Осенние коллекции макияжа 2011 + ссылки на полезные обзоры

Осень мое любимое время для косметических покупок. Я сто лет не покупала декоративку, жду осени, чтобы купить что-то на самом деле интересное. Решила в одном посте собрать промо-фото и ссылки на самые интересные и информативные, по моему мнению, обзоры коллекций, ну и без свотчей мы никуда.

Итак, коллекция YSL Fall Makeup Collection «Jardin de Minuit» 2011.
ysl осень 2011

Мне очень нравится эта коллекция. Идеальные осенние оттенки без переизбытка надоевшей сливы и таупа. Слива есть, но в очень ограниченном количестве и интересно разбавлена свежими оттенками. Навряд ли мы ее увидим в магазинах в ближайшее время, так что остается искать фото в сети.

Отличные свотчи палетки и подробности у Катерины Blondycandy.

Chanel в коллекции Illusion D’Ombre Chanel Fall 2011 Makeup Collection помимо универсальной припыленной палетки, которую я так жажду в оквадраченном варианте, предлагает новые кремовые тени и лаки-металлики Peridot и Quarz, свотчи которых можно увидеть на многих тематических сайтах.
chanel

Вот тут хорошие промо-фото коллекции и фотографии моделей с макияжем, а тут полный расклад от Cafemakeup с живыми фотографиями и ссылками на свотчи отдельных продуктов.

Свотчи красивого оттенка EPATANT на beautyscoop. Смотрится потрясно, конечно, особенно для вечернего макияжа "на выход". Глядя на ее свотчи, я удивляюсь сдержанному блеску на веках моделей, Питер явно прибил блестки чем-то матовым.

Кремовые тени предлагают также в Shiseido.
shiseido

У них как обычно чистые оттенки, которые хорошо носить моно на веках, хотя в этот раз выбор неплох. Я недавно уже познакомилась со старой версией хитовых кремовых теней марки, думаю, что и новую версию пробовать буду. К тому же обещают, что тени лягут плотнее и держаться будут гораздо дольше.

Пока что фото немного, только вот такой макияж Ракель Циммерман:
sheseido

Есть еще несколько ее фото с разными оттенками на веках на joeychong.wordpress.com. Ракель какая-то неземная, она мне очень нравится.

Далее у нас идет Dior и коллекция Dior Fall 2011 Blue Tie.
dior

Я настороженно отношусь к блестящим текстурам Dior, но вот эта палетка, которую показывает thebeautylookbook очень симпатичная, синий именно в том виде, как я люблю — не электрик, а темный приглушенный оттенок, которым можно создать интересный акцент.

Помады из новой коллекции можно рассмотреть на свотчах Karlasugar, я обожаю помады-сыворотки, думаю, что осенью потрачусь как раз на такую помаду.

Лак из новой коллекции очень похож на мою последнюю покупку от Rimmel, скоро покажу.

Коллекция Clarins Colour Definition очень "порядочная", другого слова и не подберу, политкорректные смоки. Интересная пудра-мозаика, хочу посмотреть вживую, надеюсь блеск будет деликатным, потому что я сейчас в поиске чего-то легкого и мерцающего для свежести цвета кожи.
Вот тут живые фото коллекции на стендах, а вот тут пудра во всей красе. Мне кажется реальная замена метеоритам (которых у меня нет, кстати).

Косметику Armani нечасто встретишь, но ради нее я могу побороть свою лень и поехать в РивГош на Цветном.
armani

Меган Фокс на промо-фото Giorgio Armani Jacquard не узнать. Тени интересные, вот тут свотчи теней и помады. Буду смотреть, потому что мне кажется, что лежат они прекрасно.

Вот тут все три оттенка теней, очень неожиданные сочетания цветов.

Guerlain я люблю как-то заочно, то есть любить люблю, но ничего не покупаю. Осенью в постоянку поступят четверки теней:
guerlain

На Karlasugar опять же свотчи всего, мне кажется тени стали лучше отдавать цвет, в целом неплохо, но меня не зацепило.

Ну и завершу обзор коллекцией Estee Lauder Modern Mercury.
estee
Я очень хочу полюбить декоративку Estee Lauder, я в восторге от лака, мне нравится тушь Sumptous, но...на этом все. Никогда не цепляли их промо, эффект дежавю.

Но в этой коллекции звездным продуктом будет инновационная пудра-гель, а также щедрая россыпь палеток на любой вкус. Пудра ну просто дико блестящая. Куда ее мазать? :)

В общем, я составила для себя такой список потенциальных покупок: новые оттенки помад-сывороток от Dior, тени Armani, буду ждать YSL, чтобы полюбоваться и возможно купить таки палетку теней, а также пудру-иллюминатор от Clarins.

Надеюсь, моя подборка окажется полезной.

комментарии (12)

0
Terpsihora Terpsihora 26 августа 2011, 00:05 ссылка

Женя, спасибо за обзор! Как всегда информативно и познавательно. Я прямо-таки ахнула от красоты футляра помады YSL)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 августа 2011, 13:52 ссылка

Пожалуйста! Да, в YSL оформление шикарное...

