Лазурный макияж

Всем привет!
Наконец я созрела для макияжа.
В этом сезоне я жутко люблю бирюзу. и вот я примерила на себя холодную палетку от Фаберлик.

Вот она:
Лазурный макияж
Цвета на фото переданы точно. Тени сатиновые, в бирюзе немного шиммера.

Качеством теней довольна, держатся весь день обычно, часто наношу их без базы. (в качестве базы использую невидимый консилер для век, пудровый).

Техника нанесения макияжа, как видите крайне проста, вроде бы называется "банан".
Самый светлый оттенок под брось и во внутренний уголок глаза, в складочку растушеванный баклажановый оттенок.. И стрелки сделала темно-фиолетовой подводкой.
Лазурный макияж
На губах такая помада "Поцелуй дождя"- сладкое облако:
Лазурный макияж
так она выглядит в каталоге, а как на мне- на фото.

Вот конечный результат:

Лазурный макияж

можно носить такой мейк в качестве вечернего спокойно, а как дневной можно носить летом под цветовые аксессуары, например так:
Лазурный макияж

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то было полезно.

комментарии (8)

+1
Bella_luna Bella_luna 17 июля 2011, 00:26 ссылка

Катя, спасибо! Жаль фото мелкие, интересно было бы поближе разглядеть (при загрузке фото лучше указывать размер 400 px, а у тебя сейчас 200, как по умолчанию стоит). Мне нравятся оттенки, с помадой сочетание хорошее (оттенок помады, кстати, очень красивый), только вот мне кажется, что теней на глазках многовато. Если немного уменьшить их количество (я бы под бровь так не выносила и снизу на мой взгляд все же многовато положила), то получится очень даже по летнему :)

(ответить)

0
Luxe Luxe 17 июля 2011, 15:00 ссылка

фотки поправила, спасибо за отзыв :)

(ответить)

0
Seashell Seashell 18 июля 2011, 17:33 ссылка

Согласна с Женей — с тенями перебор. К тому же этот перебор вас делает визуально старше, уж извините. Предлагаю не подводить нижнюю границу века, и внутреннюю часть верхнего века прокрашивать менее "агрессивно" — карандаш "приглушенного" серо-синего или джинсового цвета по контуру, светлые тени с матовым или сатиновым финишем, а вот внешний уголок у вас так и просится на яркие акценты. Я думаю, что у вас и так очень выразительные глаза для такого макияжа.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 июля 2011, 17:42 ссылка

Я соглашусь с уже высказавшимися, макияж перебивает внешность своим размахом и цветом.

(ответить)

0
Luxe Luxe 18 июля 2011, 17:52 ссылка

спасибо, девочки буду знать. не знаю, то ли я себя иначе вижу, то ли фотик не так передал образ, мне дома казалось что макияж конечно, вечерний, яркий, но не агрессивный. но нужно знать и мнение со стороны....

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 19 июля 2011, 15:22 ссылка

Не знаю, я не вижу перебора....хотя у каждого своя планка в переборе или недоборе :))) Может так показалось из-за того, что глазки то большие и выразительные...много открытого подвижного века, где собственно и находятся тени. Всё на своих местах и красиво растушевано. Мне понравилось!

(ответить)

0
Luxe Luxe 19 июля 2011, 22:56 ссылка

спасибо :) вот я когда дома делала этот макияж, мне тоже не казалось, что чего-то много. перед этим я читала пост на другом сайте о технике макияжа "Банан"... вот ее я повторила, только в других цветах..(там был розовый с фиолетовым).
Мне очень нравится цвет теней, но так как я блондинка, я думала что мне не пойдет этот цвет... конечно, без дополнения в одежде или аксессуарах. на мне этот цвет смотрится странно.... а может и правда теней нужно ложить меньше, только на подв веко.
Я хочу сделать т.н. работу над ошибками, в скором времени вэтот пост добавить мейк в этих же цветах, но более спокойный.

Хочу, чтоб вы посмотрели, что получится.

Кто то еще носит такой цвет теней? как? под что? в сочетании с какими цветами?

Я видела похожий цвет у Lilysik

(ответить)

0
katsiaryna00 katsiaryna00 22 июля 2011, 03:30 ссылка

какое всё голубое)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.