ANTI-YELLOW ANTI-YELLOW. Причина популярности линии Concept Anti Yellow Effect у мастеров и клиентов – идеальная поддержка холодного блонда с эффектом «только что из салона» в домашних условиях.

Коллекция макияжа MAC Fabulous Felines - часть 2 - Palace Pedigreed

Итак, продолжаю обзор осенней коллекции MAC Fabulous Felines. Вторая часть будет о мини-коллекции Palace Pedigreed.
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Мне понравились оттенки в Palace Pedigreed, осенние, насыщенные, в меру драматичные. Также в тенях этой коллекции меньше всего блестящих оттенков, шиммер практически отсутствует, тени сатиновые или матовые. Но это дополняется пигментами и новым продуктом — яркими мерцающими подводками, к которым, как мне кажется, стоит присмотреться из-за обещанной стойкости и удобного аппликатора. Практически все оттенки в этой коллекции лимитированны.

Итак, обо всем по порядку.

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

В коллекцию войдут:

Palace Pedigreed Eyeshadow Quad

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

  • Оттенок Courtly это сатиновый розовато-лиловый оттенок с очень сдержанным мерцанием. Он не слишком пигментирован, поэтому для нанесения на все веко плотным слоем можно попробовать нанести его влажным способом. Самый похожий оттенок из постоянной коллекции это Seedy Pearl, который все же более блестящий и больше уходит в розовый, чем в лиловый.
  • Оттенок Palace Pedigreed это насыщенный сливовый цвет с мягким сиянием и сатиновым финишем. Наиболее похож на темный оттенок из постоянки Plum Dressing, или на менее фиолетовый Nocturnelle.
  • Quite Spoiled это розово-сиреневый оттенок с сатиновым финишем. Очень мягкое деликатное сияние при нанесении как сухим, так и влажным способом.
  • Оттенок Russian Blue это сдержанный серый с матовым финишем. При нанесении аппликатором может показаться, что тени недостаточно пигментированны, но при нанесении кистью все получается гораздо лучше. Стоит попробовать наносить этот цвет промокающими движениями кисти.

Все оттенки являются лимитированными!

Вот фото палетки с сайта musingsofamuse.com
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Свотчи теней с этого же сайта и с temptalia.com
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Слева направо на этой фото: Courtly, Palace Pedigreed; Quite Spoiled, Russian Blue.

Superslick Liquid Eyeliner

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

  • Оттенок Nocturnal яркий серебряный металлик.
  • Signature Blue насыщенный темно-синий оттенок с частичками голубого шиммера.
  • Smoky Heir - приглушенный сливовый оттенок с фиолетовыми мерцающими частичками разных оттенков.

Также все оттенки лимитированы.

Фотки с temptalia.com
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Слева направо: Nocturnal, Signature Blue, Smoky Heir

Pigment

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

  • Bloodline — темный коричневый "тауп" с легким фиолетовым оттенком и красивым мерцающим шиммером. Лимитированный оттенок.
  • Mauvement более светлый и холодный коричнево-серый оттенок с золотистыми мерцающими частичками. Также лимитка, перевыпуск оттенка Rushmetal.

Свотч Bloodline с temptalia.com
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Невероятно красиво оттенок смотрится в баночке:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Также свотчи всех продуктов для глаз из мини-коллекции Palace Pedigreed с karlasugar.net
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

У Карлы все тени, как я вижу, нанесены влажным способом, поэтому они лежат так плотно. Мне кажется, что свотчи Кристин с temptalia.com более показательны.
Вот ЗДЕСЬ также можно посмотреть фото подводок и пигментов у Карен с makeupandbeautyblog. Просто обожаю ее косметические экспозиции с котом :))

Помады Lipstick

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

  • Superior Sheer лавандовый розовый с блестящим жемчужным финишем.
  • Of Royalty — кремовый яркий лиловый оттенок.
  • Aristo-cat — розовато-лиловый оттенок с золотистым шиммером. Помада ближе к холодному типу, но из-за золотистого шиммера может подойти и девушкам с теплыми оттенками кожи. Оттенок очень фростовый, поэтому будьте осторожны с этим цветом, если не любите такой тип помад.
  • Cunning — ягодный красный насыщенный оттенок. Также фростовый финиш, но текстура нетипична для этого типа помад. Она более мягкая и кремовая. Стоит использовать базу под этот оттенок, так как со временем яркая помада может подчеркивать складочки губ.

Все оттенки помад лимитированы.

На свотчах с temptalia.com можно посмотреть свотчи Aristo-cat и Cunning:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Также я нашла свотчи всех помад на сайте garotasloosho.blogspot.com:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Блески Lipglass

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

  • Docile холодный молочный лавандовый оттенок с разноцветными частичками.
  • Best of Breed очень блестящий холодный серо-голубой оттенок с перламутровым финишем. Он лишь добавляет губам блеск и слегка осветляет их.
  • Lap of Luxury ягодный темный оттенок, который при разном освещении можно назвать как винным, так и темно-розовым.

