Тональные средства и румяна.

Всем привет! Не являюсь бешеной поклонницей "тонировки" кожи лица, но иногда без этого не обойтись. Поэтому хочу поделиться опытом о моих тональных средствах и румянках.

Тональные средства.

Тоналки

Слева направо:
1. Clinique perfectly real makeup. Обещания производителя "...обеспечивает безупречный, невесомый, естественный результат, не скрывая лицо под тяжелой «маской»... Тон кожи становится безупречным, несмотря на имеющиеся недостатки, а сама крем-пудра абсолютно незаметна".
Мои ощущения — понравился. Покупала его специально на лето, даже тон подобрала к загару. Ложится ровно, все мои шелушки и покраснения на коже СКРЫВАЕТ (!!!), на лице после нанесения легкий сатиновый отблеск. Единственный минус — к концу дня "слазит" с лица, нужно обновлять. Вообщем, крем выполнил почти все мои требования — увлажнял, маскировал, придавал лицу однородный цвет и для сезонного средства вполне доступен. Оценка — 4+.

2. Diorskin Sculpt Line-Smoothing Lifting Makeup SPF 20. Обещания производителя "...мгновенно разглаживает поверхность кожи, маскирует изъяны и укрепляет рельеф лица. Разглаживающий тональный крем предотвращает старение кожи, корректирует неровности её поверхности и придает ей сияние". Мои ощущения — вообщем понравился, но есть нарекания. Его я купила уже для своего натурального цвета лица — в Клиник не нашла подходящего оттенка. Маскирует хорошо, я его даже вместо консилера под глаза наносила — отлично скрывает морщинки! Кожу не сушит, не ложится "маской", кроме тех мест, где кожа шелушится. Вот там — просто атас! Так как у меня это обычно крылья носа, приходится смешивать тональник с кремом пожирнее и таким образом наносить. Также его плюс это, конечно же, достаточно высокий СПФ, что важно и то, что к концу дня он все еще держится на лице (базой под макияж я не пользуюсь). Моя оценка — твердая 4, но в следующий раз буду приобретать либо DIOR AirFlash (который так замечательно описала Bella_luna), либо что-то из серии Clarins.

3. Mary Kay full coverage fundation. Что я могу сказать... Для моей сухой кожи не лучший вариант (хотя у меня как раз крем именно для сухой кожи) — приходится смешивать с увлажняющим кремом, но маскирует (покраснения, воспаления, черные точки и даже простудные высыпания) на отлично! Вдобавок очень экономичный. Тюбик в 29 мл я использую уже год и он еще не заканчивается. "Доживает" до конца дня на лице без особых проблем. Оценка 5-, когда закончится — обязательно куплю еще.

4. Пудра Nouba BOULE POWDER. От производителя "...пудра идеально подходит для естественного макияжа и создания эффекта «скульптурного» лица. Мягкая и шелковистая пудра обладает полупрозрачной микротекстурой и содержит светоотражающие частицы, которые помогают скрыть недостатки кожи и сделать ее более гладкой и ровной". Не было у меня никогда пудры, вот решила попробовать. Изначально хотела Givenchy Le Prisme Libre, но т.к. это первый опыт — сэкономила ))) Использую всего неделю, но пока впечатления самые положительные — очень мелкий помол позволяет ложится на лицо легкой вуалью. Маскировки особой нет, только легкое выравнивание тона и приятное сияние кожи. Поры не забивает, на лице вообще не чувствуется, вообщем мне пока все нравится и моя оценка 5!

5. На фото отсутствует. Консилер Manhattan Wake up. Описание есть на официальном сайте, напишу о моих ощущениях. Синяки маскирует слабо, так что если есть, что бы такое замазать, то это не по адресу. Зато какие светоотражающие пигменты... Просто блеск! Если особых проблем под глазками нет — то продукт очень даже в тему. Плюс — можно с его помощью скульптурировать мордашку и сразу сверху наносить пудру. Эффект потрясающе свежего лица. Вообщем, мне нравится, буду продолжать пользоваться.

Румяна

Румянки

Слева направо:

1. Компактные румяна Clinique Fresh Bloom Allover Colour. Тон 01 Peony. От производителя "его можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке". Согласна! Румяна достались мне как подарок при покупке 3-х ступеньки. Помол мелкий, в связи с этим они отлично растушевываются. Плюс то, что их можно использовать и как румяна, и как шиммер (светлый оттенок). Пользоваться буду ими еще долго, поэтому куплю еще раз или нет — неизвестно. Но оценка — твердая 5.

