Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse SPF 15

Хочу рассказать о своей удачной покупке — автозагаре Clarins Delectable Self Tanning Mousse.
автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse
Я никогда не пользовалась автозагарами для лица, для тела я пробовала средства с эффектом постепенного загара от L’oreal и Mary Kay. Летом я также брызгаю на ноги автозагар в спрее от Garnier, потому что ноги плохо загорают и белая кожа после зимы совсем непривлекательно выглядит. В солярии я уже не хожу как года 2, потому что вредно и потому что сушит кожу, я замечаю обезвоженность, которая меня совсем не радует.

Этой осенью после отпуска у меня был такой красивый загар, что я решила его сохранить. И поняла, что мой натуральный оттенок кожи трудно назвать "фарфоровым" или "белоснежный", скорее это бледность человека, который проводит за компьютером больше 9 часов в день :) В общем, меня загар однозначно красит, но очень легкий.

Решила не экспериментировать со средствами для лица и отдать предпочтение проверенным средствам Clarins, потому что про автозагары этой марки я читала и слышала в основном позитивные отзывы.

Производитель обещает:
Мягкий и легкий мусс тает на коже, оставляя тонкий фруктовый аромат. Кожа, смягченная маслом сирийской сливы, обеспечивая естественное здоровое сияние.
Сахар из корней аморфофаллуса коньяка обеспечивает шелковистую тающую текстуру.
Масло сирийской сливы защищает от обезвоживания.
Алое увлажняет и смягчает.
Витамин Е защищает от свободных радикалов.
Сафлор красильный усиливает выработку меланина.
Докозагексаеновая кислота и эритрулаза обеспечивают естесственный оттенок и стойкость.

автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse

Я могу сказать, что с первых же минут использования я просто "запала" на текстуру.
автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse
Это взбитый нежный мусс, он как будто сливки из баллончика. Запах очень приятный и тонкий, "аромат" автозагарных средств практически полностью отсутствует и не проявляется на коже. Крем очень приятно наносится, как будто тает на коже, легко скользит по коже и впитывается почти сразу. На коробке написано, что стоит подождать несколько минут перед тем, как одеваться.
автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse
Могу сказать, что у крема есть еще одно отличное свойство — на следующее утро после его использования моя кожа долго не блестит и вообще очень хорошо выглядит, то есть комбинированной коже или склонной к жирности крем однозначно подойдет.

Что касается оттенка, то с первого раза я его практически не заметила, он очень ровно лег, а так как моя кожа еще сохранила остатки натурального загара, то мгновенного эффекта не последовало. Но со временем оттенок начал проявляться (я пользовалась этим кремом через день, сейчас поддерживаю цвет — наношу раз в 3 дня), у меня начали спрашивать — когда я успела еще-раз съездить в отпуск :)

Оттенок натуральный, золотистый, не уходит в оранжевый или желтый (чем грешат более дешевые автозагары), вообще крем в этой банке предназначен для лица и тела, я экономлю и наношу на лицо, шею, плечи, декольте и руки. Резкой границы на теле нет.

Ради эксперимента нанесла довольно много крема на самую светлую часть на теле — внутреннюю сторону бедра:
автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse

Сразу замечу — крема нанесла прилично и кожа там была очень светлая :) не пугайтесь :)

Вот что через неделю:
автозагар clarins Delectable Self Tanning Mousse

С лица смывается он тоже очень постепенно, пятен не замечено.

В итоге хочу сказать, что жалею, что не начала пользоваться этим средством раньше. Очень довольна, была бы счастлива найти уходовый крем с такой текстурой. В общем, моя оценка 5 баллов! :)

комментарии (8)

0
Diana_shk Diana_shk 19 ноября 2010, 15:42 ссылка

никогда не пробовала автозагары, но очень хочется))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 ноября 2010, 17:04 ссылка

для меня это тоже в первый раз)) лучше начинать с хорошего, потому что иначе в автозагарах можно разочароваться, они пахнут очень сильно обычно и не очень приятно и оттенок желтый не радует (во время увлечением моих подруг автозагаром Dove я зареклась вообще их использовать))) но вот Clarins рекомендую прям!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 ноября 2010, 14:30 ссылка

С автозагарами у меня не сложилось с первого раза, да еще какого — решила "подзагореть" перед выпускным в институте!... и накануне щедро намазалась автозагаром от Лореаль (конкретно какой уже не вспомню)...на следующий день, т.е. в день выпускного обнаружила пятна, сильно отличающиеся от основного тона кожи (может, конечно, где и переборщила сама), а ведь платье все открытое! Ужас, ужас, ужас, короче полдня провела в ванной со скрабами-щетками и пр., чтобы прийти в более-менее носибельный вид. :))))))) Так что теперь с опаской смотрю на автозагары.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 ноября 2010, 17:41 ссылка

хаха, у меня был такой опыт — я перед гос.экзаменами решила, что для моей бежевой юбки у меня слишком бледные ноги)) купила гарньеровский спрей, набрызгала ноги и спать легла, с утра была как тигр))) но хорошо хоть цвет был не яркий. Хотя я и сейчас пользуюсь этим спреем, просто надо после использования минут 20-30 не трогать кожу, как оказалось :)

(ответить)

0
shana shana 30 ноября 2010, 17:36 ссылка

Спасибо за обзор. Я пользовалась автозагаром Ланкастер, помню что понравился, единственное текстура у него была гелевая и потому не очень приятные ощущения были потом, но сам эффект был очень натуральный. А еще переодически забывала им пользоваться)))
Вот как ты пользуешься? Вечером или утром? Утром не всегда есть время, а вечером после снятия макияжа хочется побыстрее намазаться уходом(ну лично мне)вот и думаю...
Мне тоже не нравится моя бледность, и мне идет загар, теперь, после твоего поста, задумалась, может опять купить бронзатор?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 ноября 2010, 18:07 ссылка

Я пользуюсь раз в 3 дня где-то по вечерам, сейчас не хватает увлажнения, раньше было ок, он для меня как уход, текстура кремовая, очень приятная. Сейчас, думаю, буду просто с кремом мешать и пользоваться чаще..

(ответить)

0
Анна Анна 7 декабря 2011, 23:59 ссылка
Пользуюсь им третий раз, в начале, когда только наносишь, очень приятный аромат, но часа через два-три, к сожалению опять проявляется этот неприятный "автозагарный запах". А в остальном, все очень устраивает...

(ответить)

0
АЛЕНА АЛЕНА 26 июля 2015, 00:44 ссылка
СУПЕР МУСС...НО КРЕМ ЛУЧШЕ

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.