Автозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, Сollistar

Хочу поделися своим опытом использования автозагаров. Мне нельзя загорать,и очень светлая кожа,и чтобы не выглядеть бледно,автозагар-мой постоянный спутник уже несколько лет, перебирая,методом проб и ошибок, остановилась на любимых и самых хороших. Никогда не экономлю теперь на автозагаре.

Сразу скажу, что не покупаю специально отдельно для лица,пользуюсь одним для лица и тела.Скорее всего,это неправильно, но нашла такие,которые вполне подходят.

Рейтинг по нисходящей.

1. Estee Lauder,серия Bronze Godess

Автозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, Сollistar

Автозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, СollistarАвтозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, Сollistar

С тоном, молочко,спрей,моделирующее-пробовала все, все отличные!
Эффект очень естественный, быстрый,без пятен, приятный запах, хорошо ложится и недолго сохнет. Подходит и для лица (средства для тела)-у меня комбинированная и часто проблемная кожа.

2. Clinique
Автозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, СollistarАвтозагары c черным списком: Estee Lauder, Clinique,Calypso,Ives Rosher, Garnier,Nivea, L'Oreal, Сollistar
В принципе, один концерн (+ еще L’Oreal), и эффект схож, но все-таки по нисходящей- Эсте Лаудер,Клиник,Лореаль:)

Эффект примерно, как у Эсте Лайдер, НО:
- не очень приятный запах (друг отзывается как "грибной")
-пару раз были "осечки" в виде появления пятен, редкие,но....

С Эсте Лаудер такого не бывало никогда, как ни наноси!

В целом при акционной цене за 125 мл 499 рублей за клиник и 720 за эсте лаудер предпочитаю эсте лаудер.

3. CALYPSO- САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ АВТОЗАГАР, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ПРОБОВАЛА!

Не видела его в продаже уже несколько лет, мне казали, что его сняли с производства- продавался в магазинах "Для души и душа", стоил около 350-400 рублей. В виде мусса-спрея. Такого эффекта нет даже у Эсте Лайдер! Не ставлю на первое место чисто в силу того, что наврено уже не найти.

4. Garnier
Из всей массовки-самый нормальный -на безрыбье и рак рыба. Если наловчиться,то можно более-менее сносно пользоваться.

5.Nivea
Хуже,чем га
рньер.

А это черный список! B

Доказывает это еще и тот факт,что эти автозагары отдала мне подруга,мотивируя тем, что "не подошло,попробуй, может тебе подойдет!". Мне тоже ОЧЕНЬ не подошло..

1. Сollistar Для лица

Не знаю, в чем дело-ноль автозагарного эффекта+ какой-то землистый уставший цвет лица взамен

2. L’Oreal Sublime Bronze

Тоже очень странный эффект-на каких-то участках совсем не дает цвета, где-то дает кошмарные пятна.

3. Самый ужасный опыт автозагара- моментальный загар в студии красоты, уехала, заплакав, стыдливо поймав машину,домой плакать дальше, хотя собиралась на вечеринку(
Зашла в кабину, предварительно приняла душ со скрабом. Из кабины распылился автозагар,его надо было срочно втереть в тело, на помощь пришла администратор, но и после втирания в 4 руки эффект ужасен-лицо в мелкую черную точку, руки черно -полосатые и т.п. Дома принимала душ раз 10,терлась мочалкой,скрабами и т.п. И еще пару -тройку дней ходила "красивая".

Надеюсь, мой сумбурный отзыв кому-нибудь поможет, ведь атозагар-штука серьезная, пока не найдешь хороший-подходящий,не раз может испортиться настроение, когда настроился на отпуск, бассейн, сауну и т.п.- а тут вдруг неудачно автозагарчиком воспользовался.....)))

комментарии (17)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2010, 22:50 ссылка

Спасибо за информацию! Я пользуюсь автозагарами для тела довольно давно (ноги в основном мажу), но недавно начала и для лица использовать, пока что очень довольна. Estee Lauder я как раз для себя наметила, после того как Clarins закончится :)
Про моментальный загар — ужасная история((( Я думала, что наоборот это какой-то профессиональный способ, а оказывается и так бывает... а деньги вы за него все равно заплатили??

