"Must-have" средства в наших косметичках — кто они?

Навеяно вот этим постом с temptalia.com.
моя любимая косметика

Косметика, которая всегда есть в вашей косметичке — ваши любимые продукты, которые вы готовы покупать снова и снова, какие они? Было бы интересно узнать и причины — что нравится, за что полюбили?
Дешевые, дорогие, масс или люкс — страна должна знать своих героев! :) Часто мы пишем про новинки, но забываем про наши постоянные "выручалочки", а ведь эта информация может быть очень полезна окружающим!

Начнем с декоративки, если тема будет интересной, можно будет продолжить и поговорить об уходе за лицом и телом:)

Любимые тени: чаще всего крашусь палеткой Chanel Kaska Beige, наверное сейчас это мои любимые тени. Если еду в командировку беру только ее — знаю, что нарисую ей и натуральный и вечерний мейк.

Любимый лайнер для глаз (карандаш, подводка): карандаш Chanel Le Crayon Yeux, самый главный минус — дорого, ведь это всего лишь карандаш! Из-за этого не могу разбежаться с цветами :) Но мне хватило его на два года) удобная кисточка для растушевки, мягкий и стойкий. Если найду такой же, но дешевле, буду счастлива вдвойне :)

Любимый карандаш для губ: очень ценю карандаши PUPA за мягкость и натуральные цвета. Выбрала оттенок, который совпадает с цветом губ, он помогает помаде не растекаться и придет губам четкую красивую форму.

Любимая тушь: Max Factor Lash Lift была нежно мной любима, пока ее не сняли с производства. Сейчас люблю Estee Lauder Sumptous.

Любимый тональный крем: редко сейчас ими пользуюсь, но любимым остается Skin Foundation SPF 15 от Bobbi Brown. Не замаскировывает несовершенства, но максимально комфортен для моей кожи.

Любимая пудра: Clarins Express Compact Foundation. Покупала ее несколько раз. Особенно люблю ее в холодное время года.

Любимые румяна: Bobbi Brown Blush. Обнаружила, что не писала про них! Обещаю написать и показать :) И еще Shiseido Luminizing Satin Face Color. Не могу выделить лучший продукт, оба одинаково хороши.

Любимая "сверкалка" (хайлайтер, шиммер): Однозначно Y-Mail от YSL, единственный хайлайтер, которым пользуюсь почти каждый день, и даже по выходным!

Любимая помада: выбираю Guerlain Rouge G Le Brilliant.

Любимый блеск для губ: любимый — Dior Ultra Gloss. Оттенки прекрасны. А еще в любимках Loreal Glam Shine (вспомнила про него только что, вот как полезно обдумать свои "звездные" продукты :)))

Любимый лак для ногтей: OPI. Первый лак, который держится на моих ногтях больше 4х дней!

Кто следующий? :)))

комментарии (19)

0
Knyaginya Knyaginya 18 мая 2010, 23:12 ссылка

Повод разобрать свою косметичку! Ну, и запастись терпением, чтобы столько всего описать :))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 мая 2010, 23:56 ссылка

Зато как много я в ней нашла того, о чем совсем позабыла)))

(ответить)

0
ROSA ROSA 18 мая 2010, 23:27 ссылка

Очень интересная тема:-)Нам девчонкам всегда интересно знать, кто чем пользуется, тем самым узнать мнение и качество тоги или иного продукта! Если взять просто муст хеви в общем порядке, то для меня это тушь и блеск или бальзам для губ и т.п. Но честно я один и тот же декоративный продукт повторно не покупаю, т.к. сейчас все время какие-то прекрасные новинки или лимитки выходят, что хочется просто их попробовать и на предыдущие средства ни денег хватает, ни времени красится всем этим! Но мой декоративный любимчик был и остается тушь Le 2 De Guerlain, т.к. целый день держится, как только что я ресницы накрасила, это притом, что я всегда беру неводостойкую и еще маковские блески (но не дезлглассы, уж очень они липкие), очень мягкие, пигментированные. Из демократичных добавлю блеск для губ Max Factor Silk Gloss,красится им одно удовольствие, очень нежная текстура, плюс цвета очень приятные:-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 мая 2010, 23:55 ссылка

ROSA, ну а дальше,дальше!! :))) пудра/тональный и тени меня очень интересуют! Какие все же самые самые любимые?))

