Крем Clarins Energizing Morning Cream и сыворотка Clarins Multi-Active Skin Renewal Serum

Недавно был пост о креме Clarins Gelee Eclat du Juor, и я уже почти решила его купить, как на глаза мне попался Energizing Morning Cream, о котором я тоже слышала много хороших отзывов, и я решила отложить покупку Gelee Eclat du Juor до лета.
крем Clarins Energizing Morning Cream

Итак, обещания производителя:
Eclat Du Jour Energizing Morning Cream — мультивитаминный крем Eclat Du Jour уникальное и самое новое из косметических средств, питающих кожу энергией. Компания Кларанс соединила в нем все необходимые коже витамины и олигоэлементы. Благодаря очень богатой формуле, он является настоящим "усилителем красоты", который незаменим для жизненной силы кожи. Он создан, чтобы идеально увлажнить Вашу кожу, повысить ее тонус и сделать ее сияющей свежестью и здоровьем, словно Вы только что вернулись из отпуска! Мультивитаминный крем подходит для всех типов кожи, для любого возраста. Это идеальное средство для кожи с тусклым цветом, с ослабленным тонусом.

Я изначально искала средство, которые было бы не слишком легким в плане увлажнения, потому что моей коже его катастрофически не хватало. Сыворотка ANR от Estee Lauder у меня закончилась, лицо начало реагировать на весенний климат и авитаминоз + длительные перелеты последние пару месяцев. Я спасалась только увлажняющими масками. Поэтому мне текстура крема Energizing Morning Cream очень подошла. Очень кремовая, непрозрачная, хорошо распределяется по коже. Текстура не плотная, отлично впитывается, но не мгновенно. То есть перед нанесением макияжа должно пройти какое-то время. На сайте makeupalle.com, где я иногда читаю отзывы, многие отзывались об этом креме, как чересчур насыщенном для утреннего крема (крем идет именно для утреннего использования, как пишут на сайте Clarins, для того, чтобы "разбудить" кожу). Тут, конечно, я, как обладательница комбинированной кожи, не могу не согласиться. Он достаточно насыщенный, и кожа начинает блестеть уже к обеду. Но для холодного времени года это идеальный крем, потому что он действительно хорошо увлажняет, питает и разглаживает. Крем на коже не скатывается, приятно пахнет, а от блеска я спасаюсь матирующими салфетками.

Вот здесь на фото я попыталась показать текстуру и то, как он впитывается.
крем Clarins Energizing Morning Cream
крем Clarins Energizing Morning Cream

Кожа после полного впитывания выглядит влажной и гладкой (не матовой).
крем Clarins Energizing Morning Cream
Также плюс для меня это герметичная упаковка с дозатором.
крем Clarins Energizing Morning Cream

Что касается состава, я приведу здесь примерно половину ингредиентов, и для меня решающим в выборе этого крема стало то, что силикон (он же диметикон и все что заканчивается на -cone и -xane) не стоит в начале списка. Хоть это и очень распространенный компонент средств ухода, который создает на коже невидимую пленочку, не позволяющую влаге испаряться, а также придает гладкость коже (на то время, пока он находится на коже), я заметила, что крема, где основой является силикон, служат одной из причин неровностей на коже, с которыми я стараюсь бороться. Это очень индивидуально, и, возможно, особенность только моей кожи, поэтому я не утверждаю, что остальные компоненты в списке не имеют каких-то отрицательных свойств.
Было бы интересно, если бы состав посмотрели люди, которые хорошо в этом разбираются, и отписались в комментариях :)

Aqua, Triethylhexanoin, Glycerin, Glyceryl steatate, Isonyl isononanoate, c12-15 alkyl benzoate, Cetearyl alchohol, PEG 8, Anacardium occidentale )cashew) seed oil, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Talc, PEG 20 methyl glucose sesquistearate, Parfum, Sesame seed oil, Carbomer, Citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, Tromethamine, Ethylxyl glycerin, Linoleic acid, silica, Caprylyl glucol, Pantenol, Tocopheryl acetate, Sodium Lauryl sulfate, Dimethicone и др.

Если кому-то будет нужно, я могу привести здесь весь состав, но он очень длинный, я указала примерно 1/4.

Также скажу пару слов про сыворотку, горсть пробников которой мне дали в подарок к крему, которая называется Multi-Active Skin Renewal Serum. Основное предназначение — бороться с первыми возрастными признаками кожи.
сыворотка Clarins Multi-Active Skin Renewal Serum

Информация с сайта Clarins: "Благодаря уникальной формуле, сыворотка возвращает коже яркость, мягкость и здоровое сияние. Ранние морщинки уменьшаются и кожа выглядит моложе. Хорошо увлажненная кожа противостоит агрессивным факторам внешней среды, она невероятно гладкая, нежная и свежая".

Если честно, меня не очень впечатлила эта сыворотка, я пользовалась около недели. Кремовая по консистенции, она покрывает кожу, действительно заполняет мелкие морщинки, кожа становится очень приятной на ощупь. Но, если наносить ее самостоятельно, то мне не хватает увлажнения, если же под крем, как рекомендуют, то кожа начинает блестеть уже через пару часов (что для меня нетипично), плюс после недели использования на лбу появились мелкие прыщики, которые пропали после того, как я исключила сыворотку. Возможно, сочетание с насыщенным Energizing Morning Cream дало такой эффект...
Но мне показалось, что сыворотка относится к разряду продуктов, который улучшает вид кожи пока она находится на коже, и то не на долгое время. Сочетать ее нужно с более легким кремом.

