Мои впечатления о некоторых весенних коллекциях и немного фото

Сегодня я выбралась посмотреть, что завезли в близлежащие косметические магазины. Первой мне на глаза попалась весенняя коллекция Estee Lauder Topaz, про которую я писала вот тут.
estee lauder
Здесь на фото к этой коллекции зачем-то приставили еще одинарные тени, я заодно и их сфотографировала, чтобы текстуру показать (съемка была на телефон, так что за качество заранее прошу прощения).

estee lauder
Палетка приятная, ходовые базовые цвета, если таких оттенков нет в косметичке, то можно попробовать. Тени очень мягкие, хорошо набираются. Оттенок в середине совсем неяркий и неплотный, можно немного "припорошить" им остальные цвета на веках. Блеск липкий, почти прозрачный с чуть заметным золотым свечением, не очень понравился. Помады тоже показались совсем обычными, слишком коричневые оттенки, не интересно в общем, даже не догадалась их сфотографировать отдельно.
estee lauder
Карандаши мягкие, teal красивый голубой оттенок, черный обычный. Но из-за размера и толщины удобно держать в руке. Пудра-желе жутковато выглядит. Если предыдущая была светлее, сплошное золото, то эта темная настоящая бронза. Не поняла как ей пользоваться вообще. Текстура такая же как и у теней, мягкая и кремово-муссовая.
Лак не зацепил, хотя он яркий и, судя по всему, если не основной продукт, то задающий тон коллекции. Слишком "детский" прямолинейный оттенок. Хотя, возможно, я еще передумаю.
Тени дают вот такой эффект:
estee lauder
Плотный сияющий фрост.

Фото коллекции Chanel можно посмотреть по этой ссылке, да и вообще в сети уже много обзоров. Румяна красивые, оттенок барби-розовый, то есть холодный, немного выбеленный цвет. Из помад понравился оттенок Rouge Coco Flirt, вот тут можно посмотреть свотчи и сравнения. В меру яркий свежий мандариновый оттенок. Достаточно прозрачный, но не так как вторая помада в коллекции, которая почти не дает цвета. Текстура мягкая и тающая. Палетку Éclosion 34 можно посмотреть на thebeautylookbook:
chanel
Она правда в американском варианте и Sabrina сравнивает ее с Rose Envolee из эксклюзивной азиатской коллекции 2011. Тоже показалась базовой, самый темный оттенок теплый, уходит в красноту, может сделать глаза больными.
Лаки были распроданы все, за исключением оранжевого June. Мне он нравится больше всех из тройки, текстура немного желейная, как мне показалось.
Хорошее фото с cosmetichabit.blogspot.com
chanel

На удивление понравились тени Dior "в жутких розочках" :) Их уже показывала Blondycandy. Очень тонкий помол и сияющая, даже немного хамелионистая текстура. Палетки получились весенними и нежными. Зеленый лак интересный, был уже распродан, но я мазнула с тестера себе на ногти, он полупрозрачный с мельчайшими шиммерными частичками. В плотный слой ляжет только при тройном покрытии, наверное.

Увидела в Clinique новые помады.
clinique
Красивый серебристый футляр, на первый взгляд яркие оттенки, но фактически полупрозрачные бальзамы, что-то типа Gloss Volupte. А также кремовые румяна в стиках, тушуются неплохо, оттенки самые разные — от нежных до ярких.

В общем, этот пост я написала в основном для себя, структурировать ощущения. Пока что ничего не купила и не уверена, что куплю. А у вас какие ощущения от этой весны?

Фото с пометкой beauty-review.ru — собственность автора, остальные фото взяты с сайтов thebeautylookbook.com и cosmetichabit.blogspot.com

комментарии (22)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2012, 17:59 ссылка

На самой первой фотографии — мне понравилась как раз помада — именно она с правой стороны влезла в эту фотку одна.
Все остальное точно мимо. Цвета из палетки ROSE красивые, но не уникальные.