2. Рассыпчатые румяна в кисти Neutrogena Mineral Sheers Blush. Тон Precious Pink. Это маст-хэв, которого я в нашей стране пока еще не видела. Сестра привезла из Америки себе (но я оказалась проворнее). Легкое матовое покрытие, тон натурального румянца, хорошая широкая кисть для нанесения. Вообщем, хвалю. Оценка 5+++! Еще у этой марки есть матовые компактные румяна Healthy Skin Blends. Искренне рекомендую, отобрать у сестры я их не смогла, но ее румянец всегда очень свежий. Тон Fresh (идеален для светлокожих).

3. Румяна в шариках... Oriflame. Оттенок Естественное Сияние. На мой взгляд — для меня (я светлокожая блондинка) хороший бронзер на лето. Подчеркивает загар, придает скульптурность, хорошо растушевывается. Сейчас наношу их, когда нужен макияж поярче. Вообщем нравится, придраться особо не к чему и они ну оооочень экономичные — думаю, что если надоест — выброшу их раньше, чем они закончатся )))

4. Компактные румяна Bourjois Blush. От производителя "Шелковая текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Потрясающая отдушка с ароматом розы, создает настроение легкости". Общее впечатление — не понравилось. Наносятся они как раз достаточно проблематично — или слишком сильно спрессованы, или мне такие попались... Но когда они нанесены — действительно приятные ощущения, шелковистая текстура и легкий блеск (светлые оттенки можно использовать как шиммер) и действительно приятный, ненавязчивый запах. Вообщем и целом — удовлетворительно, но насчет покупки следующих — вряд ли.

P.S. И прошу прощения за качество фотографий — что-то не то с телефоном ))) (или с руками)

комментарии (15)

0
Bella_luna Bella_luna 29 ноября 2010, 00:02 ссылка

о, спасибо за такой чудный обзор! а какой у вас тип кожи? Заинтересовала пудра Nouba и румяна Neutrogena, не знала что у этой марки есть декоративка..
Про пудру вопрос — правильно я поняла, что она полупрозрачная, только со светоотражалками?
У меня из вышеперечисленного был тональный Mary Kay — по текстуре показался замазкой, но на коже лежит просто отлично, маскирует абсолютно все и незаметен. Но плотноват все же для меня. А Буржуа румяна просто, что называется c "запеченой" текстурой, поэтому плохо наносятся, мне тоже не особо понравились, были когда-то.
P.S. Шарики Орифлейм — "прародители" метеоритов??)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 00:11 ссылка

Кожа у меня сухая, поэтому по возможности выбираю средства с увлажнением. Пудра да, полупрозрачная, светоотражалки не самые серьезные — не сравнить с той же Ле призм "Живанши". Да, а декоративка Neutrogena — это что-то волшебное. У сестренки смогла отвоевать только румяна, а вообще она и тоналкой и тенями их пользуется. Я, когда у нее в гостях, всегда на себя чего-нибудь намазываю ))) А шарики Орифлейм, возможно предшественники метеоритов, только у них блеска такого явного нет. И еще по поводу косметики Nouba — у нас в городе ее нет, случайно купила в командировке, поэтому как буду в Москве — бегу в Рив Гош за тенями и помадой (уже присмотрела на их сайте). И ко мне можно на "ты" )))

(ответить)

0
ROSA ROSA 29 ноября 2010, 00:27 ссылка

Спасибо за полезный обзор)У меня тоже был и до сих пор есть тональный Mary Kay, правда я ей не пользуюсь.Мне кажется, что она нескончаема. Заинтересовала Neutrogena. Вот у меня тоже всегда до Le Prisme Libre деньги руки не доходят, точнее деньги не доживают!

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 18:44 ссылка

А в Москве есть декоративка Neutrogena? Я просто буквально через недельку там буду — хотелось бы не упустить этот шанс.

