Знакомство с Artdeco - подводки, помада, база под тени

Всем привет!

Недавно у меня нежданно-негаданно появилась небольшая кучка косметики ARTDECO. Предлагаю краткий обзор.

Artdeco обзор

Марка позиционирует себя как полу-профессиональная, ранее предлагалась только для визажистов, с 1988 года вышла на мировой рынок и поступила в широкую продажу. В марке есть как "хиты", так и непопулярные продукты. Бестселлерами можно назвать тени, которые собираются в индивидуальные палетки, можно собрать собственный набор самых любимых оттенков. Также пользуются популярностью помады, пудры/консилеры и база под тени, которую обычно в продаже днем с огнем не сыскать. Она то мне и досталась в подарок))

Непопулярными считаются туши марки (очень редко встречала позитивные отзывы).
Мне нравятся промо-фото разных коллекций, какие-то нереальные красивые отфотошопленные модели, такое впечатление, что они нарисованы талантливым компьютерным дизайнером :)
Artdeco

В общем, обо всем по порядку.
Подводки Sensitive Fine Liner и Liquid Star Liner.

Artdeco
Sensitive Fine Liner не содержит парабенов, это жидкая подводка для глаз. Точное нанесение позволяет создать очень тонкая линия, повторяющая линию роста ресниц. Подходит для чувствительных глаз и людей, носящих контактные линзы. Наносить лучше на чистую сухую кожу и использовать перед нанесением теней для век.

Artdeco
Sensitive Fine Liner имеет очень удачную форму фломастера, удобно держать и пользоваться. Действительно линия получается тоненькая, чего мне очень недоставало раньше, когда я подводила глаза гелевой подводкой MAC и скошенной кистью. Эта подводка очень хорошо подойдет как и для незаметного макияжа (просто визуально будет казаться, что ресницы растут гораздо гуще)), также им можно нарисовать контуры более "толстых" стрелок и заштриховать.

Вот примерно такие стрелочки получились с первого раза:
Artdeco

По стойкости — не стойкий вариант. Весь день навряд ли выдержит, особенно если веки склонны к тому, чтобы жирниться, как у меня. Но зато легко смывается водой и любым очищающим средством.

Оцениваю на 5 за удобство нанесения, но стойкости поставила бы 4-

Liquid Star Liner — жидкая подводка с гибкой кисточкой в форме конуса, подходит для того, чтобы наносить очень тонкую линию.Быстро высыхает и надолго остается на веках, не теряя интенсивности цвета, водоустойчива. Перед применением хорошенько встряхните. Подходит для чувствительных глаз и людей, носящих контактные линзы.

Artdeco
У меня праздничный вариант) Сиреневый оттенок с большим количеством сиреневых же блесточек, которые наносятся сплошной линией и очень красиво мерцают.

Artdeco
На фото они бликуют, в жизни более спокойный и более темный вариант.

Держится подводка очень хорошо, водой не смывается, только специальным средством (в моем случае она одинаково хорошо снялась как мицелляркой Bioderma, так и Lancome Boi-Facial).

Наносить ее тоже удобно, много места для того, чтобы держать уверенно аппликатор, линия не такая тонкая, но с учетом насыщенного цвета все равно смотрится аккуратно и красиво. Взбалтывать надо, так как блесточки оседают на дно.

Наверное эта подводка понравилась мне даже больше фломастера, несмотря на то, что фломастером можно провести более тонкую линию, но все же стойкость немаловажный показатель.
Средняя цена каждой подводки 400-450 рублей.

Помада Lip Passion Smooth Touch
Artdeco

Деликатно-мягкая текстура Lip Passion-Smooth Touch Lipstick не ощущается на губах. Прекрасные пигменты создают бриллиантовое сияние цветов. Мерцающие полимеры придают цветам удивительное утонченное сияние. Дополнительно масло Дерева ши защищает и увлажняет нежную кожа губ. Витамин E защищает от свободных радикалов. Губная помада содержит ланолин и не имеет запаха.

Мне понравился футляр — металлический прохладный, на нем правда остаются отпечатки пальцев, но все равно выглядит он довольно солидно. Сама помада мягкая, но не тающая. Текстура именно помадная, финиш больше сатиновый, очень спокойный.

Artdeco

Artdeco
У меня оттенок 39 — насыщенный холодный розовый цвет, причем замечу, что на губах он выглядит ярче, чем в тюбике. Оттенок не совсем мой, поэтому не могу оценить стойкость, но могу сказать, что помада на губах почти не ощущается, не сушит, довольно приятная.
Artdeco
Artdeco
В ней, правда, всего 5 мл. Стоит около 400 рублей.

Ну и лидер продаж ARTDECO — их популярная база для век. Призвана обеспечить стойкость теней, яркость оттенков.
Artdeco
По текстуре — довольно силиконистый продукт, нейтральный телесный оттенок, содержит светоотражающие частички.
Artdeco
Баночка маленькая, 5 мл, но такие продукты очень экономичны. Я сейчас пользуюсь MAC Paint Pot в оттенке Painterly, даже при моем частом использовании им не видно конца и края. Так что этой базы тоже хватит надолго. Из-за маленькой баночки, возможно, базой будет неудобно пользоваться девушкам с длинными ногтями.

