Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Недавно мы тут обсуждали содержимое наших косметичек, точнее наши must-have в них. Я же хочу рассказать вам о таком необходимом средстве из декоративной косметики, которое есть у каждой девушки, как тушь для ресниц, а именно: провести сравнительную характеристику. Возможно кто-то увидит в моем обзоре полезную информацию для себя и сделает правильный выбор при покупке туши для ресниц. Приступим к "разбору полетов":)...

Итак, в наличии имеется тушь для ресниц в количестве 6 штук от разных производителей + короткие и совершенно прямые ресницы средней густоты :). Не знаю, правильно ли поступаю, проводя сравнение объемной туши наряду с удлинняющей, но так уж получилось — я тоже ищу свою тушь :). Я буду оценивать тушь по её "заслугам" и постараюсь абстрагироваться от своих предпочтений.
Все фото сделаны в конце дня, т.е. после "конкретной нОски" (поэтому прошу снисхождения за блеск вокруг глаз), на глазах, кроме туши, нет подводок/карандашей и не применялась расчесочка, а также нет моей любимки — основы под тушь. Не могу сказать, что крашу ресницы тушью в один слой, т.к. моргаю на щеточку много раз, чтобы добиться той интенсивности, которая мне нравится. О придаваемом изгибе писать не буду, т.к. мои ресницы тут не показатель — не подкручиваются никакой тушью.

1. Ультратушь для ресниц Mary Kay (коричневая)
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Срок эксплуатации — 4 месяца. Искала коричневую тушь темно-коричневого цвета, пересмотрела многие из масс-маркета и люкса, но остановилась на этой. Цвет именно темно-черно-коричневый, никакой рыжины ресницам не дает. Консистенция средняя — не сухая и не жидкая. Сразу красит как и должна, придает объем и удлиннение, периода раскрашивания нет. Она немного склеивает ресницы (видно на фото), комочки образуются, если наносить тушь густо в несколько слоев. Щеточка небольшая, удобная. Тушь не отпечатывается и не течет от слез, а также не осыпается. Смывается оригинально: снимается с ресниц, как некоторые говорят, "чулочками". С ультратушью можно сделать как естественный мейк, так и "драму". Пользуюсь этой тушью чаще всех остальных.
Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Оценка 5 из 5.

2. Удлиняющая тушь для ресниц "Нежность" YRIA MAQUILLAGE от Ив Роше.
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Эту тушь мне прислали в подарок, срок её эксплуатации — 3 месяца. Щеточка у этой туши для ресниц с коротким "ворсом", половина щеточки густая, другая половина — пореже, ей практически невозможно испачкать веки, прокрашивает хорошо самые мелкие реснички.
Текстура туши суховатая, без ворсинок. Тушь неводостойкая, смывается хорошо.
Да, она разделяет ресницы, не склеивая, придает естественный вид, но удлиннения тушь практически не дает, хоть и заявлена удлинняющей. Ресницы с ней не острые как иголочки, а как перышки легкие, мягкие, совершенно не чувствуется на глазах. Не припомню какая еще тушь дает такой эффект — вот за это её полюбила. Использую её, когда хочу создать nud look :).
Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Оценку снижаю за то, что заявленного удлиннения не дает, поэтому 4 из 5.

3. Тушь Гурмандиз "Искушение нон-стоп"

Идеальная тушь для ресниц — какая она?
В эксплуатации — чуть меньше месяца. Про неё много писать не буду, ранее про эту тушь писала в этом отзыве, добавлю только, что эта тушь лучше (из всех описываемых здесь) разделяет ресницы за счет очень густой щеточки, даже вопреки тому, что она объемная — обычно такие туши склеивают ресницы больше всех.
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Оценка 5 из 5.