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 18:47 ссылка

И еще хотела спросить, меня одну смущает эти блестки в Le Prisme Libre? Или, может, я наношу как-то неправильно? Вы как ее планируете наносить — пуховкой, кистью или распылителем? Вроде бы и хочется, но боюсь, что буду чересчур "сверкать" )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 ноября 2010, 09:30 ссылка

Я вроде тоже слышала, что у Nouba неплохая декоративка, мне они визуально напоминают американскую марку NARS, по крайней мере упаковка почти идентична. Я давно хочу какое-то средство поверх тонального, чтобы отражалки были не слишком явные, но одновременно фиксировало макияж и легкое сияние было. Мои метеориты слишком сейчас бледные для меня (сиреневые и белые шарики отдают довольно много блеска). Думала что-то типа Chanel Poudre Douce, их сняли с производства, но недавно увидела, что продаются в интернет-магазине одном, или Le Prisme Libre или вот сейчас думаю может Nouba попробовать... Подойдет для этих целей? Она только в одном цвете?

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 11:41 ссылка

У этой пудры Nouba 4 оттенка — слоновая кость, розоватый (мой), песочный и беж. Она однозначно менее "блестящая", чем Le Prisme Libre. А вообще я думаю, что Шанель для этих целей — лучшая. Мне тоже Poudre Douce ооочень нравится, шикарная штука!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 ноября 2010, 14:04 ссылка

а у тебя есть Дуся (Poudre Douce)? В чем их шикарность? Я много читала, но не уяснила для себя их эффект, а недавно увидела, что они в продаже есть, не знала на какую бросаться в итоге :))) Они цвет отдают? А то там сиреневая, персик, роза, еще какая-то вроде. Думаю может все же схватить пока не закончились навсегда))

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 15:19 ссылка

Есть у мамы, у нее тон Peche Tendre. Летом вместе отдыхали, я ей очень активно пользовалась — как бронзером, декольте подчеркнуть и т.п. Хорошая мягкая текстура, блеск не навязчивый, но все же заметный. Хотела купить себе тон Rosee, но как обычно, потратилась на средства для ухода... А теперь и пудры этой нет. Очень мне нравится схожая по текстуре и по эффекту Dior Bronze Original Tan, оттенок 002, но он тоже исключительно летний. А похожего на Дусю розового оттенка с блеском я еще не находила. В том же Диоре есть румянки 829 A Touch of Blush — на картинке прелесть, но т.к. новинки к нам приходят с опозданием, их у нас еще нет. И еще понравились румянки из новой коллекции Clarins NEO Pastels Spring 2011 Collection (про которую ты и писала) тон Miami Pink. Буду их ждать. Но если есть мысли по поводу здорового розового румянца с блеском — вэлкам! Буду благодарна )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 ноября 2010, 17:13 ссылка

а Шанелевский круглые румяна не смотрела? Шисейдо дают немного цвета, но очень натуральны, правда блеска там немного, но и матовыми не назвать, я свои оч люблю. Если есть возможно купить косметику из USA — знаменитый NARS Orgasm, вот тут хороший отзыв: ТЫК
Такой цвет имеешь ввиду?

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 18:40 ссылка

Шанель смотрела — что-то не совсем то, а Шисейдо у нас недавно стойку в Летуале поставили — еще не смотрела.. Может и правда будет то, что я ищу. NARS приятный на фото, но в любом случае нужно на себя мазать, собираюсь в Европу, может там увижу. Если говорить о пудре, то я пыталась заказать отсюда http : //www. mineral-cosmetic. ru/base.php, оттенок Cool-Fair Medium, но там людям деньги, видимо, не особо нужны, поэтому ничего не вышло. Этот тон очень близок к Шанельке и есть эффект сатинового блеска, чего я и хочу. И прям уже руки чешутся сходить на себя Шисейдо помазать )))

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 15:25 ссылка

Что-то я плавно съехала к румянам )))) Про пудру — да, есть легкий оттенок. Поэтому хотела себе Rosee — он самый натуральный, на мой взгляд. Сиреневый даже и не пыталась пробовать, не могу ничего сказать, а про Peche Tendre я уже сказала — для меня легкий бронзер.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 ноября 2010, 17:08 ссылка

спасибо, уже кое что)) а то я думала, что Peche Tendre можно на все лицо как метеориты. В общем то буду думать, все же посмотрю Нуба как более бюджетный вариант.

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 18:42 ссылка

В любом случае, можно взять с собой кисть для пудры и прямо в магазине слегка припудрить щечки, тогда и поймешь — оно или нет.

(ответить)

0
shana shana 30 ноября 2010, 13:25 ссылка

Очень интересный обзор! Особенно для меня, у меня тоже сухая кожа. Мери Кей у меня тоже был, но правда мне казалось что это увлажняющий крем с тональным эффектом, сейчас не вспомню как назывался, но по виду очень похож.
Заинтересовали румяна Клиник и Neutrogena.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.