Мой уход за кожей вокруг глаз — крем и маска Clarins, ролик Garnier

Раньше (примерно до 23 лет) я вообще не уделяла коже вокруг глаз много внимания. У меня всегда лежал на полочке в ванной какой-либо крем для ухода за этой нежной зоной, но я пользовалась им через раз, часто вообще про него забывала. И вот в какой-то момент я поняла, что мимические морщинки уже не проходят после сна сами собой, а некоторые просто вообще не проходят.
В общем, я решила, что пришла пора уделить уходу за кожей вокруг глаз особое внимание и особенно важно быть в этом внимании постоянной :)
крем для глаз и маска Clarins, гель Garnier
На данный момент я пользуюсь: кремом Clarins "Special" Eye Countour Balm, маской Clarins Skin-Smoothing Eye Mask, роликом Garnier "Рацион красоты".

А теперь обо всем по порядку.

крем для глаз и маска Clarins, гель Garnier
Вообще, у Clarins имеется 3 вида кремов по уходу за глазами из универсальной серии:

1. Eye Contour Gel — борьба с темными кругами и припухлостями.
2. Eye Contour Balm — борьба с первых признаками старения, борьба с ранними морщинками, для всех типов кожи.
3. "Special" Eye Contour Balm — тоже самое, что и №2, только для сухой кожи.

Я выбрала Clarins "Special" Eye Countour Balm по совету консультанта в магазине. Мне показались логичными ее рассуждения о том, что летом сухой воздух, активное солнце, мы часто щуримся, поэтому стоит взять крем с более насыщенной текстурой.

Текстура "Special" Eye Countour Balm действительно довольно плотная, он не растекается по руке, а как бы "выдавливается" из тюбика, но очень хорошо впитывается, кожа мягкая, нежная, увлажненная и долго такой остается. Наношу его в вечернее время или на ночь, как на нижнее веко, так и на верхнее под бровь по косточке (не надо забывать, кстати, про эту зону, она с возрастом имеет тенденцию к "провисанию", тогда взгляд становится не таким открытым, поэтому лучше ее тоже начать увлажнять как можно раньше). Глаза не раздражает, хотя такое у меня случается, я ношу линзы и глаза бывает реагируют на какие-то средства. В общем и в целом у меня от него только положительные эмоции, пользуюсь около месяца.

Стоимость у крема немаленькая, за 20 мл без скидки около 1800 рублей. Состав следующий:
крем Clarins Special Eye Countour Balm

Как обычно стоит обратить внимание на ингредиенты в начале списка.
На первых местах: вода, Paraffinum Liquidum (оно же минеральное масло), glyceril stearate (эмолент, защищает кожу от пересушивания), aloe barbadensis leaf juice (сок листьев алое барбадосского), sorbitol (хороший увлажняющий ингредиент, увлажняет путем связывания воды, действие аналогично глицерину, но меньше риск высушить кожу), stearyl alchocol (добавляют, чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике), bisabolol (успокаивает кожу, снимает раздражение, натуральный компонент), диметикон.

В общем состав неплохой, но не инновационный, мне кажется, что стоимость крема несколько завышена. Из-за этого моя оценка 4+.

Также недавно купила маску Clarins Skin-Smoothing Eye Mask.
От производителя: Разглаживая кожу вокруг глаз, она повышает стойкость макияжа. За 5-10 минут устраняет все признаки усталости (отеки и круги под глазами, морщинки), разглаживает кожу вокруг глаз. Вызывает ощущение свежести и комфорта, устраняет пощипывание кожи, увлажняет и смягчает. Состав: — экстракт цикория (разглаживает и тонизирует), экстракт маленькой зубчатой пальмы (снимает припухлость глаз), экстракт шиповника (осушает), экстракт абрикоса (увлажняет).