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 августа 2011, 01:22 ссылка

Женя, как же я тебя поддерживаю в осенних хотелках! Зацепила 4-ка Шанель (хотя, казалось бы, чем там цеплять), но я очень люблю такие припыленные цвета, теперь жду появления, чтобы понять текстуру. Кремовые интересны в меньшей степени — слишком уж они блескучие. У Шисейдо оооочень приглянулись 709 sable и 707 patina. Диоровские серумы из осени понравились 645 и 855 (по крайней мере, на руке Карлы), но я привычно наматываю круги у номера 650, думаю через месяцок разведу уже себя))) А вот тени Диор — не мое это, не трогают они мне душу (не только осень, а вообще все их тени). Clarins — все как-то мимо, в тенях по-моему слишком много перламутра, куда можно применить, например Indigo, я вообще слабо представляю. Пудра мне показалась очень сияющей — на фото она девочке поры только подчеркнула, имхо... С Герлен у меня та же история — вроде как и нравится, а кроме пары помад и не было ничего))) Хотя из палеток интересной показалась 03 Les Verts. Ну и вершина мироздания — палетка Армани! Как говорится — "те самые" синий и зеленый, и не менее замечательный мятный и шампань... Они прекрасны, я буду их хотеть и ждать в ИДБ (а вдруг доедут?)

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 августа 2011, 10:17 ссылка

Заглянула еще разок посмотреть на свотчи Армани и поняла, что синий никакой и не синий, а вовсе даже сливовый. Напомнил мне всю "трендовую" линейку сливовых-фиолетовых-и т.п. лаков Диор (lemon balm), Шанель (paradoxal) ну и всех их дублеров.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 августа 2011, 11:47 ссылка

Ты думаешь, что Clarins таки поры подчеркнет? Я тут уже подумала, что у меня есть письмо YSL, оно с похожим эффектом (розовит), так что, наверное, покупать этот иллюминатор не буду. Помада-сыворотка очень хороша, закончилась правда быстро, но я только ей красила, возможно из-за этого. Ну и немного ее в тюбике все таки. Единственное, если новые помады будут совсем полупрозрачными (Карла на свотчах наслаивает обычно), то я брать не буду, мне нравится именно помадная текстура, не прозрачная, мягкая и тающая. В общем, пойду смотреть!
По Армани смотри еще одну палетку нашла, симпатичные оттенки, только рыжий, как мне кажется, не совсем к месту. Слишком теплый, даже в красный уходит. Что думаешь?

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 августа 2011, 12:12 ссылка

Вторая Армани уже не такая прекрасная))) Рыжий — какой-то кирпичный совсем. Я с таким не справлюсь, даже в акцентах. А вот кофейный оттенок понравился. Эту палетку я бы отдала натуральным рыжим с голубыми или зелеными глазами, это в ту кассу, как мне кажется. На Кларанс еще раз посмотрела внимательно — зимой отдает))) Масленицей и блинами на морозе))) Схожу, посмотрю на него все-таки. А какой у тебя оттенок серума Диор был?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 августа 2011, 13:40 ссылка

У меня был 510. Кстати, всего в Армани палеток три.
Мне в палетке с рыжим очень нравится то, что посередине (ты кофейным назвала). Мне кажется, что просто суперски будет на все веко со стрелкой или небольшим акцентом в уголке.

(ответить)

0
Seashell Seashell 31 августа 2011, 18:28 ссылка

Вот такой макияж с палеткой Армани я нашла в сети. Не знаю, что и подумать — или раскрас неумелый или правда цвета на веке так смешиваются...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 августа 2011, 23:33 ссылка

Нда, меня тоже не впечатлило. Мне кажется, что растушевать надо было получше, похоже на то, что тени наносились аппликаторами, а вот если бы кистями пройтись, то возможно смотрелось бы лучше. Я была в ИДБ в выходные, где продают Armani, но этой коллекции там еще не было. Уже жду не дождусь, чтобы составить свое мнение.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 августа 2011, 20:27 ссылка

Женя, все выложенное чудесно-прекрасное... Но меня цепляют вот такие варианты. Типа 150 в одном! Просто палеток мне достаточно! Хочется либо интригующего цвета, либо что-то "штучное".
А вот блесков и помад (это как с женским бельем и туфлями) никогда не бывает много,))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 августа 2011, 20:51 ссылка

Очень красивые мейки у Скромни. Но я наоборот не очень люблю такие наборы теней (как ты пишешь 150 в одном :), даже не знаю почему. У меня есть единственная палетка от Givenchy на 9 цветов, я ее открываю и впадаю в ступор (хотя там малюсенькие квадратики), и всегда крашусь одними цветами оттуда. А вот помады да, любовь моей жизни) Как и лаки.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 27 августа 2011, 22:52 ссылка

Женя, если честно мне дизайнерская упаковка понравилась;)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.