4.Тушь Diorshow Extase от Dior
Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Срок эксплуатации — примерно 3 месяца.
О ней я писала здесь, поэтому описание будет покороче, в посте также есть фото щеточки. Тушь придает объем ресницам и немного удлинняет их, но даже при нанесении в один слой присутствуют комочки-крючечки, их видно на фото. Тушь достойная по многим параметрам, но мне не подходит.
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Оценку этой туши я в отзыве не поставила, сейчас оцениваю её на 4 (за комочки) из 5.

5. Тушь Projectionist от ESTEE LAUDER
Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Это моя первая люксовая тушь. Срок эксплуатации — 5 месяцев. Ну, всем меня тушь устраивает, кроме "недолголетия" — через 2-2,5 месяца сохнет, даже если не часто пользоваться ей. Подробно о ней я писала в этом отзыве, в нем же можно увидеть как "сидит" на глазах свежая тушь. А это сейчас:
Идеальная тушь для ресниц — какая она?

Оценка 5 из 5.

6. Моментально увеличивающая объем тушь для ресниц Lash Doubling Mascara от Clinique.
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Консистенция туши сначала жидковатая, потом становится кремовой, комочков не было, появились они только когда тушь стала засыхать. Покупала её прошлой осенью, она уже на последнем издыхании...знаю, что так долго тушь не должна храниться, типа "бактерии" и пр., но такие уж мы — плюшкины :). Еще люблю клиниковские туши за их "долголетие". Щеточка выше всяких похвал, одна из немногих обеспечивает моим ресницам "приподнятое настроение" (может поэтому еще не выбросила её). Сначала эта тушь придает естественный вид, ресницы острые как иголочки, а примерно через месяц, конечно, можно добиться более драматичного взгляда, если наносить в несколько слоев, но это всё равно не "моментально увеличивающая объем тушь".
Большой минус для меня: течет от слез, дождя, ветра, снега, отпечатывается на веках в жару, редко щиплет глаза, если неаккуратно снимать макияж, т.е. при попадании непосредственно в глаза. Плюс: смывается очень легко обычной водой. Поэтому пользовалась ей редко, когда точно была уверена, что она не потечет. По одному фото ориентироваться не стоит, тушь "лежит" не самым лучшим образом — видны комочки, т.к. она, как я сказала выше, "почти умерла":)
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
Оценка 3 из 5.

Фото щеточек, ранее не попавших в отзывы:
Идеальная тушь для ресниц — какая она?
И еще немного скажу об одной особенности, но уже про хранение туши для ресниц. У меня раньше тушь просто лежала в косметичке, а недавно разбирала косметичку и поставила все тюбики с тушью в "стакан" с кистями, т.е. привела их в вертикальное положение, и заметила вот что: подсохшая тушь слегка "реанимировалась", стала лучше набираться на щеточку и красить с меньшим количеством комочков...Хотела уж выкинуть Projectionist, ан нет — жива еще моя старушка! :)))))))))

Выводы: как вы видите все туши разного ценового сегмента, и моя практика показывает, что люксовая тушь не всегда оправдывает ожидания. Возможно куплю еще раз Ультратушь от Mary Kay, больше не приобрету Lash Doubling Mascara от Clinique (из-за чрезмерной "плакучести") и Diorshow Extase от Dior (причину указала выше). Гурмандиз неплохо еще испытать в других цветах :), Projectionist от ESTEE LAUDER запомню — возможно она появится еще раз в моей косметичке. Тушь "Нежность" от Ив Роше была хорошим подарком, но сама не куплю :).
А на ваш взляд — какая тушь на мне смотрится выигрышнее? И как вы храните свою тушь?