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 21 декабря 2010, 23:51 ссылка

Bella Luna, здравствуйте! Спасибо за советы по поводу картинок, завтра попробую потренируюсь, очень интересный сайт, уже хочу написать много обзоров:))!

А какой у Вас Кларанс? прочитала тут про кларанс для лица и тела в баночке, очень интересно стало, хочу попробовать! И сразу вопрос по поводу мульти актив жур кларанс-не пользовались? хочу купить большую банку,до этого были пробники+отзывы хорошие.

Попробуйте Bronze Goddess Эсте Лаудер
Мерцающий моделирующий крем для тела- тройной эффект- подтягивает, сияние+быстро сохнет
http://www.esteelauder.ru/product/sun_sunless/W1AC/

или Bronze Goddess
Молочко-автозагар для тела
http://www.esteelauder.ru/product/sun_sunless/94T8/

останетесь очень довольны!

Про моментальный загар- я тоже думала что это профессиональный способ, почитала в интернете, предстояла важная вечеринка, подумала эх хочу выглядеть отлично, и надоели на тогдашний момент эксперименты,хотелось хорошего ээфекта, а стоит недешево 1500. Заплатила, во-первых,как-то не умею не заплатить,даже если не понравилось, ну а во-вторых( а может, и во-первых тоже:))) я если четсно была в таком шоке,сами понимаете, что тут было вообще не до разговоров!!
вспомнила и вздрогнула)

(ответить)

0
Seashell Seashell 21 декабря 2010, 23:57 ссылка

Больше всего расстроил Ваш опыт салонного загара — всегда думала, что уж там-то все будет сделано на "отлично"! Хочу сказать пару слов о своем опыте. Молочко Easy Bronze Milky Spray SPF6 — понравилось, смешивала его с молочком для тела — через пару-тройку дней появлялся хороший золотистый оттенок кожи. Молочко L’Oreal Nutribronze, привезенное из Штатов — понравилось очень даже, купленное у нас — почему-то гадость редкостная, ложится пятнами. Garnier спрей — оочень не глянулся — одни пятна, сколько скрабом ни натирайся. Поэтому допользую свой Lancaster, и попробую Clarins Delicious Self Tanning Cream, про который Bella_luna писала

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 22 декабря 2010, 00:12 ссылка

Seashell, спасибо за советы! Хочу давно попробовать Ланкастер, подруга тоже оч хорошо о нем отзывалась, и я пробовала у нее- очень понравился! А Вам удобен именно спрей или там есть и молочко?

Я теперь немного наловчившись с автозагарами, думаю, что тот моментальный был сделан неправильно с точки зрения технологии,на вымытую распаренную душем кожу сразу нанесли автозагар, и поры все впитали, поэтому точки и пятна. Я выбрала салон чисто по территориальному признаку, наврено,стоило выбрать более надежный. Хотя ну как можно было забыть о том что надо после душа подсохнуть и увлажниться? Ну я думала у них там как-то специально все сделано. Да и есдли честно неудобно очень!!!! Все равно надо было растираться,не просто распылили и все, и ОЧЕНЬ быстро, а обработано все тело, и лицо, это какую скорость надо развить и ловкость рук? А так лучше купить самой автозагар, спокойно и без искуственной ненужной суеты нанести ка кнадо.

Увлажнение-тоже поняла что 80% эффекта зависит от него. Я принимаю душ со скрабом, во влажную кожу втираю оливковое масло (лицо тоже), жду минут пять и вытираюсь. И минут через 5-10 уже намазываюсь автозагаром. Способ никогда не подводит!

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 декабря 2010, 00:21 ссылка

Это молочко-спрей с дозатором. Легкое, приятное. Еще есть Shimmering Bronze Creamy Gel — гель-автозагар для ног — тоже смешиваю с молочком, пока все устраивает, пятен нет. А еще я первый раз слышу про оливкое масло перед нанесением бронзанта! Вообще иногда ножки мажу, потому как сохнет зимой кожа сильно, но то, что помогает для ровности загара — даже и не знала! Как раз к Новому году опробую, спасибо!