(ответить)

0
ROSA ROSA 19 мая 2010, 01:04 ссылка

Ок, построюсь вкратце! Корректоры из люксовых наипрекраснейшие Guerlain Precious light rejuvenating illuminator и Touch éclat YSL,обе отлично увлажняют, ухаживают! за кожей вокруг глаз, конечно с явными синяками не справятся, но дают волшебное сияние лицу,кстати можно как хайлайтер использовать, не жалко на них мани тратить. Пудра-минералка Lumiere Светло-средний кашемир, делает маю кожу фарфоровой и никакая база мне не нужна,а тонаком не пользуюсь, после базы Acti’mine кожа только восстоновилась, пока не рискую пользоваться всякими базами и тонаками. Румяна Armani Sheer Blus,никакие они не прозрачные :-),у них такая пигментация, слов нет суперские, мягкие (сделаю обзор!). База под тени конечно маковская Paint pot, лайнер MAC Fluidline оттенок Blacktrack, тени опять же маковсике,самый любимый цвет Parfait Amour (шикарный сиреневый цвет) и палетка Guerlain Volga Princess коллекции осень 2009! Это самые любимые продукты на данный момент :-)

(ответить)

0
Marissa Marissa 19 мая 2010, 09:53 ссылка

Интересно :) вот мой список:

Любимые тени: MAC (матовые и сатиновые), хорошо растушевываются, много хороших цветов.

Любимый лайнер для глаз (карандаш, подводка): карандаш Clinique с растушевкой. Мягкий, растушевывается похуже Chanel, но мне нравится, уже второй покупаю.

Любимый карандаш для губ: MAC

Любимая тушь: Max Factor Masterpiece Max и Clinique High Impact. Пробую много тушей, но эти две есть почти всегда.

Любимый тональный крем: Maybelline Dream Matte Mousse (в баночке). Наношу только на места с расширенными порами, идеально совпадает с моим цветом кожи, поры скрывает. Для меня такие муссовые продукты маст-хэв :)

Любимая пудра: пока любимой пудры нет...ищу :)

Любимые румяна: MAC для меня опять вне конкуренции :)

Любимая "сверкалка" (хайлайтер, шиммер): Guerlain Meteorites

Любимая помада: Estee Lauder из серии Pure Color, прозрачная, мягкая, на все случаи жизни для меня.

Любимый блеск для губ: Dior Ultra Gloss или MAC LipGelee ("желе" для губ в тюбике без апликатора)

Любимый лак для ногтей: мне нравится Sophin и Sally Hansen

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 19 мая 2010, 22:54 ссылка

Любимые тени: у меня также как и у тебя, Bella_luna, палетка Chanel Kaska Beige самая любимая:).
Любимый лайнер для глаз (карандаш, подводка): для глаз у меня карандаши: BeYu, Clinique и несколько цветных от Ив Роше — не могу из них выделить любимый, по-своему каждый нравится, а, может, просто не нашла любимчика.
Любимый карандаш для губ: не пользуюсь.
Любимая тушь: на данный момент у меня в использовании сразу 6 тушей разных марок, среди них любимую отметить сложно, к своей любимице уже давно не возвращалась — Буржуа в черном тюбике с коричневым колпачком. Еще мой маст-хэв — основа под тушь Estee Lauder.
Любимый тональный крем: не пользуюсь, какая экономия по двум пунктам ))))).
Любимая пудра: минеральная пудра Lumiere (для дома) и Givenchy Le prisme visage mat compact powder (для сумочки).
Любимые румяна: в принципе не нужны, очень редко ими пользуюсь — свой румянец достаточно явный.
Любимая "сверкалка" (хайлайтер, шиммер): …тут я профан… моя первая сверкалка — минеральный шиммер Lumiere Moonlight/Лунный свет, метеориты передумала брать, жду-не дождусь когда Shiseido смогу потрогать :).
Любимая помада: Clinique Long Last Lipstick.
Любимый блеск для губ: Clinique Long Last Glosswear SPF 15

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 19 мая 2010, 22:57 ссылка

Очень полезны такие "разборки" в косметичке: сколько еще всякого разного (нужного и ненужного) "барахла" помимо любимых средств нашлось!!! :))))))...ужас...или счастье?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 мая 2010, 08:55 ссылка

ооо, интересно, спасибо! помада вот такая имеется ввиду?
"Must-have" средства в наших косметичках — кто они?

