итальянская пицца новосибирск доставка Это утренняя чашка ароматного кофе, горячая булочка хлеба на завтрак, хрустящий багет для романтического ужина, сочная пицца для шумной компании. Многообразие ассортимента — наша уникальность, а это значит, мы удовлетворим потребности любого покупателя. Регулярные скидки и акции обязательно порадуют вас.

База GOSH Velvet Touch Foundation Primer

У меня комбинированная кожа с расширенными порами на Т-зоне, часто хочется сохранить макияж надолго (особенно если вечером после работы предполагается какое-то мероприятие или встреча). Поэтому я в поиске баз под макияж (или их еще называют праймеры), чтобы лицо не блестело, а тональный был более стойким.
Около месяца пользуюсь базой GOSH, которую приобрела по советам сообщества kosmetichka.
База GOSH Velvet Touch Foundation Primer
Цена вопроса около 400 рублей за 35 мл. По консистенции это прозрачный гель без запаха.

База GOSH Velvet Touch Foundation Primer
При нанесении на кожу (изначально я пробовала на руке), кожа становится необыкновенно гладкой, матовой, гель хорошо размазывается и как бы заполняет собой все неровности и морщинки (даже на коже руки). Тональный наносится на кожу легко и хорошо растушевывается. После 8 часового рабочего дня те зоны, на которые я нанесла базу почти не блестели, тон был свежим, кожу я только немного припудрила.
Но, что стоит отметить, эта база на основе силикона, который не всем подходит. Силикон, основная функция которого визуально выравнивать кожу, создает на лице водоотталкивающую пленку, увлажняет и сохраняет водный баланс. Возможно, если кожа жирная, стоит потестить эту базу перед покупкой, так как вполне вероятно, что из-за пленочки, которую создает силиконовая основа этой базы, могут образоваться забитые поры или неровности.

Состав с переводом компонентов, который я нашла в интернете, так что на научность не претендую:
Cyclopentasiloxane (силикон), Dimethicone (силикон), Crosspolymer (синтетический компонент, плёнкообразователь), Dimethicone/Vinyl, Caprylyl Glycol (увлажнитель), Cyclomethicone (силикон), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт листьев алое), Silica (оксид силикона), Isoceteth 10 (не нашла точного перевода).

Еще прочла, что рекомендуется наносить базу на увлажненное кремом лицо. Мне абсолютно не понравилось ощущение "перегруженного" лица. C нанесением дневного крема, базы и тонального, макияж "поплыл" гораздо раньше.
В общем, базе GOSH быть в моей косметичке, но не на каждый день :)

комментарии (2)

0
LillyGold LillyGold 12 апреля 2010, 14:30 ссылка

У меня такая... взяла потому что подкупило ощущение что кожа бархотная после нее..... но на деле средство оказалось "не о чем" тени с этой базой скатываются, кожа загрязняется(((и мне очень не нравится как ложится на нее тон...
в общем база бе..
(кожа у меня сухая)

(ответить)

0
Marissa Marissa 12 апреля 2010, 16:13 ссылка

Вы знаете, я в итоге отдала таки эту базу маме, потому что у меня наоборот кожа ближе к жирной, и у меня, как я написала, макияж "плыл". У мамы кожа нормальная, без жирности и шелушений, она использует эту базу так сказать на выход и очень довольна, потому что база придает бархатистость и частично маскирует мелкие морщинки. Так что, как обычно, все очень индивидуально :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.