Из Шанель нравится оранжевый пастельный лак, но я уже присмотрела ему замену из Салли Хэнсен — Сорбет
Sh

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 января 2012, 19:41 ссылка

Насть, помады мне показались какими-то прям помадными, то есть не мягкими и не тающими. Цвет довольно плотно ложится.
На твоем фото очень милые оттенки, особенно нижний ряд нравится мятный и оранжевый. На самом деле похож на June, ты его купила? Я давно не видела стендов Sally Hansen, бутыльки какие-то новые, непривычные. Думаю коллекции оперативно обновляют только в Штатах.
PS небольшой оффтоп — Мне дошла помада Ревлон, завтра отзыв напишу! :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2012, 20:00 ссылка

Помады у них (EL) такие были всегда... вроде без исключений,)
У Салли Нэнсен есть еще более новая коллекция! В Америке все продается так же быстро, как и появляется.
Мне нравится из верхнего Dune, из нижнего Сирень и псевдо- June :)
Это фотка вчерашняя, еще не купила.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 января 2012, 20:09 ссылка

Да, кстати, Dune тоже ничего. Раз уж мы тут фото делимся...))) В зимней коллекции Эсси (которую я увидела только вчера), тоже есть симпатичный сиреневый цвет, но не такой чистый. Но может пригодится:
essie

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2012, 20:27 ссылка

Эсси почему то не во всех драг-сторах представлены и мало обновляются.
Лореаль с 2012 тоже выложил линейку лаков отдельным стендом...
Мои впечатления о некоторых весенних коллекциях и немного фото
Мои впечатления о некоторых весенних коллекциях и немного фото

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 января 2012, 22:37 ссылка

Ого, да у тебя просто запас отличных фото) Давно не пользовалась лаками Лореаль, последний купила, как сейчас помню, в 2004 году. Он мне прослужил лет 5 точно, потом выкинула. Ты пробовала? Не испортилось качество? Цвета вообще все отличные!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2012, 22:45 ссылка

Да фоток килограмм, не знаю по какому поводу совать.
Нет не купила, глаза разбегаются! Цвета действительно все хороши.

(ответить)

0
Seashell Seashell 27 января 2012, 11:49 ссылка

Да, набег бы на эту стоечку совершить... Нижний ряд на верхней фотографии и второй-третий на нижней понравились. Заверните, я бы даже сказала.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 27 января 2012, 21:48 ссылка

К сожалению, запрещены к пересылке;(

(ответить)

0
Seashell Seashell 27 января 2012, 12:00 ссылка

А у нас еще ни одной весенней коллекции!)))) У Estee понравились тени фиолетовые, когда в коробочке, а свотч на пальцах что-то слишком сияет, имхо... Надо вживую, конечно, смотреть. Не понравилась совсем Éclosion 34 — темный оттенок с каким-то оранжевым подтоном, при растушевке, мне кажется, есть риск получить болезный вид (да и вообще, мне последние пару лет большинство палеток Шанель кажутся очередным воспроизведением Kaska Beige). И очень (!!) понравились новые баттеры Клиник. Их пойду пробовать однозначно. Женя, спасибо за пост!

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 25 февраля 2012, 19:52 ссылка

34 палетка от Шанель очень даже индивидуальна... покупала и думала, что проваляется в кейсе без дела (как всегда фанатизм по коллекциям взял верх над разумом)... но с карандашом Grenad она прекрасна... Питер Филлипс создал прекрасный свежий весенний макияж глаз и не только — румяна Horizont de Blush — это гениально!!! Я когда увидела промофото коллекции совершенно спокойно отнеслась к румянам — реальность меня покорила на все 100%
Я не купила их сразу (но купила сразу 4-ки теней 34, лак June, карандаш Grenad) — а потом потратила в своем городе 4 недели на поиски этих румян, разглядев их на Кати blondycandy… они весенние, прекрасные, весенние... буду их особенно носить когда снег таить у нас начнет и весеннее солнце будет светить особенно — жду март с нетерпением!!! У нас на горнолыжных трассах он особенно прекрасен — вроде и весна пришла, а зима еще властвует... эти румянаи легко наслаиваются и возможен эффект кукольности — но даже он будет изысканным — как и все у Шанель...
ДА!!! Я — ШАНЕЛЕМАН)))
Я буду петь оды этому Великому Дому!!! Я не знаю, что должно случится, чтоб я перестала их любить... Пока есть возможность — попробуйте их коллекцию весны 2012!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 февраля 2012, 17:41 ссылка