Уже традиционно все оттенки лимитированы :)

Свотчи с temptalia.com:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Там же по ссылке можно посмотреть все оттенки на губах.
И с garotasloosho.blogspot.com:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Также в коллекцию входит карандаш из постоянной коллекции

Cremestick Liner

MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed
Оттенок Beurre — темный приглушенный сливовый оттенок

А также румяна Mineralize Blush в оттенке Pet Me:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Вот так нежно выглядит на коже:
MAC Fabulous Felines — Palace Pedigreed

Что думаете про коллекцию? Что заслуживает внимание, а что можно пропустить? Как вам такие вот серо-зеленые блески для губ? :)

Часть 3 будет позже :)

комментарии (7)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 27 августа 2010, 13:11 ссылка

ОООО, я уже хочу эти чудесные пигменты!!!!
А вот жидкая подводка для глаз сливового оттенка — просто копия (по крайней мере по свотчам) Диоровской из зимней коллекции 2009-2010… Ну и синяя очень напоминает что была в Живанши из зимней коллекции....

Пигменты меня просто покорили....

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 августа 2010, 11:35 ссылка

да, на пигменты тоже любовалась:) Фиолетовую подводку думаю потестить и купить.

(ответить)

0
shana shana 27 августа 2010, 13:17 ссылка

О, вот эта коллекция уже гораздо больше мне понравилась. Конечно подводка вне конкуренции, ну очень красивая. Пигменты тоже интересны.Тени опять никак не зацепили. Блески и помады опять не про меня. Хотя вот голубой заинтересовал,помню в Диор несколько лет назад, было что-то похожее, лимитка, сначала не понимала, а потом накрасилась у подруги,и бросилась по магазинам искать его, но конечно его уже нигде не было(( Мне очень тогда понравился эффект. Насчет помады серожелтозеленой(брррр), та что из первой коллекции,я ее как то не поняла...кому? зачем? ну я наверное что то не понимаю.
Но в целом эта часть больше понравилась, чем первая.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 августа 2010, 11:41 ссылка

тени простоваты что-ли :) хотя цвета мои, я последнее время вот на такое сиренево-фиолетово-лиловое западаю :) голубой блеск, наверное, поверх какого-то основного цвета будет неплох. Но на "голые" губы я не особо понимаю для чего его использовать? У меня, например, они и так яркостью не отличаются :)) Даже на temptalia по ссылке, которую я выше дала, Кристин с этим блеском мне не очень нравится, хотя этой девушке обычно все идет с ее контрастной внешностью. Похожий Диоровский я тоже помню, и серый такой был у Живанши, про который DobrayaJulia пишет, но я их не тестила. Еще будет 3 часть, про "теплые" оттенки.

(ответить)

0
hok hok 28 августа 2010, 01:04 ссылка
А мне именно эта мини-коллекция из осени понравилась, мое здесь все 100%. Буду ждать с нетерпением. Интересно когда появится? Была около недели назад в Атриуме, еще была представлена МАС In the Groove. Обязательно буду тестить тени (теней MAC у меня еще не было) и заинтриговала сливовая подводка. Просветите дремучую, как пользуют пигменты? Помады посмотрю всенепременно. Есть пара блесков маковских, очень понравились. Так что если с помадами не сложится, буду блески терзать :) А может и то, и другое одновременно. А насчет серых блесков, тут пробовать нада, вот что думаю. У меня так с МАС In the Groove сложилось. Смотрела румяшки Hang Loose, поначалу удивилась, лиловый шиммер в румянах? Гы... А как затестила, к сердцу нежно прижала и как зомби на кассу понесла :))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 августа 2010, 11:55 ссылка

Пишут, что коллекция выйдет в начале сентября, так что будем ждать :)
Про пигменты — наносят плоской кистью как бы "вбивающими" движениями, или вот посмотрите по ссылке видео от Vasilina, она там как раз использует пигменты. Они сыпучие, легкие по текстуре, но очень насыщенные цветом. Безумно красиво блестят :) Но я могу их только на базу наносить (спользую Paint Pot от того же MAC), иначе из-за тонкой текстуры они быстро скатываются.
Про помады MAC — они же бывают разных текстур — под названием цвета указано: Amplified, Glaze, Frost, Lustre, Cremesheen, Matte, Satin… может просто вам не повезло с текстурой. Мои любимые помады Lustre, они, может, чуть прозрачные, но очень комфортные на губах, так что не списывайте их со счетов :)

(ответить)

0
hok hok 30 августа 2010, 12:04 ссылка
Ох, не осень, а разорение сплошное :) За сцылку спасиба!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.