Что делать после удаления зуба ребенку Очень важно следить за состоянием ребенка, соблюдать рекомендации врача по питанию. Небольшое покраснение и припухлость десны после удаления зуба — нормальные явления, из-за которых не нужно переживать. Если же малыш чувствует недомогание, отмечается повышение температуры в первые 1-2 дня после удаления зуба, нужно обратиться к врачу.

Тени MAC Digit, Prussian, Contrast — отзыв и свотчи

Пока в магазинах еще не появились летние коллекции, я недавно забрела в MAC и вышла оттуда с тремя оттенками теней — Digit, Prussian и Contrast.
Для меня лето — это море, и вот мыслями об отпуске навеяло желание купить "морские" цвета Prussian и Contrast, а нежно-сиреневые Digit мне очень настойчиво советовала девушка-консультант в пару к Prussian, но опыт показал, что они не совсем сочетаются...

Впервые я купила тени в MAC не в привычной черной круглой упаковке, а отдельно от нее и вдобавок приобрела палетку. Так покупать, как оказалось, намного выгоднее, особенно если вы приобретаете 3 и более оттенка.
Все тени из постоянной коллекции.

Вот здесь без вспышки и при дневном свете:
тени MAC Digit, Prussian, Contrast

На этой фотографии тени со вспышкой:
тени MAC Digit, Prussian, Contrast

Описываю слева направо:
тени MAC Digit, Prussian, Contrast

DIGIT — это сатиновые тени, очень светлые, мне даже не удалось сделать хорошие свотчи на коже, но на веках они заметны, просто фотоаппарат немного "съедает" цвета. Светло-сиреневый оттенок с легким сиреневым же отливом, очень красиво выглядит на коже и пригодится как базовый цвет.

PRUSSIAN — матовый оттенок морской волны. Что-то между синим, голубым и зеленым. Очень красивый и очень яркий. Пока что не успела с ним поэкспериментировать, думаю какой цвет будет сочетаться. Может быть, кто-то посоветует хорошие оттенки к нему в пару :) Хорошо тушуется, как в принципе, почти все тени MAC.

CONTRAST — вельветовые тени, темно-синий оттенок с фиолетовым отливом и темно-синим мерцанием. Глубокий, при растушевке уходит в темно-фиолетовый, мне очень понравился своей приглушенностью и универсальностью. Такой синий можно сочетать с разными оттенками, им можно и smokey нарисовать и чуть подвести глаза. Хорошая замена уже надоевшей мне черно-серо-коричневой коричневой гамме :)

Свотчи:
тени MAC Digit, Prussian, Contrast

Вот тут на свотчах Contrast и Prussian, можно увидеть насколько тени пигментированы, но мне кажется тут Contrast сильно уходит в черный:
тени MAC Prussian, Contrast

На фото ниже я попыталась изобразить макияж с использованием Digit и Contrast :) Digit на веках не видно, но на самом деле они очень высветляют внутренний уголок. Ужасно накрашены ресницы, не обращайте на это внимание, так как красила на скорую руку:
тени MAC Digit, Contrast
тени MAC Digit, Contrast

Надеюсь, обзор будет кому-то полезен :)

комментарии (26)

0
Kaprisula Kaprisula 11 апреля 2010, 21:03 ссылка

Bella_luna, спасибо за обзор! Очень красивый макияж! Буквально сегодня тестила CONTRAST, мне очень понравился. Кстати, на фото выглядит немного по другому, в действительности он намного красивее (такой празднично-вечерний оттенок)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 апреля 2010, 21:10 ссылка

да, фотоаппарат не передает оттенок на 100%, он меня тоже покорил, переливы в фиолетовый, при растушевке в черный немного уходит, в общем неоднозначный :) а тут на фото слишком просто выглядит.

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 апреля 2010, 17:36 ссылка

Мне очень понравились PRUSSIAN. Я такие смешанные цвета называю мисти, они такие загадочные))) и на глазах прекрасно смотрятся, но они чуть капризные в сочетании с другими цветами. ИМЕННО ЭТОТ ОТТЕНОК МОЖНО НАНЕСТИ ПО ВСЕМУ ВЕКУ И НА НИЖНЕЕ ТОЖЕ,КРАЯ РАСТУЩЕВАТЬ,А ВНУТРЕННИЙ УГОЛОК «ОСВЕТИТЬ» СВЕТЛИМИ ТЕНЯМИ.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 20:22 ссылка

О, спасибо за совет!! То, что надо, буду пробовать!

(ответить)

0
shana shana 12 апреля 2010, 21:01 ссылка

интересно, но не слишком ярко ли получится? всегда боюсь таких цветов, хотя цвет оооочень красивый...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 21:03 ссылка

я тоже побаиваюсь, но мне нравятся яркие глаза последнее время, устала от Каски и ей подобных немного...попробую такой мейк, выложу фото.

(ответить)

0
shana shana 12 апреля 2010, 21:22 ссылка

Ну тада бум ждать отчета.
Мне тоже надоело все натуральное, но на моих глазах чуть больше цвета сразу выглядит ярко, хотя может я что-то неправильно делаю. так что ждемс.)))))