можешь в двух словах рассказать? она плотная или помада-блеск?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 20 мая 2010, 14:44 ссылка

Да, такая, она не помада-блеск, а обычная помада: без отдушек, ложится ровно, тонко, устойчива в меру (если не есть-пить), за контур губ не выходит (для меня важно, т.к. карандашом не пользуюсь), на губах не чувствуется, губы не сушит, ну, и для защиты есть SPF 15 (забыла дописать в комменте).

(ответить)

0
Marissa Marissa 24 мая 2010, 18:51 ссылка

Knyaginya, ты базу наносишь на все ресницы снизу доверху или только на кончики? ресницы толще выглядят? Нет эффекта "махровых" ресниц? Мне хочется какого-то вау-эффекта, одновременно с этим живы воспоминания о двойной туши Лореаль (база+тушь), ресницы выглядели очень тяжело...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 мая 2010, 20:28 ссылка

Я базу наношу как тушь на все ресницы (снизу доверху), она не дает "махровых" ресниц, в ней в отличие от Лореалевской (у меня и такая была) нет ворсинок. После базы ресницы не густо белого цвета, а слегка пыльные что ли, т.е. при последующем нанесении туши белых просветов видно точно не будет. И не то чтобы ресницы становятся толстыми, просто они утолщаются как от одного слоя туши средней консистенции и немного подкручиваются у корней. Ресницы не тяжелые, не дубовые, я наношу базу в один слой и не жду когда она высохнет...вот как то так...Может кому то "вау" будет незаметно, но мои короткие ресницы выделяет, плюс при не очень удачной туши выручает.

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 ноября 2010, 00:00 ссылка

Тема давняя, но хочется поделиться.
Любимые тени: Ja-De палетка 4-хцветная "Eye Shadow Palette" тон 020. Та же ситуация — беру ее всегда, везде и по любым случаям.
Любимый лайнер: Manhattan, цвет 87Z — лучший! Изурудно-зеленый! Любимый!
Любимая тушь: Volumissime L’oreal и однажды удачно купила EXCEPTIONNEL DE CHANEL, но это было только однажды, в следующий раз напоролась на какой-то ужас...((
Любимый тональный крем: Clinique Perfectly Real Makeup.
Любимые румяна: Neutrogena Mineral Sheers Blush.
Любимая помада: Lancome COLOR FEVER SHINE оттенок 304 pulp fuchsia.
Любимый блеск для губ: Clinique Superbalm Moisturizing Gloss оттенок 09.

(ответить)

0
MNN MNN 14 января 2011, 17:26 ссылка
мои любимцы: 1. блеск для губ фито серия, оттенок кажись 07 "золото" (НО!! при достаточно высокой цене на эту косметику куплен во второй раз). Помимо шикарного оттенка еще и ухаживает за губками)) 2. из теней - однушки Шанель махагон №15, стардаст №17 и ваниль №1 от Сислей. Иногда использую для более вечернего макияжа оч. неплохие Rimmel №131(богато смотрятся с №17 от Сислей) 3. пудра - Diorskin Nude glow creme-gel 010 ivory (купила (и НЕ жалею!) на замену любимицы Make Up Factory 2 in1, т.к. она к нам не завозится, хоть косметика и представлена) 4.набор для бровей Пупа тон 02 (куплен по совету консультанта в Брокарде). Оправдал ожидания на 5+ 5.гипоалергенная тушь Colore Me magic nior ultra zoom black ("моя" форма кисточки и требования к туши выполняет). 6.бронзер (он же румяна) от Диор (тааак долго еще ничто не жило в моей косметичке - никак не закончится, название тона стерлось и на коробочке, и в памяти) + собранный набор необходимый кистей (в основном это АртДеко) Даже пошила для них удобный дорожный кейс на молнии)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 января 2011, 17:48 ссылка

