Нанесение макияжа, цветотипы

В блоге публикуются интересные техники нанесения макияжа, советы, удачные эксперименты в макияже, схемы по нанесению хайлайтеров, бронзеров (скульптурирование). Схемы и деления по цветотипам, советы по подбору оттенков.

рейтинг
9.3
Модератор:Bella_luna

Макияж "а-ля Бобби"

Очень понравился макияж Бобби Браун из постаWeronica c показа Holmes and Yang
Ссылка на пост ЗДЕСЬ
Моей идеей было не воспроизвести макияж в точной копии, а интерпретировать идею и заодно засветить помаду серии Colorburst от Revlon.

Контурирование от звездного визажиста Скотта Барнса

Нашла в интернете занимательные фото, на которых Ким Кардашьян показывает все этапы контурирования от своего визажиста Скотта Барнса (Scott Barnes).
Контурирование от звездного визажиста Скотта Барнса
Ким тут похожа на инопланетянина, но зато видны все светотени и мазки, которые расставил Барнс на лице, чтобы в дальнейшем растушевать.

Определяем цветотип внешности

Отличные понятные схемы для определения цветотипа. Интересно, что внешность делят не только на лето, осень, зиму и весну, но и каждый цветотип имеет несколько подразделений, мне кажется это очень правильно. Итого 12 чартов с подробным описанием цветов и фото знаменитостей того или иного типа.

Постараюсь по максимуму перевести информацию с чартов.

Цветотип — чистая зима:

цветотип

ссылка

Как подбирать правильные цвета в макияже и одежде

Если вас интересуют цветовые сочетания — пройдите по ссылке. Цветовой круг поможет вам определиться, причем сочетания можно задавать монохромные, комплиментарные основному цвету, тройные и прочие варианты. Очень занятно! Я экспериментирую с оттенками гардероба сейчас, но в макияже, думаю, будет не менее интересно попробовать применить небанальные сочетания.

Какие цвета в макияже выбрать - подсказки от Lauren Luke

Lauren Luke известна на youtube как panacea81. Она визажист-самоучка из Англии, начала загружать видео с простыми инструкциями о макияже в 2007 году. Сейчас выпускает свою линию косметики, часто выступает на телевидении, ведет колонка красоту в The Guardian. И даже телеканал Би-Би-Си (BBC) снял о ней фильм — История о быстрой славе простой девушки.

Так как ее часто спрашивали о том, какие оттенки в макияже выбрать для таких-то глаз и волос, Лорен подготовила красивые чарты с очень простыми подсказками-предложениями по оттенкам в макияже. Это не инструкция к действию, а советы для экспериментов. Обязательно приглядитесь к цветам на картинке, потому что иногда по описанию не так просто понять оттенок и тон.

Итак,

блондинка с серыми глазами:

макияж для блондинок
Стоит попробовать темно-голубые тени/карандаш, неяркие розовые румяна и персиковые оттенки для губ.

ссылка

Мэйк-ап и укладка от Стефф

Смотрите сами, в большей степени Стефф демонстрирует различные укладки, такие как Голливудские локоны, Свадебная укладка и другие.
Мне понравилось! Рекомендую добавить в закладки, если вы обладательница шикарных длинных волос.

Скульптурирование лица - три не совсем обычных варианта

Нашла в сети интересные картинки-схемы с вариантами скульптурирования. По стилю картинки похожи на инструкции к косметике Benefit, но не нашла, что конкретно за средства используются. Думаю, можно подобрать аналоги.

Сияние супермоделей
скульптурирование коррекция лица
Краткий перевод терминов:

ссылка

Сайт Марты

Хочу поделиться сайтом, который мне очень нравится. Девушка Марта из Германии показывает на себе разный макияж. Я так поняла, что основная ее любовь — это тени. Мне нравится, что все ее подборки очень носибельны, хорошо сочетаются со светлой кожей и голубыми глазами. Красивые фото, милая девушка. Возможно, она кого-то вдохновит, как меня :)

Восточный макияж

Выкладываю свой еще один заготовленный макияж, на тот раз в арабском стиле. Мкияж почти полностью повторяет образ девушки с обложки журнала

Лазурный макияж

Всем привет!
Наконец я созрела для макияжа.
В этом сезоне я жутко люблю бирюзу. и вот я примерила на себя холодную палетку от Фаберлик.