Мне показалось, что она даже немного подтягивает кожу. Вот здесь на фото можно увидеть разницу в текстурах — крем плотнее (слева), маска более жидкая, похожа на эмульсию:
крем и маска Clarins
крем и маска Clarins

Быстро и хорошо впитывается, кожа после остается абсолютно сухой. Нет ни маслянистости, ни липкости. Так что ее можно использовать как вечером, так и утром. Привожу состав:
маска Clarins Skin-Smoothing Eye Mask

Про нее много писать не буду, мне нравится этот продукт, отлично успокаивает уставшие глаза после долгого рабочего дня, а из-за того, что так быстро и хорошо впитывается, вообще становится универсальным продуктом. Нужно ее не много, использую 1 или 2 раза в неделю. Наношу неплотным слоем на 5-10 минут, не смываю, могу иногда промокнуть ватным диском, смоченным в тонике. Но чаще всего она полностью впитывается. Ставлю ей жирную 5ку :))

И, наконец, роликовый гель от Гарньер "Рацион красоты".
роликовый гель от Гарньер Рацион красоты
ОТ производителя: Роликовый гель для кожи вокруг глаз «Рацион красоты» содержит кофеин, стимулирующий микроциркуляцию крови, благодаря чему темные круги становятся не так заметны. А массажный ролик геля усиливает дренажный эффект, выводя излишки жидкости и, таким образом, борясь с мешками и эффектом опухших глаз.

С утра мне часто хочется нанести на кожу что-то освежающее, не плотное, особенно потому, что часто после сна у меня возникают припухлости под глазами. Они очень портят внешний вид. Этот гель вроде как призван с ними бороться, но за месяц использования какого-то радикального действия я не заметила. Про дренажный эффект это, конечно, смешно :) пару движений роликом по векам никакого дренажного эффекта не оказывают.

Я храню его в холодильнике и он очень освежает кожу после сна, особенно сейчас, когда на улице жарко, сам шарик металлический, именно он с совокупности с гелем создает охлаждающий эффект.
роликовый гель от Гарньер Рацион красоты
Вот так выглядит сам гель:
роликовый гель от Гарньер Рацион красоты
Впитывается довольно быстро, но оставляет после себя чуть липкую пленочку, которая, тем не менее, не мешает наносить макияж. В общем с учетом стоимости в 240 рублей и отсутствием какого-либо эффекта, у меня к этой гелю сформировалось нейтральное отношение. Пользуюсь с удовольствием именно из-за охлаждающего эффекта. Состав:
роликовый гель от Гарньер Рацион красоты
Моя оценка 3+

Купить в интернет-магазинах:Крем для кожи вокруг глаз Clarins "Special" Eye Contour BalmМаска для кожи вокруг глаз Clarins Soothing Eye Mask

комментарии (19)

0
Kaprisula Kaprisula 16 мая 2010, 19:17 ссылка

Bella_luna, спасибо за обзор! У меня еще нет необходимости в конкретном уходе за этой областью, но все же периодически пользуюсь увлажняющими средствами. Был у меня Гарньер "Рацион красоты", да он оставляет приятный холодок, но он мне не подходил. После использования у меня было ощущение пощипывания и покраснение.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 мая 2010, 19:42 ссылка

Да, я много читала отзывов уже после покупки, что он не всем подходит, и бывает вызывает какие-то неприятные ощущения. У меня вроде бы все ок, хотя глаза чувствительные. Но по большому счету средство абсолютно бесполезное, хотя в составе и обещанный кофеин, и пантенол, который успокаивает кожу и еscin (экстракт семян конского каштана), который тонизирует кожу, все почти что в начале списка. Но вот почему-то эффекта нет.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 16 мая 2010, 20:10 ссылка

Да, полностью с тобой согласна. Еще после нанесения, в течении 5-10 мин. у меня вдоль роста ресниц было покраснение и казались глаза как будто воспаленными. Сразу отдала его сестре, у нее ничего подобного не было, хотя у неё кожа очень капризная, у меня же кожа чувствительностью никогда не отличалась (чем угодно маж-хоть бы что!). А этот гель мне совершенно не подошел. Но это все индивидуально

