Румяна Clarins Blush Prodige оттенок Soft Peach - обзор и сравнение с Shiseido 103

Всем привет!

Начинаю обзор своих покупок с отзыва о румянах Clarins Blush Prodige, которые входят в весеннюю коллекцию NEO Pastels Spring 2011 Collection. Я выбрала оттенок Soft Peach, как мне кажется очень натуральный оттенок естественного румянца, что-то между розовым и персиковым, такие цвета, обычно, очень оживляют и освежают образ.
clarins румяна

К румянам прилагается красный бархатный чехол, сама упаковка зеркальная, на которой остаются отпечатки пальцев. Но очень красивая, блестящая :)

clarins румяна
Румяна Clarins Blush Prodige оттенок Soft Peach — фото без вспышки, дневной свет

Зеркало откидыватся на 180 градусов. Кисть в меру удобная, но у румян Shiseido, например, она больше и ей удобнее краситься. Кисточкой Clarins тоже можно, конечно, но только если под рукой нет чего-то получше.

clarins румяна
Румяна Clarins Blush Prodige оттенок Soft Peach — фото со вспышкой при дневном свете

В румянах 4 квадратика с двумя оттенками — посветлее и потемнее. В Soft Peach большую площадь занимает нежный теплый розовый оттенок с мельчашим золотистым шиммером, остальные маленькие квадратики — персиковый цвет, где шиммера поменьше.

Вот тут я набрала оттенки из всех квадратиков на пальцы:
Clarins румяна
Clarins румяна

Румян набираются хорошо, не сыпятся, хорошо спресованны.

Clarins румяна

На фото с кисточкой я провела кистью по румянам, видно сколько набралось на кисть, сами румяна остались практически невредимы.

Вот тут я смешала кистью все оттенки и нанесла на руку:
Clarins румяна

Хочу сравнить их с оттенком 103 от Shiseido, который считаю одним из самых удачных из всех румян, которые у меня были (и по цвету и по качеству). Разница есть, конечно, и в оттенке и в текстуре.

Clarins румяна

Во-первых, видно, что Shiseido более розовые и оттенок холоднее.
По текстуре, я могу назвать Шисейдо сатиновыми румянами, очень легкий отлив, в то время как Clarins можно назвать сияющими, мелкие золотистые частички почти неразличимы, но выравнивают цвет, как мне показалось.

румяна Clarins и Shiseido
Сверху — Shiseido 103, снизу — Clarins Soft Peach

Shiseido по текстуре чуть мягче, более кремовые что ли, немного легче набираются. По прежнему остаются в лидерах для меня :) Clarins хорошо тушуются, нравится, что можно выбирать интенсивность цвета.

В целом, румяна мне очень нравятся, хоть я изначально была скептически настроена по отношению к шиммеру, но он настолько мелкий и деликатный, что визуально даже немного выравнивает мои поры.

Румяна наносила на тональный (у меня пробник Trully Matte Foundation от Clarins), держатся хорошо, до вечера с лица не исчезают. Пару раз промокала кожу матирующими салфетками, но очень аккуратно. Румяна оставались на месте.
Я рада, что наконец Clarins добавили качественные румяна к своим продуктам, мне нравится неяркий деликатный оттенок, с которым сложно переборщить, в общем, оцениваю эту покупку как удачную :)

комментарии (7)

0
Knyaginya Knyaginya 7 марта 2011, 08:32 ссылка

Такой приятный нежный персиковый оттенок...ням!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 марта 2011, 13:07 ссылка

спасибо, мне тоже нравится)) открываю и любуюсь))

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 7 марта 2011, 09:25 ссылка

А на щечках показать? =)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 марта 2011, 13:04 ссылка

не нашлось нормальных показательных фото, но я добавлю попозже :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 7 марта 2011, 19:35 ссылка

Да, и интересно посмотреть Шизейдо и Кларанс на одном лице:) Цвета красивые. С приобретением!

(ответить)

0
shana shana 7 марта 2011, 22:14 ссылка

Очень интересные румяна! Я еще на промо фото обратила на них внимание. Жду когда у нас появятся. Единственное не очень люблю сектора в продуктах, боюсь переборщить что ли с каким нибудь одним цветом...

(ответить)

0
Seashell Seashell 7 марта 2011, 22:19 ссылка

Замечательные цвета — очень по-весеннему! Хочется фото со щечками )))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.