Как определить свой тип внешности и подобрать макияж

На женских сайтах и форумах любят говорить и писать о типах внешности, и о том, что если научиться правильно определять свой тип, то станет намного понятнее и легче подбирать правильный макияж и одежду. Есть очень много факторов, помогающих определить свой тип, начиная от подтона кожи и заканчивая оттенком родинок и веснушек. Мне, если честно, всегда было сложно понять, какого цвета у меня кожа — просто светлая или светлая с холодноватым оттенком, на некоторых сайтах также кожу определяют как "пепельной", "голубоватой" или "цвета шампанского". Самое сложное, по-моему, адекватно оценить собственные естественные цвета.

Я хочу рассказать о том, что мне действительно помогло в определении моего типа. Основываясь на этом, я наконец поняла, что некоторые цвета мне категорически не идут, как бы сильно они мне не нравились.

Обычно при определении типа внешности приводят для примера фото людей, иногда знаменитостей. Мне со стороны оказалось гораздо проще понять на кого я похожа моими естественными оттенками внешности, а затем просто подбирать косметику таких цветов, которая стопроцентно идет людям "моего" типа.
тип внешности — Лето
Итак, я — типичное Лето, тип внешности Натальи Водяновой :) русые волосы, сероватые глаза, неяркое бесцветное лицо без косметики. Тем и хороша Наталья как модель, что на ее лице можно создать какой угодно образ, если выбирать правильные цвета и оттенки. Но без макияжа такие девушки кажутся себе довольно неприметным и часто злоупотребляют макияжем. Мне кажется, это тип большинства русских девушек или девушек славянского типа внешности, поэтому начну с него.

Вкратце, что характерно:
тип внешности — Лето

  • природная "неяркость"
  • бледная светлая кожа без веснушек
  • цвет волос от светло-пепельных до темно-коричневых, но их оттенок никогда не бывает контрастным к цвету кожи
  • глаза неяркие, но обязательно с серым оттенком, серо-голубые, очень светлые голубые, зелено-голубые, нет выраженного контраста между белком и радужкой

Также к этому типу относятся Ума Турман
тип внешности — Лето
Дарья Вербова
тип внешности — Лето
Кэмерон Диаз
тип внешности — Лето
Дженифер Энистон
тип внешности — Лето
Итак, представительницам этого типа нужно прежде всего "оживить" лицо, но сделать это умеренно, чтобы ярким броским макияжем не забить природную мягкость и не создать пугающего контраста.

Для кожи выбирать светлые натуральные оттенки исключительно холодных тонов. Если кожа загорелая, то бежевые тона, но избегать насыщенного золотого отлива, которым грешат многие косметические продукты, выпускаемые к праздникам. Лучше обратить внимание на серебристые белые перламутровые шиммеры.

тип внешности — Лето

Все визажисты в один голос говорят, что девушкам типа Лето необходимо избегать контрастного макияжа.

Подходят тени, которые имеют сероватый оттенок или любые нежные пастельные тона — серебристые, сиреневые, голубые, дымчато-синие, коричнево-серые, серо-зеленые. Но необходимо избегать грязно-зеленого, болотного, красноватого оттенка.
Если выбрали макияж смоки-айз, то главное правило — хорошенько все растушевать!

Не должно быть резких и грубых элементов в макияже. Основное правило — либо глаза либо губы, тогда макияж будет наиболее выигрышным.
тип внешности — Лето
Помаду или блески также лучше выбирать спокойных тонов, подходит вся розовая гамма, а из насыщенных оттенков летнему типу очень идут вкусные ягодные малиновый и вишневый оттенки, но и они должны быть приглушенными. Категорически не идут алый, теплый коричневый, оранжевый, алый.

Отсутствие контрастов — один из самых важных принципов.

В общем, разглядывая фотографии в журналах или интернете известных личностей "своего" типа, можно отметить, что разделение по типам, хоть и весьма условно, но основные правила все-таки работают. Поэтому, надеюсь, эта статья кому-то пригодится.
Продолжение следует :)

комментарии (2)

0
Matilda Matilda 7 декабря 2009, 23:41 ссылка

Спасибо за обзор!
Никогда не могла понять разницу между типами весна и лето. Буду ждать продолжения.

(ответить)

0
анна анна 8 марта 2012, 00:46 ссылка

комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.