перевод

Базы под макияж MAC, Laura Mercier, Make Up For Ever

Ввиду несовершенства кожи, я постоянно в поиске выравнивающих и улучшающих кожу средств. Недавно открыла для себя базы под макияж, с тех пор ищу в Интернете интересную информацию о способах использования и удачных новинках. Наткнулась на этот пост, решила перевести, так как может быть полезным. На вопрос отвечает девушка-визажист, которая ведет этот сайт.

Вопрос: Филис, я хочу спросить по поводу баз и праймеров под макияж. Насколько важно их использование и можешь ли ты порекомендовать какие то из них? Имеют ли большинство баз защитный фактор SPF? В чем разница между ними? Я видела, что они бывают розовыми, зелеными, белыми и т.д. Как ты определяешь какая из них подходит именно тебе?

Ответ Филис: Базы под макияж не обязательно использовать каждый день, но они отлично подходят если вы хотите, чтобы ваше тональное средство лучше ложилось, выравнивало кожу или хотите скорректировать цвет кожи.
Сейчас на косметическом рынке существует множество различных видов баз и чтобы выбрать подходящую необходимо обратить внимание на тип кожи и проблемы, которые вы хотите решить с их помощью.

Для жирной кожи, основная функция базы — матировать. MAC Prep and Prime Skin Refined Zone прекрасно подойдет для того, чтобы предотвратить жирный блеск в Т-зоне.

Базы под макияж MAC, Laura Mercier, Make Up For Ever

Для сухой или зрелой кожи следует использовать увлажняющую базу или корректор, который заполнит морщинки и создаст вид более упругой кожи. Laura Mercier Foundation Primer and RMK Make Up Base мои фавориты.

Базы под макияж MAC, Laura Mercier, Make Up For Ever

Если необходимо скорректировать цвет Make Up For Ever’s newest HD Microperfecting Primers поможет в этом, так как представлен в нескольких цветах.

Базы под макияж
* Голубой- Добавляет прозрачности кожи и делает ее светлее.
* Зеленый — Скрывает покраснения, наиболее подходит для кожи с акне или розецеей.
* Сиреневый — Скрывает желтоватый тусклый цвет кожи.
* Персиковый — В основном используется под глазами, чтобы скрыть темные круги.
* Розовый — Добавляет теплый здоровый оттенок, подходит тем, у кого очень светлая кожа.
* Белый — Помогает осветлить тональный крем, если он слишком темный или может быть использован для того, чтобы “осветить” различные участки лица.
* Бронзовый — Поможет придать нужный оттенок слишком светлому тональному. Также может быть использован как бронзант.

Если вы собираетесь провести много времени на солнце, обратите внимание на базу с высоким фактором защиты, такую как MAC Prep + Prime Face Protect SPF50. Этот продукт содержит специальную абсорбирующую пудру, чтобы предотвратить жирный блеск, а также высокий SPF фактор поможет вам дольше находится на солнце и не обгореть.

Базы под макияж MAC, Laura Mercier, Make Up For Ever

От себя хочу добавить, что для сухой или зрелой кожи также можно рассмотреть базу под макияж GOSH, которую найти гораздо проще чем, например, Laura Mercier, а для корректировки цвета разнообразие цветов предлагает Givenchy.

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.