База под макияж Instant Light Complexion Perfector от Clarins

Хочу рассказать о базе под макияж, которую открыла для себя совсем неожиданно. Это Clarins Instant Light Complexion Perfector, которую мне дали в подарок при покупке средств Clarins.
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint
Я с некоторых пор решила, что базы — это не мое. Я пробовала: базу GOSH, Clinique, которую наносила только на Т-зону (купила после отзывов Marissa, в итоге, как я прочла, она в них тоже разочаровалась). А также пользовалась базами Clarins — с тональным эффектом Instant Smooth Foundation и Lisse Minute (про нее не писала, был пробник, не впечатлил совсем).

В общем, что мне не нравилось во всех вышеописанных средствах. Первоначальный эффект был отличный, силикон заполняет поры, выравнивает текстуру кожи, она становится гладкой, на нее лучше ложится тональный или пудра. Но все эти средства практически "стекали" с кожи уже к обеду. То есть они мне каким-то образом очень усиливали жирность кожи, я чувствовала многослойность макияжа и носить их каждый день было очень некомфортно. Силикон достаточно плотно ложится на кожу, и эта "пленочка" для меня очень ощутима. А Instant Smooth Foundation так вообще жутко забивал поры, хотя в остальном он был просто одним из лучших средств для выравнивания текстуры кожи. Короче говоря, почти все базы я раздала.

Я также критически отнеслась к базе Eclat Minute поначалу, но она меня приятно удивила.
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint
Обещания производителя:
Clarins Instant Light Complexion Perfector — средство улучшающее цвет лица.
Обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки. Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.

Clarins предлагает несколько способов нанесения:

1. В качестве самостоятельного средства — альтернативы тональному крему — для эффекта сияющего, ровного и естественного тона. Средство придает коже сияющий немного бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении.

2. Смешайте это средство с тональным кремом или используйте непосредственно перед тональным средством (создайте "сияющую вуаль") — это идеально освежает и "пробуждает" цвет лица, что особенно актуально, например, после зимы,а также повышает стойкость макияжа!

3. Используйте для "подсвечивания" отдельных участков — нанесите поверх тонального крема капельку средства над скулами и под бровь, растушуйте. Это придаст макияжу законченый вид.

Использовать самостоятельно можно если кожа в идеальном состоянии, и лучше не наносить много и на все лицо, потому что светоотражалки все же свое дело делают :) для меня идеален вариант — наносить под тональное средство. Конкретно — наношу под пудру, с тональным смешивать не пробовала.

Средство достаточно жидкое, находится в тюбике с узким "носиком", очень легко выливается из тюбика, поэтому при открытии лучше держать его крышечкой вверх. Нежный розово-бежевый цвет создается за счет большого количества светоотражающих частичек.
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint

При растушевке цвет сливается с кожей, но я вижу, что кожа выглядит гораздо свежее и как-то "здоровее" :) Не уверена, что это будет заметно на свотчах, но все же:
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint
база под макияж Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint

Как я поняла из отзывов, такой эффект (холодное бледно-розовое сияние) свойственен только оттенку 00 Rose Shimmer. Также есть оттенки Bronze Shimmer и Champagne Shimmer, судя по названию, там оттенки уходят в золото.

По текстуре — это легкий невесомый флюид. Кожа гладкая, но той "пленочки" я не ощущаю, настолько тонкий слой остается. Eclat Minute у меня не "плывет" даже на Т-зоне и хорошо держит пудру.

Как наношу — несколько капель средства наношу на пальцы, как бы точечно промокаю места, которые хочется подсветить (скулы, лоб, подбородок — куда обычно падает свет), и пальцами же растушевываю. Сверху большой кистью наношу пудру и румяна.

В общем, пока пользуюсь пробником и думаю над тем, чтобы купить полный объем этой базы, тем более, что расходуется она достаточно экономично.

P.S. Состав для тех, кому интересно:

Aqua, cyclomethicone, isononyl isononanoate, propylene glycol, phenyl trimethicone, cetyl dimethicone, glycerin, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxande crosspolymer, bis-peg/ppg-14/14 dimethicone, cyclopentasiloxane, sodium chloride, dipropylene glycol, silica, disteardimonium hectorite, parfum, disodium edta, ethylparaben, methylparaben, sorbic acid, alcohol, triethoxycaprylylsilane, peg/ppg-20/15 dimethicone, mannitol, hydrolyzed wheat protein, alumina, sucrose, phenoxyethanol, peg-40 hydrogenated castor oil, faex/yeast extract, panax ginseng root extract, tilia copdata wood extract, aescullus hippocastanium (horse chestnut) seed extract, calicium pantothenate, biotin, benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-isomethyl ionone, citronellol, linalool, limonene, eugenol.