Мой вывод — крем хорош для холодного времени года, подойдет как для комбинированной, так и для кожи склонной к сухости без особых проблем. Сыворотка для меня лично оказалась бесполезной.

комментарии (15)

0
Angelin Angelin 8 марта 2010, 01:56 ссылка

Bella_luna, спасибо за обзор! После того, как вы недавно охарактеризовали Clarins Gelee Eclat du Juor, я сразу же поспешила его приобрести и очень довольно им. Хотя есть с моей точки зрения маленький недостаток, так как у меня комбинированная кожа,к обеду появляется небольшой блеск на лице:(
Eclat Du Jour Energizing Morning Cream меня также заинтересовал. Характеристика, представленная вами, прямо-таки чудная. Скажи крем действительно так хорош?
И еще не могли бы вы поподробнее рассказать о ANR от Estee Lauder.
И кстати, с Международным Женским Днем Вас!:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2010, 11:57 ссылка

Angelin, спасибо! Я тоже поздравляю вас с 8 марта! Красоты, любви и весеннего настроения!!!

Рада, что отзыв для вас полезен! Только про Clarins Gelee Eclat du Juor писала не я, а Knyaginya, за что ей большое спасибо :)  Energizing Morning Cream, как мне показалось, насыщеннее Gelee, то есть комби-кожа еще раньше заблестит. Если у вас нет проблем с сухостью некоторых участков кожи, как у меня, то Gelee правильный выбор!
про сыворотку ANR я писала по ссылке ЗДЕСЬ

(ответить)

0
Angelin Angelin 8 марта 2010, 12:49 ссылка

Спасибо большое!:)
Ой, прошу прощения, я перепутала. Значит, Knyaginya, спасибо:)
Я думаю, что мне все-таки стоит остановиться на Gelee, так как моя кожа не отличается повышенной сухостью и этого крема мне вполне достаточно.
А за обзор сыворотки ANR благодарю также, обязательно ознакомлюсь:)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 марта 2010, 13:23 ссылка

Рада, если вам помог мой отзыв о Clarins Gelee Eclat du Juor, добавлю только то, что он у меня скоро закончится!!!...а ведь прошло меньше месяца!...К сожалению, баночка только 30мл бывает...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 марта 2010, 13:36 ссылка

А моей коже наоборот понравилось содержание силиконов в креме - бугорки противные исчезли :). Также предпочитаю герметичные упаковки с дозатором. В следующий раз обязательно куплю то, что хотела изначально - этот крем, даже в лето.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2010, 13:41 ссылка

а вообще как ощущения после месяца использования? я наоборот в лето Gelee хочу :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 марта 2010, 13:55 ссылка

Не куплю больше точно:
1) из-за упаковки - не герметик;
2) блестит кожа быстрее, чем от Energizing Morning Cream, почему не знаю, хотя должно быть наоборот из-за текстуры самого крема...Наверное от того, что и заявлено на нем было для придания сияния - вот и сияет :), хотя вначале блеска не замечала никакого. Поэтому приходится дольше ждать когда крем усядется, особенно перед нанесением макияжа.
Летом буду наносить Energizing Morning Cream на все лицо, кроме Т-зоны, ведь летом питание коже тоже нужно - солнце иссушит кожу еще как! А для Т-зоны подбирать отдельное матирующее средство.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 марта 2010, 10:11 ссылка

Knyagnya, то есть Т-зону не увлажняешь? а что наносишь туда?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 марта 2010, 13:15 ссылка

В зимнее время на все лицо наношу крем или сыворотку, сейчас Т-зону не увлажняю ни чем (может это неправильно, но мне так подходит), а на лето надо будет присмотреть матирующее средство - какое еще не определилась, к сожалению,...изучаю отзывы...По марке - склоняюсь пока в сторону Clarins, у них есть матирующие лосьоны.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 марта 2010, 13:20 ссылка

А еще вычитала, что у Clarins есть масло Лотос для комбинированной и жирной кожи, и что выходит обновленная серия Multi-Active Jour, да и на сайте Иль де Боте советуют вот такую сыворотку: для уменьшения пор Serum Anti-Pores Dilates…короче мне хочется у них все скупить :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 марта 2010, 16:03 ссылка

я про масло Лотуса так много противоречивых отзывов читала...кому-то просто супер подходит и кожа сияет, у кого-то забились все поры...я со своей комби (а в прошлом жирной) кожей немного боюсь масляной текстуры именно из-за того, что могут поры забиться... и так с бугорками забитыми на щеках бьюсь уже столько времени. А в общем у меня Clarins тоже доверие вызывает, сейчас вот нацелилась на увлажняющую маску HydraQuench :)

(ответить)

0
Angelin Angelin 8 марта 2010, 13:58 ссылка

Конечно помог:)
Да, должна с сожалением сказать, что крем не совсем экономичный, у меня тоже уже скоро закончится(

(ответить)

0
shana shana 8 марта 2010, 17:08 ссылка

Как всегда очень полезный обзор.))) Из любопытства читаю все, хоть большинство средств описываемых тут мне не подходят, у меня сухая, чуствительная кожа. Но подобное средство давно ищу, так что хорошо что оно подходит для разных типов кожи. Надо будет обязательно попробовать.

(ответить)

0
shana shana 10 марта 2010, 13:02 ссылка

Нашла интересный форум, где обсуждаются составы. Так что если интересно напиши мне состав, я его туда кину, потом отчитаюсь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 марта 2010, 20:37 ссылка

ок, спасибо! напишу в личку.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.