комментарии (10)

0
Marissa Marissa 8 июня 2010, 14:32 ссылка

Какой интересный обзор!!! Спасибо огромное, впечатляющая коллекция!!
Мне, как ни странно, больше всего нравится Гурмандиз на фото, ресниц становится много за счет разделения. Мэри Кэй неплохо удлиняет, и на третьем месте Projectionist, тоже неплохо, и длина и объем. Посмотрела твой пост по поводу этой туши, там, конечно эффект посильнее, за счет того, наверное, что ресницы свеженакрашенные.
По поводу хранения туши — интересно))) я храню в косметичке в лежачем положении, кстати у меня тоже тушь обычно долго живет... Я иногда в нее брызгаю термалкой, когда она немного подсыхает, в среднем тушью полгода пользуюсь, ну или чуть меньше.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 июня 2010, 14:56 ссылка

Спасибо. Мне тоже эффект от Гурмандиз больше нравится, Прожекционист действительно лучше смотрится когда она свежая+там (в первом отзыве) еще основа для ресниц :).

(ответить)

0
ROSA ROSA 8 июня 2010, 17:57 ссылка

Спасибо за пост) Мне тоже больше №3 понравился, но все они хорошо выглядят, но вот №6 никакой.
У меня нет особых методов хранения, никогда не оставляю под солнечными лучами и время от времени щеточку очищаю!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 июня 2010, 20:48 ссылка

ROSA, а как очищаешь щеточку? Периодически читаю, что ее надо очищать, но никогда так не делаю. Моешь ее?? Как часто?

(ответить)

0
ROSA ROSA 8 июня 2010, 21:27 ссылка

Раз в месяц (или в два месяца) вполне достаточно, просто промываю под водой, но перед этим салфеточкой максимально снимаю излишки, чтобы легче было мыть и все:-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 июня 2010, 21:43 ссылка

отлично, пойду свои промою))) может еще протянут немного, пока я новую тушь не выберу :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 июня 2010, 20:47 ссылка

О, спасибо за обзор огромное, очень вовремя!! Согласна с тобой по поводу Clinique, у меня была долгое время их тушь High Impact, которую я долго любила именно за естественность в носке, реснички мягкие, тушь долго не сохнет. Но сейчас я от нее отказалась именно потому, что хочется больше драмы, ну очень натуральная она + течет от любого мелкого дождика.
Тебе очень классно удлиняет реснички Мери Кеевская Ультратушь, я пробовала такую, но она не подошла, к сожалению. Очень сильно убивает мне объем, реснички получаются длинными, но какими то худенькими что ли :) Ну и судя по свотчам, Гурмандиз просто супер :)

Knyaginya, скажи, а может мне купить базу под тушь?? и тогда любая будет насыщенно смотреться??

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 июня 2010, 21:48 ссылка

На счет любой туши не скажу, не пробовала со всеми :), скажу только что она выполняет роль первого слоя-утолщителя и немного подкручивает ресницы (даже мои непослушные). Я когда драмы хочу — ей пользуюсь, нравится то, что если, например, нанести тушь в 2 слоя — могут быть комочки (если тушь не очень или текстура такая), а когда первый слой база, а второй — тушь, то эффект тот же что и в первом случае, но без комков (тушь по базе не везется/не комкуется). Ну, вот как то так у меня с ней. Попробуй найти мини-формат 4 мл на пробу, такие мини-брасматики есть в наборах с тушью + смывка (или чего-то там еще), а может и так продается.

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2010, 23:58 ссылка

Очень интересный обзор. Оценить мне трудно, потому как не очень люблю "натуральные" ресницы, наверное потому что свои реснички маленькие. Но из всех больше всего понравилась гурмандиз, а клиник конечно вообще никакая.
Про хранение интересное наблюдение. Сама храню в косметичке, да по другому у меня и не получится, т.к. очень часто мотаюсь...

(ответить)

0
ksusha ksusha 21 августа 2010, 00:45 ссылка
Мне тоже MARY KAY больше других понравилась, сама ей пользуюсь в вечернем варианте. Она из любых коротких сделает суперские. Сейчас купила в Амвей Артистри-очень довольна, она суше, но делает пушистее, без комков, естественнее смотрится. Удлиняет не сильно. Для дневного неплохо.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.