Средства для сияния кожи от Payot — Creme De Choc, Serum De Choc и Masque Reveil Eclat

Еще в начале декабря я получила с Клубники набор марки Payot. Я редко заказываю такие наборы, туда вечно засунут что-то не нужное, но мне хотелось познакомиться с маркой (никогда ничего не было), да и цена за набор была чуть выше, чем только за крем, который я и так хотела купить.

payot
В набор вошли крем Creme De Choc, сыворотка Serum De Choc, увлажняющая маска из этой же серии Masque Reveil Eclat и увлажняющий бальзам для губ, про который я уже писала.

Creme De Choc в тяжелой стеклянной банке с крышечкой, предохраняющей от попадания воздуха:
payot

Назначение крема — поддержка, пробуждение и стимулирование уставшей и тусклой кожи; дневной уход.

Предназначен для нормальной или склонной к сухости кожи.

Зимой моя комбинированная кожа становится нормальной, от недостаточного увлажнения могут появляться как бы бугорки-неровности на щеках, в общем, помимо восстановления цвета лица я ждала еще хорошего увлажнения.

Текстура крема очень плотная! Его сложно достать без лопаточки, я использую лопаточку от Clarins, но вообще это минус. С такой консистенцией лазить в баночку пальцами не очень удобно, производитель мог бы об этом подумать. Плотная текстура, однако, тает, если немного нагреть ее пальцами.
payot
payot

Я сначала разогреваю крем в руках, потом наношу на лицо по массажным линиям или просто прикладываю к коже чуть похлопывающими движениями.

Сначала крем как будто не впитывается (это, кстати, основная отрицательная черта почти всех продуктов в этом наборе). Но минут через 15 кожа становится почти матовой, бархатистой и выглядит на самом деле немного посвежевшей.

Состав:
Aqua (Water), Propylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, DI C12-13 Alkyl Malate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Dimethicone, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Polymethyl Methacrylate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Royal Jelly Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Algae Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Retinyl Palmitate, Stearyl Glycyrrhetinate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus Ferment, Hydrolyzed Wheat Protein, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycine, Arginine, Methionine, Polyglucuronic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Linoleate, Cyclopentasiloxane, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Disodium EDTA, Propylparaben, BHT, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, CI 14700 (Red 4) AKA 504, CI 19140 (Yellow 5) KI 4.

В составе есть силикон, так что будьте внимательны те, у кого кожа его не любит (кстати, раньше я думала, что неровности на коже у меня появлются от силикона, оказалось, что это не так. Если кожу лучше увлажнять, даже кремами с пресловутым диметиконом, она становится ровнее).

Из хорошего-сильноувлажняющего — масло жожоба, ши, какао, гилауронка, витамин Е.
Из не очень хорошего — пропилен гликоль.

В целом, неплохой крем, но сильного увлажняющего эффекта он не дал. Использую по утрам, сочетая вечером с Ultra Facial Creme от Kiehl’s. Если использовать Payot утром и вечером, то увлажнения мне не достаточно.

Так что по настоящему сухой коже он не подойдет точно. Для комбинированной текстура будет плотновата. Для нормальной — самое оно.
Цена на Клубнике 44 евро.

Сыворотка Serum De Choc мне не понравилась. Но я решила пользоваться ей 2 недели и оценить будет ли эффект. В итоге я выдержала дней 10 и даже наполовину не израсходовала этот мини-флакончик.
payot

Прозрачная сыворотка очень легкая и водянистая, наносится на лицо под уход или вместо него.
Назначение — энергетическая подпитка для кожи, витамины и эфирные масла вернут здоровый оттенок и помогут коже "проснуться".

Состав:
Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycerin, PEG-8, Sodium PCA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Royal Jelly Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Oleth-20, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Tromethamine, Carbomer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Disodium EDTA, CI14700 (Red 4) AKA 504, CI19140 (Yellow 5) KI 4.

Тут по назначению должна работать вода цветков апельсина, экстракт корня женьшеня, Sodium Ascorbyl Phosphate — производная витамина С, экстракт листьев мяты. Также есть гилауронка и витамин Е.

В общем, и правда много всего хорошего.

Из химического, что не понравилось — пресловутый пропилен гликоль, PEG-8 вроде как тоже не хвалят, а они на первых местах..

Я пробовала наносить ее по разному. Если наношу под родной Creme De Choc, у меня ощущение, что кожа не дышит.