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 апреля 2010, 22:05 ссылка

Красиво получится ) Этот метод всегда помогает, когда не знаю что делать! На фото сделала маленький эскиз-помощник, как сделать, чтобы слишком не получилось, и в то же время было ярко! Черная линия это складка, до которого нужно нанести тени, а коричневая линия показывает и интенсивность растушевки. Еще при растушевки кисточку слегка «обмакните» в светло или средне- коричневых тенях,потом растушуйте края, так лучше получится:-)

техника макияжа

(ответить)

0
shana shana 12 апреля 2010, 23:28 ссылка

Это ты (ничего что на ты?) имеешь ввиду темные цвета или все? но спасибо! попробуем!
Все на что меня хватает, с подобными цветами, это сделать стрелку, точнее чуть более толсто чем обычную стрелку и уже достаточно ярко получается, для меня.

(ответить)

0
shana shana 12 апреля 2010, 23:30 ссылка

хмм, почему то не отметилось что это я писала))))))

(ответить)

0
ROSA ROSA 13 апреля 2010, 00:56 ссылка

Конечно можно на ты)Вообще разные цвета можно использовать, какие хочется. Например, самый темный цвет, которым я так накрасилась, был темно коричневый, я все-таки не рискнула черным все веко покрыть. Но в данном случаи с PRUSSIAN отлично получится )

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 апреля 2010, 19:27 ссылка

Роза, я поздно увидела твои схемы :) в общем, получилось у меня вот что (тут Prussian и сверху во внутренней части века светлый оттенок из палетки Chanel Kaska Beige):
техника макияжа
техника макияжа
Prussian наверное слишком растушевала, он у меня вообще в серый ушел:) потерялась глубина цвета ИМХО. У меня с тенями MAC часто такое случается почему-то...

(ответить)

0
ROSA ROSA 13 апреля 2010, 19:44 ссылка

Я вот это имела в виду, получилось очень красиво. Вчера еще один эскизик сделала, как смогла конечно ;-)с интернетом были проблемы не смогла показать, но идею вы уловили))) Вот фото:

техника макияжа

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 апреля 2010, 20:26 ссылка

красиво :) и цвет очень похож на Prussian. Хороший совет границу растушевывать с помощью светло-коричневого, учту! :)

(ответить)

0
shana shana 13 апреля 2010, 21:15 ссылка

Вот спасибо! очень интересно. Т.е. советуешь более темным коричневым растушевать? я то подумала примерно телесным или на тон темнее тушевать.
Давай уж с фотографиями теперь!))))
Может действительно сделаешь теперь урок? хотя понятно, но все же....)))))))

(ответить)

0
ROSA ROSA 13 апреля 2010, 23:15 ссылка

Я там темнее сделала, чтобы коричневый виден был, лучше будет конечно средне коричневый, хотя темнее тоже красиво получится и будет скорее вечерний вариант. Тут коричневый нам нужен чисто для растушевки, чтобы переход был плавным!

(ответить)

0
shana shana 13 апреля 2010, 21:08 ссылка

да, цвет потерялся, но все равно очень красиво!

(ответить)

0
Angelin Angelin 11 апреля 2010, 23:03 ссылка

Спасибо за обзор! Мне очень понравились тени, и еще ты очень красиво накрасилась. Я думала будет ярче макияж, так как оттенки очень насыщенные, но ты изобразила как раз то, что нужно:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 09:50 ссылка

Angelin, спасибо огромное :) тени сами по себе достаточно яркие, как видно на свотчах, но хорошо растушевываются, поэтому получается такой вот немного приглушенный оттенок.

(ответить)

0
shana shana 12 апреля 2010, 10:28 ссылка

Эх, жалко цвета не видно, чувствуется что цвет интересный, но на экране просто черным смотрится.
Я с самого начала покупала в маленьких палетках, так гораздо удобнее, для меня во всяком случае. Но сейчас хочу купить еще и большую палетку, хватит мне маленьких.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 12 апреля 2010, 13:29 ссылка

Bella_luna, очень красивый макияж, внешние уголки — заглядение! Зря ты говоришь, что Digit на веках не видно — очень даже видно, особенно на второй фотке, он очень интересный.
Оттенки Prussian и Contrast нравятся как выглядят в палетке и на свотчах, но на мне, к сожалению, такие цвета синяками будут смотреться :(

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 13:37 ссылка

ой спасибо огромное, на самом деле, у меня, мне кажется, впервые в жизни так они хорошо получились, я решила запечатлеть:))
За день до этого, мы с коллегой были MAC на пробном макияже, я внимательно смотрела как девушка-визажист ее красила и поняла, что я просто неправильные кисточки использовала для прорисовки уголка. Я использовала скошенную кисть SS275(у меня кисточки Сигма, Marissa здесь писала про них) или SS219, а надо было плоскую широкую кисточку типа SS252, ей рисуешь уголок, а скошенной или прицельной уже растушевываешь. Короче говоря, все дело в технике и я поняла, что мне еще учиться и учиться...

(ответить)

0
Marissa Marissa 12 апреля 2010, 16:45 ссылка

Contrast красивый, графитный какой то!

(ответить)

0
shana shana 17 апреля 2010, 20:53 ссылка

Все некогда было написать, но вот что пришло в голову. PRUSSIAN очень хорошо может сочетаться с оттенком VEX(он такой неоднозначный, переливающийся, фростовый, бежево-серо-розово и еще какого то оттенка) может он у тебя и есть. У меня просто есть похожий на PRUSSIAN оттенок PLUMAGE(я даже сначала подумала что это он и есть). Так что попробуй, думаю должен подойти.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 апреля 2010, 23:16 ссылка

о, спасибо за конкретику, посмотрю Vex!

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 21 июля 2010, 20:45 ссылка

спасибо большое за блог)) давно купила себе Contrast, но он так и лежит в палетке без движения — теперь точно сделаю с ним мэйк))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.