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 22 декабря 2010, 00:28 ссылка

ну вы все-таки заранее до НГ попробуйте, вдруг вам способ не подойдет:)?
мне помогает, так как кожа гладко-скользящая, и мне кажется, автозагару некуда сбиться в складочки или сухости, где он и дает собственно пятна.

я вообще стала вместо кремов для тела и масел специальных (покупала камелокс, кора,кларанс) использовать натуральные масла- миндальное STYX, а также кокосовое и оливковое.И раз-два в неделю делаю маску из оливкового масла для лица и глаз, эфэфект оч хороший!

Изините,если не по теме немного))

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 декабря 2010, 00:43 ссылка

Вооот... А можно мне в личку рецептик маски из оливкого масла для лица и глаз? Заранее спасибо!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 08:03 ссылка

ой, а можно сюда прям рецептик, я тоже заинтересовалась))

(ответить)

0
shana shana 22 декабря 2010, 11:53 ссылка

Мне тоже интересно!))) Напишите рецептик пожалуйста, можно даже отдельным обзором в "кухонную косметику")))

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 24 декабря 2010, 17:11 ссылка

ну я уже seashell сказала. что это как бы даже не рецепт. все оч просто)) на умытое лицо,желательно даже с пилингом=-скрабом или отшелушивающей маской. 1-2 раза в неделю наношу на влд\ажное лицо оливковое масло.и под,и над глазами,

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 декабря 2010, 00:03 ссылка

*Забыла марку написать! Молочко Lancaster Easy Bronze Milky Spray SPF6

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 22 декабря 2010, 00:13 ссылка

ага, спасибо,завтра присмотрюсь повнимательнее в магазине!)

(ответить)

0
shana shana 22 декабря 2010, 12:13 ссылка

Очень интересный обзор! Спасибо. Много раз читала хорошие отзывы про ЕЛ, надо попробовать наконец.
Сама сейчас, после поста Жени, вытащила из закрамов Ланкастер.
Про моментальный загар-мрак... как они деньги взяли то....

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 22 декабря 2010, 12:23 ссылка

Спасибо за отзыв! Вообще люблю ЭЛ, пользуюсь их корректором http://www.esteelauder.ru/product/concealers/95YG/, причем как под-над глазами, у крыльев носа,над и под губой для сияния, так и маскирую им мелкие прыщики-покраснения. Но не сказала бы, что твердая 5, сукорее 4+,просто неохота пока экспериментировать с другим. думаю
попробовать шисейдо.

Тональным кремом Эквалайзер (балансирует, свежий сияющий вид)- помоему его тоже толи сняли с производства,толи выпустили в другом виде-пока не видела.</P>

Суперпомада!!обожаю,покупаю всегда! естественная, стойкая, делает губы пухлее-объемнее и вроде даже ухаживает. красивая упаковка, можно с гордостью краситься на людях)) у меня цвет cocoa rose
http://www.esteelauder.ru/product/lipsticks/9L0J/
был отличный укрепляющий крем для тела, эффект налицо (на тело:)) http://www.esteelauder.ru/product/hand_and_body/91HT/
загар моментальный-мда,ужас((

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 13:55 ссылка

да, вообще ужас, клиент недоволен, а они еще и 1500 взяли, наглость!

(ответить)

0
al_la al_la 21 марта 2012, 22:15 ссылка

Девочки скажите, кто нибудь слышал про салфетки автозагар Бронзиана, они как вообще. Напишите плиз свое мнение...СПС...

(ответить)

0
MartinKa MartinKa 13 мая 2012, 02:00 ссылка

Алла, к подргужке в гости съездила, вернулась, муж мой спросил: "вы в солярии так славно загорели"? =)))
Вот она мне и дала пару салфеточек, что кстати вполне мне хватило)))
Отлично и ровно ложится и удобно очень — купила и ношу в сумочке ;-) А загар получается на 2-3 тона сразу шоколадочка!!!)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.