Mаски Clinique, Lush, Mary Kay, Clarins, Lumene

Всем привет!

Хочу рассказать про свои маски для лица, которыми пользуюсь несколько раз в неделю, потому что маски я очень люблю, особенно очищающие. У меня комбинированная кожа, расширенные поры, прыщики периодически случаются. Поэтому живут у меня в ванной на полочке два вида масок- очищающие на основе глины и увлажняющие.
маски для лица
На фото забыла приложить маску Hydrophase от La Roche Posay, но я все равно про нее уже писала вот тут, мнение осталось прежним, отличная экспресс-маска по приятной цене 100 рублей за 2 пакетика, мне хватает раз на 5.

Я также уже писала про маску для глаз Clarins Skin-Smoothing Eye Mask, хочу дополнить свой восторженный отзыв тем, что маска НЕ разглаживает морщинки и не особо то увлажняет. Летом она у меня действительно хорошо пошла, как говорится :), ее отлично использовать в прохладном состоянии, хранить в холодильнике и наносить утром — очень освежает взгляд и немного убирает отеки, как будто чуть подтягивает кожу. А вот зимой эта маска для меня почти что бесполезна. Морщинки или сухость она не уберет. В общем, повторно покупать не буду, советую только для молодой кожи без проблем, если у вас нет задачи разгладить кожу.

Маска Lumene Total Comfort Mask тоже до сих пор живет у меня в ванной на полочке, я считаю, что это отличный бюджетный вариант для кожи склонной к сухости или для комбинированной кожи раз в неделю в зимнее время. Легкая по текстуре она очень комфортна, мгновенно увлажняет, кожа чуть липнет после впитывания, но я брызгаю поверх термалкой и промокаю бумажной салфеткой. После перелетов или отпуска на море моя палочка-выручалочка.

А сейчас то, о чем я еще не писала.
маска Clinique
Очищающая маска Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — это интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.

Ацетил глюкозамин (Acetyl Glucosamine) разрушает связи между омертвевшими клетками, что очищает поры и помогает коже оставаться чистой.

Салициловая кислота (Salicylic Acid) разрушает кератиновые пробки, состоящие из омертвевших клеток и кожного жира, которые могут вызывать прыщи.

Хлорфенезин (Chlorphenesin) помогает коже оставаться чистой, устраняя агенты, которые могут стать причиной появления прыщей.

Экстракт ламинарии сахаристой (Laminaria Saccharina Extract), ингредиент, получаемый из морских водорослей, помогает снизить и нормализовать выработку кожного жира.
Каолин (Kaolin), натуральная глина, очищает поры от излишков жира, грязи и токсинов.

Cахароза (Sucrose) и алоэ вера (Aloe Vera) снимают красноту и раздражение.

Не нашла, к сожалению, точный состав, а коробку выкинула...
Маска на основе глины, купила ее для того, чтобы получить косметичку от Clinique с кучей пробников и нужным мне средством для снятия макияжа с глаз в подарок :)) Была настроена очень скептически, потому что глиняные маски не должны стоить дорого, на мой взгляд, а эта маска без скидки стоит около 1000 рублей.
Но в итоге маской я очень довольна, одно время, когда прыщики внезапно одолели и кожа стала неровной, пользовалась ей через день. В итоге кожа очень быстро пришла в норму.
Она такой сметанной консистенции, да и пахнет, как мне кажется, какой-то сметаной :) но не противно.
маска Clinique
В ней есть какие-то частички, но их мало, то есть скрабирующего эффекта нет. Не знаю для чего они добавлены.
маска Clinique
Наношу ее минут на 5-10, как и написано в инструкции, если держать дольше, то глина станет засыхать, не люблю это ощущение.

Часто после использования масок на основе глины кожа пересушена, ей некомфортно, хочется сразу нанести крем. А эта маска смывается легко, кожа после нее очень свежая, ощущение чистоты присутствует. Главное, не держать ее очень долго, я предпочитаю лучше пользоваться чаще, а держать не более 5 минут.
После маски и обычно наношу тоник безспиртовой Clarins с ирисом и увлажняющий крем Caudalie.

Думаю, что буду покупать ее еще, очень она мне нравится.

Примерно 1 раз в неделю или реже я пользуюсь Мегамятной маской от LUSH.
маска Lush
Сразу скажу, что мне ее подарили, но это уже повторный опыт, когда-то давно маска у меня была. Так как у нее совсем не большой срок годности, то я ее даже не использовала до конца, пришлось извести на ноги :)) В этот раз она досталась мне в маленьком объеме и в более свежем состоянии.

