Нанесение макияжа, цветотипы

В блоге публикуются интересные техники нанесения макияжа, советы, удачные эксперименты в макияже, схемы по нанесению хайлайтеров, бронзеров (скульптурирование). Схемы и деления по цветотипам, советы по подбору оттенков.

рейтинг
9.3
Модератор:Bella_luna
перевод

Как использовать хайлайтеры — руководство, советы, хитрости

На сайте уже были публикации про контурирование, например, видео здесь. Перевожу небольшой обзор о базовых техниках использования хайлайтеров, надеюсь, будет полезным.

Размещаю небольшой обзор о том, как подчеркнуть черты лица. Осветление (хайлайтинг) используется для того, чтобы привлечь внимание к определенным участкам, которые вы хотите выделить. В основном хайлатеры имеют следующие оттенки: сливочный (бежевый), белый, серебристый или золотистый, которые легко сливаются с тоном кожи. Многие хайлатеры иногда могут быть слишком блестящими, поэтому при выборе обратите внимание на те, которые сочетаются с цветом вашей кожи и в то же время дают приятный здоровый блеск. Хайлайтеры не должны быть явными, но в то же время они должны быть заметными. С одной стороны, как уже отметила, хайлайтеры выделяют определенные зоны, но с другой стороны, наоборот отвлекает внимание от участков, которые вы не хотите подчеркивать. Осветление и контурирование — это по сути добавление теней и света на ровные места, привлекая внимание к определенным участкам лица.

#1: Выделение глаз

Основной участок, который большинство девушек осветляют регулярно (возможно даже не задумываясь, что это "хайлайтинг") — это добавление светлого оттенка под бровь.

Как использовать хайлайтеры — руководство, советы, хитрости

Как определить свой тип внешности и подобрать макияж

На женских сайтах и форумах любят говорить и писать о типах внешности, и о том, что если научиться правильно определять свой тип, то станет намного понятнее и легче подбирать правильный макияж и одежду. Есть очень много факторов, помогающих определить свой тип, начиная от подтона кожи и заканчивая оттенком родинок и веснушек. Мне, если честно, всегда было сложно понять, какого цвета у меня кожа — просто светлая или светлая с холодноватым оттенком, на некоторых сайтах также кожу определяют как "пепельной", "голубоватой" или "цвета шампанского". Самое сложное, по-моему, адекватно оценить собственные естественные цвета.

Я хочу рассказать о том, что мне действительно помогло в определении моего типа. Основываясь на этом, я наконец поняла, что некоторые цвета мне категорически не идут, как бы сильно они мне не нравились.

ссылка

Косметика от 70х до 90х г.г.

С интересом прочитала материал о косметике и макияже прошлых лет, который выложила девушка-визажист, которая ведет свой ЖЖ. Действительно, как похож макияж у кино-героинь тех лет! И косметика мамина вспомнилась, румяна в баночке, тушь и помада у нее точно были такие. А свою первую помаду Chanel мама хранит уже много лет и ни в какую не хочет выбрасывать тюбик, несмотря на то, что у нее сейчас есть возможность покупать помады разных марок :)

Я, уже учась в школе, застала тени Ruby Rose, которые продавались огромными богатыми такими наборами, ну и лаки Kiki конечно :)

В общем, какое счастье, что у нас сейчас есть возможность выбирать!

ссылка

Правильные брови

Отличное видео с переводом на русский о том, как создать модный образ, который все чаще в последнее время связывают с широкими и яркими бровями.

Макияж от визажиста Mario Dedivanovic

Очень интересные видео про макияж нашла на youtube, красит "звездный" визажист Mario Dedivanovic, модель Ким Кардашьян. У него есть интересные приемы, рекомендую посмотреть.

Часть 1