey), то версия как обыграть "опасные" голубые тени мне очень понравилась. А вам?

Макияж Дженифер Лопез (Оскар 2012) от Pixiwoo — перевод видео

Я не большой поклонник творчества Дженифер Лопез, но надо признать, что ей присущ вот этот healthy glow, который часто мы пытаемся воссоздать в макияже. Гладкая золотистая кожа, здоровый румянец и натуральные оттенки. Длинные ресницы отлично открывают взгляд и, конечно, ее обаятельная улыбка!
макияж дженифер лопез
На вручении Оскара она покорила модных критиков как нарядом, так и макияжем, который повторяет Никола — одна из сестер Pixiwoo.

Смоки айз — дневной вариант (перевод видео)

Марлена MakeUp Geek предлагает дневной вариант макияжа, который одновременно выразительный и уместный в офисе.

Она вообще любит яркие макияжи, но техника мне понравилась и вчера я его опробовала. Даже при моих слегка нависающих верхних веках макияж хорошо "читается" и более того, уголок как бы приоткрывает взгляд (я не вывожу его так далеко, как у Марлены).

Как профессионально растушевывать тени (перевод видео)

Перевод видео MakeUp Geek о том, как красиво выполнить растушевку теней за 5 минут.

Мне понравился макияж, возможно, я бы не делала такого резкого перехода между светлым и темными оттенками, но это все дело вкуса. Марлена как всегда дает дельные советы и предлагает варианты теней и кисточек для макияжа:

Как профессионально наносить тени для глаз (перевод видео)

Перевод видео от MakeUpGeek, где она рассказывает об основных принципах нанесения теней — какие нужны кисти, какие бывают виды нанесения, как комбинировать тени. Мне понравились ее схемы и то, как она предлагает подбирать тени — не по оттенкам, а по насыщенности.

Дневной макияж с палеткой Chanel Kaska Beige (перевод видео)

Мне очень нравится образ, который создала Лиза Элдридж для французской модели и актрисы Клеманс Поэзи и ее съемки в Vogue UK. Это абсолютно "моя тема", да и палетка используется любимая — Chanel Kaska Beige, которая отлично вытягивает цвет глаз. Только вот губы настолько "нюд" я не ношу, надо попробовать повторить этот макияж, чтобы выдержать его, как говорит Лиза, в одной палитре.
дневной макияж в коричневых тонах

Макияж Милы Кунис от Pixiwoo (перевод видео)

Классный насыщенный макияж в видео делает Никола из творческого дуэта Pixiwoo. Из интересного — прием как сделать ресницы визуально толще, использование тональных разных оттенков в одном макияже, чудесный оттенок помады Rouge Coco Shine, классная палетка Smashbox и какая-то необычная тушь от Буржуа, которая сама крутится в разные стороны.

Подиумный макияж — смоки айз с металлик эффектом (перевод видео)

Сделала перевод видео от Лизы Элдридж по запросу пользователя с youtube. Я всегда проматываю видео в конец, чтобы увидеть конечный результат и понять, будет ли мне интересно смотреть его с начала до конца. В этот раз я поначалу слегка ужаснулась выбору, так как не обратила внимание на то, что это подиумный look, у меня сразу прикладной интерес — куда так пойти. Но в процессе работы Лизы просто восхищаешься цветом, мастерством и полученным результатом, поэтому очень рекомендую посмотреть с начала до конца. Пигменты на черной подложке чудесны, не побоюсь этого слова, у меня есть одна баночка, я срочно начала их наслаивать на все свои темные тени)

Основы контурирования от Лизы Элдридж (перевод видео)

По просьбам пользователей с youtube я перевела видео о контурировании, где Лиза делает макияж в основном только используя бронзер и хайлайтер. Основная рекомендация для контурировании — выбирать матовый бронзер (ориентируясь на оттенок кожи) и деликатный хайлайтер без явного блеска. Интересный совет — использовать пудру оттенка темнее кожи, если сложно подобрать правильную пудру для контурирования.


Единственное, что я для себя не уяснила — есть ли разница между пудрой для контурирования и бронзером? Или матовый бронзер это и есть пудра? Буду рада подсказкам в комментариях.