Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)

Я долго выбирала тональную основу перед тем как купить Clarins Instant Smooth Foundation.
Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)
Мой выбор был между этим средством, YSL Matt Touch Foundation и Lancome Magie Matte. По текстуре они примерно похожи. Критерий выбора — максимально легкое тональное средство под пудру для того, чтобы использовать в теплое время года. Средство должно корректировать расширенные поры и неровности на лице.

Как настоящая жертва рекламы я выбрала Clarins, так как прочла об Instant Smooth Foundation следующее:

На создание крема Instant Smooth Foundation компанию Clarins вдохновила технология бестселлера продаж компании — базы под макияж Instant Smooth Perfecting Touch. Новый продукт обеспечивает разглаживание, выравнивание и маскировку.

Благодаря легкой текстуре мусса, крем легко наносится и тает на коже, создавая совершенный результат. Разглаживающие и питательные действия обеспечиваются, благодаря двойному эффекту пигментов Soft Focus и экстракту лепестков акации Acacia Micro-Pearls.

Текстура, действительно, нежнейшая, это легкий мусс с приятным запахом. Объем 30 мл, упаковка — тяжелая стеклянная банка с зеркальной крышкой.
Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)
Мусс очень экономичен. Основу составляет силикон, хотя консультант уверяла, что в основе микро-жемчужины акации:) не понимаю, что это за зверь такой, который является основой тонального средства.

Отлично размазывается, прямо-таки скользит по коже, заполняя все поры и мелкие морщинки. Лицо заметно выравнивается, особенно заметно на моей коже на Т-зоне, где у меня расширенные поры.

У меня оттенок #3 honey, но особого цвета этот крем-мусс не дает, поэтому я думаю с цветом ошибиться сложно, если только не взять совсем темный, как например #05 Terra или совсем белый оттенок #00 Ivory Beige.
Clarins Smooth Foundation
Кожа не блестит довольно долго, я поправила макияж первый раз в 2 часа дня, а нанесла в 8 утра. Для меня это хороший показатель. Пудра, которую я нанесла поверх не скаталась и держалась лучше обычного. Но повторю — средство легчайшее! По сути, это даже сложно назвать тональным кремом. Это больше похоже на базу под макияж с тональным оттенком.

Цвет лица практически не выравнивается, если на коже есть покраснения, прыщики или следы от них, то этот крем не поможет их замаскировать. Мне пришлось использовать поверх довольно плотную пудру (использовала вот эту), так как на мне это средство практически бесцветно, хотя наверняка идеально подойдет коже без особых проблем, которой просто нужно выравнивание и маскировка пор и морщинок.

Буду использовать летом под пудру, в целом со своей задачей выравнивания кожи средство справляется.

PS Прочла в блоге визажиста секрет нанесения подобных тональных средств — наносить спонжем, слегка смоченном в увлажняющем тонике. Тогда крем не подчеркнет сухие участки кожи и ляжет ровнее. Я наношу именно так, мне нравится больше, чем пальцами. Спонж должен быть совсем немного влажным.

Состав:
Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.