Базы под макияж

В этом блоге публикуются отзывы о базах под макияж. Что такое праймер и для чего он нужен, как выровнять поверхность кожи, как сделать макияж более устойчивым - обсуждаем любимые базы.

рейтинг
7.6
Модератор:Marissa

База под макияж Instant Light Complexion Perfector от Clarins

Хочу рассказать о базе под макияж, которую открыла для себя совсем неожиданно. Это Clarins Instant Light Complexion Perfector, которую мне дали в подарок при покупке средств Clarins.
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint
Я с некоторых пор решила, что базы — это не мое. Я пробовала: базу GOSH, Clinique, которую наносила только на Т-зону (купила после отзывов Marissa, в итоге, как я прочла, она в них тоже разочаровалась). А также пользовалась базами Clarins — с тональным эффектом Instant Smooth Foundation и Lisse Minute (про нее не писала, был пробник, не впечатлил совсем).

База GOSH Velvet Touch Foundation Primer

У меня комбинированная кожа с расширенными порами на Т-зоне, часто хочется сохранить макияж надолго (особенно если вечером после работы предполагается какое-то мероприятие или встреча). Поэтому я в поиске баз под макияж (или их еще называют праймеры), чтобы лицо не блестело, а тональный был более стойким.
Около месяца пользуюсь базой GOSH, которую приобрела по советам сообщества kosmetichka.
База GOSH Velvet Touch Foundation Primer
Цена вопроса около 400 рублей за 35 мл. По консистенции это прозрачный гель без запаха.

База под макияж - Pore Minimizer Instant Perfector

Очень довольна последней "клинической" :) покупкой — Pore Minimizer Instant Perfector. Купила для того, чтобы маскировать расширенные поры на Т-зоне, к тому же у меня к середине дня эта часть лица очень блестит, тональник "плывет", а если поверх были еще и румяна...
clinique pore minimizer
Я купила по совету консультанта вместо базы YSL Matt Touch, которая стоила почти в 2 раза дороже. Ну что могу сказать — поры действительно скрывает, тональный ложится намного ровнее, держится гораздо дольше. Он как бы контролирует жирный блеск и кожа дольше остается матовой. На сайте Clinique предлагают носить это средство и без тонального, якобы оно придает коже здоровый вид, это неправда. Его на лице абсолютно не видно, выглядит как светлый мусс (есть еще темный мусс, их 2 оттенка предлагается).
Я его наношу только на Т-зону, вот уже недели 2 пользуюсь, поры пока не забились.

перевод

Базы под макияж MAC, Laura Mercier, Make Up For Ever

Ввиду несовершенства кожи, я постоянно в поиске выравнивающих и улучшающих кожу средств. Недавно открыла для себя базы под макияж, с тех пор ищу в Интернете интересную информацию о способах использования и удачных новинках. Наткнулась на этот пост, решила перевести, так как может быть полезным. На вопрос отвечает девушка-визажист, которая ведет этот сайт.

Вопрос: Филис, я хочу спросить по поводу баз и праймеров под макияж. Насколько важно их использование и можешь ли ты порекомендовать какие то из них? Имеют ли большинство баз защитный фактор SPF? В чем разница между ними? Я видела, что они бывают розовыми, зелеными, белыми и т.д. Как ты определяешь какая из них подходит именно тебе?