Мои карандаши для глаз Chanel, MAC, MUFE и Clinique

Всем привет!

Перебирала недавно свои косметические запасы и решила рассказать о карандашах, которыми я пользуюсь.
Про некоторые я писала, но очень кратко и без свотчей, исправляюсь.

На данный момент у меня в косметичке живут:
карандаши для глаз

Фото при свете дня БЕЗ вспышки:
карнадаши для глаз обзор

И со вспышкой:
карандаши для глаз

Итак, слева направо:

Chanel Le Krayon Kohl в оттенке 64 серебристо-серого цвета. Этот карандаш я купила после того, как мне верой и правдой полтора года прослужил другой карандаш Chanel Le Crayon Yeux, про который писала Marissa.

Но я не учла, что карандаши из разных серий. Le Crayon Yeux был очень мягкий, к нему прилагалась удобная скошенная резинка-аппликатор для растушевки, я проводила острым кончиком по нарисованной линии и получала красивую подводку.
Le Krayon Kohl карандаш суховат, и тушуется довольно слабо. Толстенькую линию им рисовать неудобно, поверх теней использовать тоже. Грифель хорошо скользит только по коже, поверх праймера или теней он может рисовать бледную линию. В общем, на четверочку карандаш. Написано, что им можно подводить слизистую (как я понимаю, слово Kohl в описании именно на это и указывает). Может быть, это оттенок неудачный/неконтрастный, но на слизистой он смотрится очень бледно и быстро стирается.

Далее следует MAC в оттенке Phone Number, купила прошлым летом. Очень хорошие карандаши выпускает MAC, еще бы цветов у них было побольше. Мягкая текстура, хорошая пигментация, отлично можно растушевать в дымку или нарисовать четкую линию, держится на 5. Но с внутреннего века (слизистой) он также быстро стирается, мне кажется потому что мягкий.
Оттенок — графит:
карандаш MAC

Дальше карандаш-любимчик от MUFE из серии Aqua Eyes. Это мой идеальный фиолетовый. Я не любитель ярких чистых оттенков в макияже глаз, люблю намешанные сложные приглушенные цвета (потому что они мне идут). Вот этот оттенок тем и прекрасен — приглушенный фиолетовый, который подходит к нескольким моим палеткам, я его и под Kaska Beige использую (хорошо сочетается с самым темным оттенком), и с Enigma и с Taupe Grise. Часто просто подвожу им глаза, дополняю тенями Shiseido и персиковой помадой — свежий look за 10 минут. Может, кто в поисках подобного цвета, приглядитесь к MUFE!

Мягкая текстура (но не такой мягкий как MAC, чуть более “резиновый”). Обратите внимание, он влагостойкий! То есть растушевать в дымку навряд ли получится. Он слегка фиксируется на веках, снимаю его мицелляркой Bioderma. Зато он не размазывается.

Сфотографировала на голых веках без туши, чтобы можно было понять оттенок (так как на фото выше он в коричневый уходит):
карандаш MUFE

Вот тут он с Chanel Taupe Grease:
карандаш MUFE

Под впечатлением от предыдущего оттенка купила в отпуске синий карандаш MUFE Aqua Eyes. Тоже приглушенный оттенок, правильный такой синий для глаз в моем понимании. С этим оттенком точно не грозят сравнения с продавщицами из 80х, но…я им ни разу не красилась в люди, так сказать :) Я не понимаю с какими тенями его сочетать, есть сине-серые Contrast от MAC, но они настолько самодостаточны, карандаш им явно не нужен. А на голых веках мне не нравится как он выглядит. Может быть,не мой оттенок?? Девочки, прошу совета, что с ним делать? :) Если надо, добавлю фото на себе.
Все те же характеристики, что и у предыдущего карандаша (влагостойкость, насыщенность, легко наносится).

Далее спонтанная покупка — карандаш Clinique Quickliner for eyes в оттенке 02 Smokey brown. Мне нужен был коричневый карандаш холодного оттенка (в MAC есть пара коричневых, но они очень теплые). Показалось, что этот цвет идеально подходит. Цвет действительно неплох, но мне катастрофически неудобно пользоваться автоматическими карандашами. Их невозможно подточить и они рисуют только толстую линию, которую очень сложно превратить в тоненький “хвостик”, как я люблю. Есть аппликатор, но он не особо помогает, потому что хоть карандаш и мягкий, но тушуется он так себе. В общем, пользуюсь, потому что цвет нравится. Но закрыла для себя автоматические карандаши. В целом ощущение — нормальный карандашик без претензий.

Ну и последний оттенок это опять же MAC в оттенке Fascinating, который я наношу во внутренний уголок глаз (и растушевываю пальцем), под бровь для высветления, чуть-чуть обвожу верхнюю губу по центру (позже может быть покажу как это выглядит). В общем, для меня карандаш полезный и нужный, характеристики описала выше — самый мягкий из всех представленные, тушуется отлично, до светло-белого однородного пятна :)

Надеюсь, обзор поможет, если вы в поиске карандашей!