Купить в интернет-магазинах:База-перфектор Clarins Instant Light в оттенке #00 Rose

комментарии (13)

0
Knyaginya Knyaginya 30 апреля 2010, 22:39 ссылка

Интересно было бы такую в пробники заполучить и потестить :). Боюсь только, что моя жирная Т-зона со светоотражалками "подсветится" сильно. А эта база просвечивает через пудру? И если использовать базу + минералку формулы кашемир, то перебора в свечении нет?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 апреля 2010, 23:25 ссылка

Я поэтому и написала, что наношу точечно и растушевываю, а не на все лицо. На все лицо однозначно перебор будет...

Ты знаешь, не могу сказать просвечивает она через пудру или нет...Явного сияния нет, но вот лицо то как-то выравнивается, получается все же чуть просвечивает. Я вообще бледная по природе, она меня слегка "розовит", но очень неявно, просто как будто выспалась :) в общем я ее сейчас тестирую на момент забивания пор, а в целом очень приятная база.

(ответить)

0
Angelin Angelin 1 мая 2010, 13:00 ссылка

Спасибо, Bella_luna!:) Очень нужный для меня сейчас обзор. А скажи пожалуйста перед нанесением этого средства нужно крем использовать или можно сразу его?
Я честно говоря, ни разу не использовала базы под макияж, потому что боюсь как раз-таки, что эти средства будут поры забивать.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 мая 2010, 23:11 ссылка

По инструкции ее наносят после дневного крема, но я, если использую базу, стараюсь крема наносить совсем немного. Я тоже очень переживаю за поры обычно :) пока что не забила, пользовалась раза 4 примерно. Но если кожа к этому склонна, то лучше все же потестить базы — попросить пробник или отлить себе в магазине, чтобы понять насколько это вообще твое.

(ответить)

0
Angelin Angelin 3 мая 2010, 00:17 ссылка

А разве можно просто так пробники брать в магазине или же просить отливать?)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 мая 2010, 10:30 ссылка

Angelin, я, бывает, прошу пробники, часто мне дают. Так как невозможно понять насколько тебе подходит средство, просто размазав его по руке. Часто я описываю то, что я ищу, мне дают пробники каких-то похожих средств, которые я пробую. Ну это, конечно, в магазинах с вменяемыми консультантами, заинтересованными в клиентах)) сама просить отливать не пробовала, но подруга у меня часто приходит с какой-то маленькой баночкой и отливает немного из дозатора (пару пшиков) тонального, например, или какой-то базы, никто еще не возражал)) я считаю, что если нас не могут обеспечить пробниками (не секрет, что часто пробники расходятся между самими продавцами и до покупателя просто не доходят), то брать на пробу небольшое количество средства мы имеем право. Другой вопрос — насколько это гигиенично...

(ответить)

0
Angelin Angelin 4 мая 2010, 18:59 ссылка

Да...гигиена — это серьезный вопрос, но думаю попробую как-нибудь, хотя бы тональное средство. Надеюсь, ничего серьезного не случится. Спасибо за идею:)

(ответить)

0
Marissa Marissa 4 мая 2010, 21:11 ссылка

Спасибо за обзор!))
Ты права, разочаровалась почти во всех базах, но вот Clinique Pore Minimizer пользуюсь до сих пор, и нет ему конца и края))) я правда наношу его только на места, где у меня поры расширенные, и он хорошо их прячет. Недавно была у косметолога, она сказала, что поры чистые, то есть это силиконовое средство их не забивает.
В твоей базе мне нравится сияние очень, смотрела долго на розовую Актиминку Живанши, но пишут, что она тяжеловата для жирной кожи..Может это мой вариант?

(ответить)

0
Анна Анна 16 февраля 2011, 11:24 ссылка
У меня сухая и шелушащаяся кожа. Летом ничем не пользуюсь, т.к. немного загара и все хорошо. а в другое время года меня спасает это средство. Оно увлажняет лицо, ложится ровно и к концу дня не ссыхается. У других тональников появляется эффект эдакого шелушения, в общем у кого такая же кожа меня поймет. Тут же совсем не видно, что пользовался косметикой, но кожа ровная и приятный немного загорелый цвет. Я пользуюсь цветом 02 Champagne shimmer.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2011, 11:54 ссылка

Спасибо за отзыв! Я, кстати, как раз сегодня его достала из закромов, мне тоже очень нравится, особенно легкая и нелипкая текстура, просто сливается с кожей и все.

(ответить)

0
yulka yulka 21 мая 2013, 14:56 ссылка
Очень классная вещь! Использую ее отдельно, без других средств, иногда с прозрачной пудрой кларинс. Моя светлая кожа становится как у фарфоровой куколки, так красиво и гладко выглядит.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 мая 2013, 14:48 ссылка

А вы ее на все лицо наносите? Сложно, конечно, поверить, но мне вот этого тюбика хватило почти на 3 года, я его наносила точечно на скулы, например) Пудра забивала его сияние, я использовала всегда на тональный крем.

(ответить)

0
Yulka Yulka 22 мая 2013, 15:00 ссылка
На всё, да. Мне хватило на 2 года, тоже много очень. А пудру мне приходится использовать, потому что иначе у меня очень быстро кожа начинает жирновато блестеть.) Но это такая легкая пудра самого светлого оттенка, почти не перебивает цвет.)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.