Если наношу отдельно, как самостоятельный уход, то надо потерпеть липкость, которую она дает, впитавшись. Я больше всего на свете ненавижу липкость на лице. Поэтому сразу поняла, что мы с ней не подружимся.

Минут через 10 она полностью впитывается, липкость проходит, но увлажнения я не ощущаю вообще.

В интернете о ней очень хорошие отзывы, что для меня особенно печально, ну как же я ее не поняла!?
На makeupalley есть совет пользоваться сывороткой не каждый день, а на выход или пару раз в неделю. Ну, не знаю. Пока я ее просто отложила, возможно распробую летом.

Цена полной версии 30 мл 46 евро.

Маска Payot Masque Reveil Eclat дополняет уход за уставшей кожей.
payot

Наносится так — на очищенную кожу (я делаю ее после очищающей маски Clinique) нанести слой маски, подождать 15 минут. Она впитается и только кое-где кожа будет поблескивать. Дальше производитель рекомендует снять остатки ватным диском, смоченным в увлажняющем тонике.

Я, в общем-то, так и делаю. Если нет увлажняющего тоника, то можно побрызгать на лицо термалкой, например, или просто чистой водой, и промокнуть осторожно бумажной салфеткой. Далее по желанию или продолжить уход и нанести крем, или ничего не наносить.

Минус — кожа после применения все же немного липкая.
Плюс — отлично увлажняет, с утра проходят шелушения и неровности, мне нравится эффект.

Текстура вот такая, легкий полупрозрачный крем:
payot

Состав длииинный:
Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Polymethacrylate, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer, Diisopropyl Adipate, Cyclomethicone, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium PCA, Sesamum Indicum (Sesame) Oil Unsaponifiables, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Allantoin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Royal Jelly Extract, Panax Ginseng Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Piper Nigrum (Black Pepper) Seed Extract, Magnesium PCA, Squalane, Polymethyl Methacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Butylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Polysorbate 60, PVM/MA Copolymer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Propylparaben, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, CI 19140, CI 14700.

Тут, можно сказать, собраны все хорошие ингредиенты из предыдущих средств, плюс сквалан, глицерин, экстракт имбиря, черного перца.
А также полимеры, есть и силикон.

Я бы не стала покупать ее отдельно (мне нравится и более бюджетный вариант от La Roche Posay, например), но надо сказать, что маска очень неплоха.
Цена 26 евро за 75 мл.

В итоге — я думаю, что экспериментировать с Payot я больше не буду. У меня остались очень нейтральные ощущения от ухода, цена которого не самая гуманная.

Купить в интернет-магазинах:Крем для уставшей кожи PAYOT Creme de ChocУвлажняющая маска Masque Reveil Eclat Flash Energizing Care

комментарии (6)

0
Kanadze Kanadze 27 февраля 2012, 19:41 ссылка

Спасибо за подробности — было интересно познакомиться с маркой! Ничего из нее никогда не пробовала.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 февраля 2012, 23:33 ссылка

Думаю, слишком много не потеряла)) По крайней мере, я не вдохновилась сильно. Хотя, вполне верю, что есть какие-то ну очень хорошие средства, марка то известная.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 28 февраля 2012, 00:25 ссылка

Женя, ну есть еще и индивидуальная переносимость... И к сожалению — хороший состав и известная марка еще нич-чего не гарантируют.

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 февраля 2012, 16:30 ссылка

Женя, спасибо за обзор! Никак я до Payot не доберусь.. Про сыворотку хочу сказать, что раза 2 или 3 был подрыв ее купить (особенно с тех пор, как на ANR цены взлетели), но все время, когда я пробовала ее в магазине отталкивала та самая липкость, о которой ты говоришь. А когда липкость уходила, появлялось чувство стянутости. Вообщем, пока я попытки прекратила))) Взяла себе сыворотку в Korres "Кверцетин и дуб". Чуть позже оставлю отзыв.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 марта 2012, 11:21 ссылка

О, давай, интересно. У меня были пробники крема "Кверцетин и дуб", я их маме отдала, он очень хвалила. Так что я периодически поглядываю на эту серию.

(ответить)

0
lizenok lizenok 20 января 2013, 15:19 ссылка

Мама моя в свое время использовала продукты этой марки. Особых восторгов я от нее не слышала.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.