спасибо! посмотрю набор для бровей от PUPA. А то все в интернете хвалят Clarins, но мне жаль денег таких для бровей))) Из Сисли ничего никогда не было, нравятся по текстуре их румяна, но никогда не покупала, тоже из-за цены. Стоит присмотреться к декоративке, раз вы так хвалите) Все смотрю на их маску с тропическими смолами, очень много хорошего про нее слышала...

(ответить)

0
MNN MNN 15 января 2011, 00:14 ссылка

Да набор для бровей Пупа за умеренные деньги посмотрите, я бы тоже дороже не взяла (в этом и воска много, и пудры для бровей достаточно + ничего лишнего).
Мне при покупке нескольких ср-в из сислейской декоративки в Вильнюсе дали в подарок косметичку с кучех их пробников — шампунь, гель, тонак, крема под глаза и для лица, чего-то там еще из масок, душки. буду тестить

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 января 2011, 19:41 ссылка

чем люблю покупать косметику в поездках — всегда дают пробники! Попробуйте, напишите потом как вам их уход, интересно оправдывает ли стоимость хотя бы по ощущениям.

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 3 октября 2011, 10:55 ссылка

Не смотря на то что тема была создана давно, все же хочу оставить свой комментарий, т.к. мне она понравилась:) Вот мои любимчики, которые использую очень часто, правда не знаю куплю ли еще, так как хочется попробовать что то новое.

Любимые тени: Dior 5 couleurs-Rosy Tan (очень нравятся цвета, использую в основном для дневного макияжа, но легко можно сделать и вечерний и Shiseido (безумно нравится их качество, мягкие, шелковистые, хорошо передают цвет, стойкие. Для меня лучшие тени на сегодняшний день, но не всегда нахожу необходимые цвета)

Любимый лайнер для глаз (карандаш, подводка): карандаш Chanel мягкий, хорошо растушевывается, подводка fleur (недорогая, хорошего качества, стойкая, к вечеру не исчезает, не размазывается, очень ею довольна).

Любимый карандаш для губ: Chanel № 34

Любимая тушь: L`oreal Telescopic (серая) покупала уже раз 5-6, устраивает во всем, но все же хочу попробовать что то еще, следующая будет от HR леопардовая :)

Любимый тональный крем: Dior Forever

Любимая пудра: нравится пудра от Клиник, но все еще в поиске идеальной.

Любимые румяна: Chanel "Joues Contraste" 65 Espiegle, самые любимые! В первый месяц их использования я была немного расстроена, плохо передавали цвет, не нравилось как ложились на щечку, спустя месяц использования все изменилось, не знаю как правильно сказать, они "раскрасились" что ли, цвет передают очень хорошо, достаточно одного прикосновения кисти, ложатся идеально, стойкие, к вечеру никуда не исчезают. Люблю их. Хочу еще попробовать румяна от Shiseido (очень много положительных отзывов).

Любимая "сверкалка" (хайлайтер, шиммер): Guerlain Meteorites

Любимая помада: Shiseido и Dior Rouge. Мягкие, стойкие, не подчеркивают шелушения, не сушат губы, очень комфортные в носке.

Любимый блеск для губ: Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss. Безумно люблю этот блеск,красивый, мягкий, держится часа 2-3, мне кажется что для блеска это нормально :) губки увлажняет.

Любимый лак для ногтей: Sally Hansen

P.s Я не очень хорошо умею красиво описывать косметич. продукты, наверно поэтому все никак не решусь на пост, если есть вопросы, с удовольствием отвечу:)

(ответить)

0
merilina merilina 18 сентября 2012, 19:04 ссылка

Мне очень нравится мой карандаш для бровей Max Factor Ebony. Не растекается и выглядит очень натурально. Отличная штука.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.