Согласна, что Enclosion хорошо координируется с весенними румянами. А Grenad какого оттенка? Чего-то погуглила и с ходу не нашла...

(ответить)

0
Seashell Seashell 1 марта 2012, 16:05 ссылка

Румяна Вы имеете в виду "матрасик"? Вот они мне очень понравились, какой-то удачный розовый получился от смешения всех этих полосок. А еще (сорри за не "в тему") я уже который день думаю о пудре Givenchy Le Prisme Visage Bucolique, с эффектом сияния.. Но т.к. я дала себе зарок покупать что-нибудь одно "не нужное"- вот и выбираю)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 марта 2012, 16:31 ссылка

Кать, а пудра эта же вроде что-то типа хайлайтера? Или я ошибаюсь? Мне кажется, что они из разных опер с Шанелью...Я предыдущие (зимние или осенние) румяна у Шанель очень хотела. Но так и не купила..

(ответить)

0
Seashell Seashell 2 марта 2012, 08:23 ссылка

Да, пудра как раз что-то типа хайлайтера, но у нее свечение какое-то совсем мягкое, или, как любят выражаться все бьюти-маньяки "деликатное")))) Я их с Шанель не сравниваю, ни в коем случае. Тут метания другого рода — бюджетного)) Или одно, или другое. А может мне повезет и я в ближайшем дьюти-фри их найду...

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 2 марта 2012, 11:26 ссылка

Какая у Вас сила воли))) восхищаюсь!!! — сколько зарок себе не дают — мимо сезонных коллекций, а уж тем более лимиток, не могу пройти и не купить их)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 2 марта 2012, 11:44 ссылка

Это долгие годы бессмысленных покупок. В конце концов, становится жаль впустую потраченных денег, когда очередной ненужный девайс отдаешь маме-сестре-подруге, а еще хуже, когда заканчивается срок годности и приходится продукт выкидывать... Прошу прощения за оффтоп))

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 2 марта 2012, 12:30 ссылка

Поддержу тебя. Сейчас покупаю только что-то самое-самое, чем 100% буду пользоваться. Засилье коробочек, пусть трижды лимитированных, но просто стоящих без дела, меня угнетает. На сумму всего ненужного, что я напокупала за последние два года, можно было пару раз в отпуск съездить, наверное))

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 2 марта 2012, 11:29 ссылка

а зимние румяна Шанель — это "пряник"? или какие румяна?
если пряник — я его кпуила, пользуюсь иногда — по праздникам и на выход... у него эффект мягкий — он золотом подсвечивает кожу... но вот его эффект сильнее, чем от дальнего света шисейдо, но слабее чем в сравнении с гарденией герлен из этой весны... мне так кажется...

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 29 февраля 2012, 19:11 ссылка

я бы назвала этот цвет сливовый бургунди — он не гранат и не слива, а какая-то дикая смесь сливы, грната, коричневого.... вот темный оттенок теней на этом карандаше вытягивает зелень из глаз — по крайней мере у меня такой эффект...
Когда брала Grenad сравнила его с Cassis (83 из осени 2010) — новый карандаш больше в коричневу уходит

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 марта 2012, 11:22 ссылка

Судя по описанию, один из моих любимых оттенков для глаз :) А это была лимитка?

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 2 марта 2012, 11:37 ссылка

вот про это не скажу — надо в инете поискать...
хотя, 83 тоже лимитка (Cassis), а я в дьютифри его купила 3 штуки, чтоб было — мой любимый цвет

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.