Я бы эту маску назвала "смерть Полы Бегун" :)) Потому что она полна аллергенов и ирритантов, которые так ругает Пола на своем сайте :)
Во-первых, она очень мятная, кожу холодит нещадно. Во-вторых в составе мед. Вот тут можно посмотреть подробнее:
маска LUSH
Но мне маска нравится, частички в ней скрабят кожу очень хорошо, хоть я и не сторонник скрабов, потому что они увеличивают жирность кожи. Но иногда ей приятно пользоваться и я налицо, как говорится, вижу результат — кожа свежая, чистая и гладкая. НО людям с чувствительной кожей не советую ее ни в коем случае — от такого количества мяты коже может быть не очень хорошо.

Ну и последняя из моих очищающих масок — это Mary Cay Clarifying Mask.
mary kay маска

У Mary Kay, как и у Clinique, есть системы ухода, которые пронумерованы. От 1 (для сухой кожи) до 3 (для жирной). Вот эта маска как раз из системы под номером 3.

Состав следующий: Water, Kaolin, Propylene Glycol, C12-15 Alcohols Benzoate, Magnesium Aluminum Silicate, TEALauryl Sulfate, Xanthan Gum, Chamomile Extract, Lavender Extract, Methylparaben, DMDM Hydantoin, Ext. Violet 2, Red 4

Видно, что основа опять же каолин или глина и по консистенции маска очень похожа на очищающую от Clinique. Только Mary Kay более гладкая и слегка сиреневого оттенка. Почти ничем не пахнет и она очень долго засыхает на коже. То есть, чтобы добиться потрескавшегося эффекта, ее нужно держать, наверное, пол часа. Очищает она похуже, чем Clinique, особого ощущения чистоты мне не дает. Может быть ее нужно наносить системно, вместе с другими средствами из этой линейки, но они меня особо не впечатлили, поэтому маска у меня лежит про запас, так сказать.

Буду рада услышать от вас про любимые маски, хочется попробовать чего-то нового, из всего имеющегося повторять планирую только Clinique и La Roche-Posay. Так что приветcвуются советы что прикупить на весну :) Маски домашнего изготовления также интересуют :)

комментарии (13)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2011, 23:38 ссылка

Спасибо! Было интересно!
У меня 2 маски в ходу, одна из них Paula’s Choice — Skin Balancing Carbon Mask, другая просто с глиной и морским комплексом неизвесной Израильской марки.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 января 2011, 08:42 ссылка

А марку REN никогда не пробовала? Меня очень привлекает вот эта маска http://www.renskincare.com/p/3036/Glycolactic+Skin+Renewal+Peel+Mask, да и вообще концепция марки мне нравится...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 января 2011, 18:44 ссылка

Первый раз вижу, изучу!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 30 января 2011, 02:07 ссылка

Я видимо начитавшись твого поста... хапнула 2 очищающие маски.
Одна из них Elizabeth Arden Deep Cleansing Mask Facial Masks

Попробую и напишу отчет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2011, 10:58 ссылка

Ух ты, амазон радует ценами :) Пробовала уже?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 февраля 2011, 23:54 ссылка

Ага, уже раза 3-4, готовлюсь обозревать...

(ответить)

0
ROSA ROSA 1 февраля 2011, 13:39 ссылка

С уверенностью могу сказать, что лашовской мегамятной маской больше никогда не буду пользоваться, т.к. в период использования моя кожа дала такую реакцию, что слов нет…

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 февраля 2011, 14:03 ссылка

Да, верю)) Поэтому и написала, что эта маска собрала в себе кучу аллергенов и раздражителей. Но как ни странно на мне она работает :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 февраля 2011, 22:35 ссылка

Полезная информация, я как раз в поисках новых очищающих масок, предыдущие уже надоели.

(ответить)

0
madama madama 17 февраля 2012, 12:44 ссылка

Искала очищающую маску, забежала в магазин. Вышла оттуда через 5 минут с маской Clinique, которую мне втюхала консультант. Настроена была скептически, опять же именно из-за глины. В своей скептичности позже вечером я раскаялась, потому что маска удивительная) Поэтому подписываюсь под каждым словом в обзоре, штука просто отличная. Добавлю, что она очень экономична, хватит вам ее надолго даже при частом использовании.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 февраля 2012, 17:41 ссылка

Я Clinique в итоге еще раз купила. Отличная вещь. Для себя определила такой способ — делаю очищающую маску Clinique, а затем после нее сразу увлажняющую. Мне кажется, что на очищенная кожа лучше реагирует на увлажняющий уход и с утра я вижу, что есть эффект (делаю на ночь). Более гладкое и светлое лицо.

(ответить)

0
madama madama 18 февраля 2012, 01:04 ссылка

У меня появилось ощущение сухости после нее, но это скорее не к ней претензии, а вообще общая проблема сейчас. Распыляю термалку Avene после маски, улучшает ситуацию) Но не кардинально, сухость на щеках не пропадает:( Так что попробую тоже увлажняющую после наносить, благодарю за идею;)

(ответить)

0
YuliaTyurina YuliaTyurina 15 июля 2014, 15:09 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.