В общем, у меня сложилось положительное впечатление от продуктов. Вполне достойное качество за разумные деньги.

комментарии (10)

0
Knyaginya Knyaginya 21 ноября 2010, 14:36 ссылка

ARTDECO я давно жду в своих магазинах! Из обязательных покупок — это база, а там как рука возьмет или на что глаз ляжет:))))
Bella_luna, мне понравилось как смотрится помада, лежит ровно, а без карандаша она как, не растекается?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 ноября 2010, 17:10 ссылка

Вот на фото она как раз без карандаша, но наносила кистью. Мне показалось, что растекаться не будет, но она не очень стойкая, немного рукой задела губы — уже размазалась. Так что я планирую попробовать более спокойные оттенки, потому что мне она тоже понравилась. Но я ее носила не более 20-30 минут, так что как себя со временем поведет — не знаю...

(ответить)

0
hok hok 21 ноября 2010, 20:01 ссылка

У меня знакомство с артдеко началось с покупки теней и карандаша для бровей. Карандаш разочаровал, очень мягкий и, как следствие, очень заметный на бровях. Лежит без дела. Тени (у меня оттенки №02, 05, 10), ну что сказать про тени? По нанесению и текстуре вопросов нет, покупала три оттенка для смоки. Попробовала и опять разочаровалась. Тени очень фростовые и какие-то, даже не знаю какое слово подобрать, банальные. Лежат без дела, т.к. есть тени с более интересными цветами, текстурами, эффектами, с ними и играюсь и только белый оттенок используется как хайлайтер.
А если сравнить MAC Paint Pot и базу Люмене с базой артдеко? Кто выигрывает?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 ноября 2010, 23:04 ссылка

Спасибо за отзыв, я как раз думала не попробовать ли тени)) не буду пробовать)
По поводу базы — Paint Pot совсем другая база. Размазывается гораздо хуже Артдеко, там мягкий гладкий силиконистый крем. Люмине не было, но была база Mary Kay, они вроде похожи, по консистенции как Артдеко, только чуть более жидкой консистенции и в тюбике, что удобнее имхо.
А вот по поводу стойкости теней отпишусь, пока что не было возможности хорошо оттестировать Артдеко. PainPot держит мне тени примерно часов 6. Но она плотная сама по себе. Mary Kay держала примерно 6-7, даже приятнее MAC показалась, потому что текстура тоньше, но у меня на эту базу аллергия((( Про Артдеко добавлю информацию в обзор чуть позже.

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 ноября 2010, 23:04 ссылка

Недавно я тоже покопалась у стенда Артдеко, но ничего не взяла. В инете прочитав много хвалебных отзывов хотела базу купить,потестила, но там блестки крупные показались и мне это как-то не понравился!Тени вроде неплохие показались, во всяком случи у них там и матовые есть, неплохой тауповый оттенок увидела. А Paint Pot мне нравится, тени с ним целый день держатся, летом чуть поменьше. Единственный недостаток для меня — его плотность.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 23 ноября 2010, 07:40 ссылка

кстати, базу Артдеко вчера потестила — нанесла примерно в 8 утра, тени держались хорошо почти что до 4-5 дня, потом немного скатались. И она оказалась довольно плотной, мягкость текстуры обманчива, она плохо размазывается, то есть ее наносить на веко тоже похлопывающими движениями нужно, как Paint Pot. Но тени на ней, как и на любой базе, смотрятся гораздо ярче и мягче ложатся, блесточек на коже под тенями незаметно (хотя тени были блестящие, может из-за этого).

(ответить)

0
shana shana 30 ноября 2010, 16:58 ссылка

У меня была база, очень нравилась, тени просто были как приклеенные целый день и не теряли цвета. Мне кажется что держала она еще лучше чем МАС.
И по поводу удобства баночек тоже согласна. С длинными ногтями ооочень не удобно.
Тени у меня есть 2 штуки(было 4, половину подруга выпросила) Достойные цвета есть. На руке они смотрятся не так как на глазах. И я бы не сказала что у них сильный фрост, хотя конечно и матовыми не назовешь. (хотя может это у меня такие были, у них ведь тоже разные фактуры есть)

(ответить)

0
shana shana 30 ноября 2010, 17:00 ссылка

Забыла сказать, помада смотрится на тебе классно. Очень хорошо. Прям самой захотелось такой цвет, но мне вряд ли пойдет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 ноября 2010, 18:14 ссылка

Спасибо, только цвет не мой вообще, слишком ярко(( мне надо либо нежнее, либо сильно темнее. Я сама себя с яркими губами люблю, но народ знакомый пугается))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 ноября 2010, 18:15 ссылка

блин, а мне кажется у меня на базу аллергия((( не поняла еще точно, но похоже не идет она мне.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.