комментарии (20)

+1
Seashell Seashell 5 февраля 2011, 00:51 ссылка

MUFE Aqua Eyes — супер! Какое нанесение!!! Я ищу свой идеальный фиолетовый до сих пор, перебробовала 4 карандаша — сейчас у меня пятый Pupa, но тоже не то. А очень красивый синий нашла у Буржуа, но там с нанесением вообще полный атас — до таких ровных и, самое главное, равномерных линий мне еще как до Луны галопом... Карандаши просто идеальные. Нашла обзор у skromni — как я спать-то теперь буду?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 февраля 2011, 11:05 ссылка

ооо...набор — мечта художника))) вот кстати она показывает мой синий карандаш в сравнении с другими синими, видно что он чуть бликует что-ли.С какими тенями его сочетают — с синими?? Карандаши прекрасные, это точно, и не размазываются.

(ответить)

0
shana shana 12 февраля 2011, 23:10 ссылка

Просто умереть можно от такого набора....

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 5 февраля 2011, 01:24 ссылка

Так хорошо написано... спасибо за обзор!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 февраля 2011, 11:22 ссылка

пожалуйста :))

(ответить)

+1
hok hok 5 февраля 2011, 11:06 ссылка

А если у клиник кисточкой-подводкой набирать грифель и уже кистью наносить стрелки? У меня два автоматических карандаша шанель, касис и селадон, в принципе и так все нравится, но если очень тонкие стрелки нужны, то это вариант

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 февраля 2011, 11:53 ссылка

можно попробовать, спасибо за совет, я бы не додумалась :)

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 5 февраля 2011, 19:20 ссылка

Мой вариант стрелок
Мои карандаши для глаз Chanel, MAC, MUFE и Clinique

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 февраля 2011, 21:10 ссылка

Ооочень красиво. Вот такие стрелки я люблю :) чем нарисовано?
PS Можно еще реснички с внешней стороны подкрутить, очень хорошо смотрится, когда они как-бы повторяют изгиб стрелки.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 5 февраля 2011, 21:34 ссылка

Банальный ЛОреаль Bare Naturale из этой серии. Он показан на промо-фото.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 февраля 2011, 14:53 ссылка

Ты им довольна по мягкости и стойкости? тоже посмотреть Лореаль что ли, красивый оттенок, мне понравился.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 6 февраля 2011, 19:21 ссылка

Довольна, я всегда пользуюсь ЛОреалем! Они меня устраивают... сложились у меня отношения с этой маркой видимо. Конечно хуже "Шанель" (удалось однажды взять в пользование карандаш у подруги) Но за свои деньги работает!)

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 февраля 2011, 00:28 ссылка

Спасибо за обзор! Вроде с твоим оттенком глаз он должен пойти. А попробуй с твоими новыми Paint Pot-амы и еще можно так
Мои карандаши для глаз Chanel, MAC, MUFE и Clinique

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 февраля 2011, 15:36 ссылка

Спасибо за фото, у меня просто какое-то внутреннее предубеждение против яркого синего цвета на глазах, хотя на других нравится. Надо уже бороться со стереотипами начинать)))
Мне кажется у нее тут цвет на веках, который похож на Digit от MAC, у меня он есть как раз. Попробую, покажу результат!

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 февраля 2011, 17:51 ссылка

Но ведь это не электрик, а спокойный синий! Жду фоток :-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 февраля 2011, 18:49 ссылка

Кстати, для таких сомневающихся как я есть классный сайт taaz.com
Зависала на нем как-то часа 2, можно подобрать макияж, прическу и пр., причем каждый оттенок соответствует какому-то продукту и на сайте указывается его название и цена :) очень хороший ресурс! Я на нем поняла, что точно не стоит осветлять волосы и что мне все-таки идут красные помады)))

(ответить)

0
shana shana 12 февраля 2011, 23:10 ссылка

Я люблю синий карандаш под коричневые тени, можно сказать под почти натуральный макияж. Делаю стрелки. В этом случае синий оттеняет глаза, и каждодневный макияж не смотрится скучно. Плюс карандаш не теряется, а его хочется рассмотреть. Ну вот так я люблю.)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 февраля 2011, 19:32 ссылка

а коричневые тени это какие — темные или бежевые?? интересная мысль...

(ответить)

0
shana shana 13 февраля 2011, 21:21 ссылка

Эммм, ну я бы сказала что бежевые, а вообще любые какие нравятся, но без сложностей, и всяких подтонов. Лично я люблю что-то близкое к натуральному макияжу + цветная подводка(не только синий цвет, любой цвет, который не знаешь куда приладить)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 февраля 2011, 22:13 ссылка

Если честно, я никогда не думала про такой способ приладить цветной карандаш, попробую! Спасиб))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.