Макияж от визажистов MAC

Сегодня моя подруга побывала в корнере MAC на бесплатном макияже, хочу показать какие оттенки подобрал для нее визажист.
mac

У нее теплая кожа, карие глаза и темно-русые волосы с небольшим золотистым отливом. В итоге она купила вот такие оттенки:

mac
mac

Был предложен (и куплен :) еще карандаш в отттенке Coffee, я про него писала вот тут.

Расскажу мои ощущения от теней:
mac

Orb — сатиновые базовые тени, очень мягкие, хорошо отдают оттенок, ложатся тонким слоем и не дают почти никакого блеска. Хороши в качестве базового оттенка на не очень светлой коже.

Sable — фростовый бронзовый оттенок. Хорошо смотрится опять же на девушках с теплой кожей, отлично подошел к карим глазам моей подруги, но по себе знаю, что такой оттенок мои голубые глаза может сделать немного заплаканными. Отлично отдает цвет, хорошо растушевываются.

Paradisco — самый жизнерадостный оттенок, которые мне понравился больше остальных. Он не всем пойдет и ассоциируется у меня с весенним макияжем, но все же очень красивый, абрикосово-коралловый цвет.

mac

Вот так выглядят румяна Style:
mac

Мне очень понравилось как тени MAC Paradisco скоординированы с румянами Style:
mac

Оттенки практически идентичны, только тени более блестящие (фростовые), румяна более нежные и только слегка отливают на коже теплым золотистым шиммером.

Вот так выглядит макияж на лице:
mac
mac

Мне показалось, что оттенки подобраны удачно. Коралловые тона очень освежают лицо, придают яркости глазам и коже, так что подруга осталась очень довольна макияжем.

комментарии (7)

0
Kanadze Kanadze 26 октября 2011, 00:37 ссылка

Женя, тени шикарные... Очень освежают... А главное, смотрятся естественно! Передавай подруге мои поздравления, так как приобретения на мой вгляд весьма удачные.
Очень понравился цвет румян.
Я кстати читала, что чем темнее глаза, тем более яркие тени можно использовать в макияже, а чем светелее — тем более пастельные... :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 октября 2011, 00:32 ссылка

Настя, спасибо! Мне тоже понравилось и она вроде довольна) Румяна отличные, себе бы такие взяла)) Про цвет глаз и теней не слышала такого. У меня вот светлые глаза, но если оттенки теней совсем пастельные, то глаза "пропадают"...

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 27 октября 2011, 10:45 ссылка

Женечка, спасибо большое тебе за пост-обзор! Мне как кареглазой девушке это очень-преочень полезно. Оттенки теней потрясающие и в то же время достаточно нежные, как только доберусь до ИДБ, то обязательно обращу на них внимание.
Было бы интересно как именно (т.е. в какой последовательности использовались тени) нанесены тени у твоей подруги. Я так понимаю, что сначала нанесен Sable (по линии роста ресниц), затем Paradisco на подвижном веке и ORB нанесен под бровь и в уголок глаза...так?
Заранее спасибо!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 октября 2011, 16:58 ссылка

Лена, спасибо! На самой первой картинке визажист нарисовала как она накладывала тени. Я так понимаю Orb во внутренний уголок+немного под бровь, Sable выделила внешний уголок и Paradisco в центр века.
Сейчас Лена (подруга) красит в основном Orb и Sable, просто мешает их между собой в разных пропорциях и все равно красиво получается.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 октября 2011, 00:15 ссылка

Уточнила у подруги, там еще карандаш контуром от середины верхнего века в качестве подложки под тени (был растушеван предварительно) + он же по внутреннему нижнему веку.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 28 октября 2011, 09:54 ссылка

Спасибо, Жень!
Я все поняла.

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 3 ноября 2011, 00:18 ссылка

Суперские тени, действительно хорошо подобраны для теплого макияжа и качество думаю соответствует марке. А от коралловых оттенков в макияже я уже давно тащусь :)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.