(ответить)

0
ROSA ROSA 16 мая 2010, 22:41 ссылка

Спасибо за обзор! А я думала покупать или нет, но после сказанного не стану точно! Думаю что уже с 23 нежно начинать ухаживать за квг,тем более девушкам в больших городах (стресс, грязный воздух и т.д.)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 мая 2010, 22:08 ссылка

Bella_luna, а после бальзама липкости нет? И будешь его и маску еще покупать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 мая 2010, 22:37 ссылка

нет, липкости нет, кожа мягкая, как бы "влажная" первое время, больше бархатистая, чем липкая. Впитывается в принципе не очень долго, липкости я не чувствую. Про повторную покупку — думаю, что в другой раз поищу более бюджетный вариант крема с похожим составом или более продвинутый по составу крем))) как то так)))
Сейчас, кстати, разжилась пробником крема Shiseido Super Eye Contour Cream, отличная вещь! Правда, он, кажется, еще дороже)))) Консультант мне говорила, что эта серия для 25+, а на одном из сайтов нашла определение серии как "для стареющей кожи"))) вот и кому верить? на офиц.сайте Шисейдо нет никакой информации по этому поводу)

К маске у меня одна претензия — большой расход :) так как она жидкая и впитывается так быстро есть соблазн нанести ее побольше, а там всего 30 мл((( Но думаю, что ее я еще раз куплю. Мне нравится, что, даже если наношу ее с утра перед работой и взгляд свежее, как будто выспалась, и макияж хорошо садится. Сейчас тоже стала ее в холодильнике хранить, чтобы эффект усилить.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 17 мая 2010, 14:04 ссылка

Вот меня цена тоже отталкивает))))))), посмотрим, к тому времени может чего еще изобретут:)

(ответить)

0
shana shana 17 мая 2010, 12:19 ссылка

Гарнье тоже покупала, как то не впечатлил, а подруге очень понравился, ей и отдала.
Про Clarins очень интересно, спасибо за обзор.

(ответить)

0
Angelin Angelin 17 мая 2010, 16:37 ссылка

Спасибо за обзор, Bella_luna! Мне все было интересно хороший ли этот ролик, теперь точно знаю, что не стоит его покупать.

(ответить)

0
нога нога 17 мая 2010, 20:16 ссылка
я давно покупала clarins eye revive beauty flash(refreshes,tightens,brightens)хотела как раз от припухлостей и кругов,но эффект мне как-то неочень -пока наносишь,он немного греет(что страно,логичнее охлаждающий эффект),но освежения не приносит( а про garnier-мне кажется что у них вообще все абсолютно средства не приносят никакого эффекта!даже более простые чем для глаз!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 мая 2010, 20:55 ссылка

А мне кажется eye revive beauty flash идет как SOS-средство, его наносят не каждый день, как мне рассказывала консультант, а когда нужен какой-то мгновенный эффект. Хотя, конечно, странно, что он греет. То есть вы вообще результата не увидели?

(ответить)

0
нога нога 17 мая 2010, 23:04 ссылка
ну да,мне показалось,что народные средства(типа лед,чай)действуют и то больше.хотя,я покупала этот крем в "арбат престиж",а мнрогие утверждали что там продают подделки и просроченное..может в этом дело?а может,просто субъективно ощущение!)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 мая 2010, 23:33 ссылка

Может быть просто не ваше средство было, у меня часто такое бывало, когда покупала крем, базу под макияж или что-то подобное после отзывов нескольких десятков девушек с какого-нибудь косметического форума о том, что это средство просто гениально и без него нельзя. А для меня, как вы пишете, лед и то оказывался эффективнее :) так что все очень индивидуально! Хотя отзывы, конечно, чаще помогают или уберегают от ненужных покупок.

(ответить)

0
elvira elvira 21 марта 2012, 13:15 ссылка
devocki u mena wok , inqridient (v kreme dla qlaz) , kotorim ya toje pozlovalas, obratila vnimanie seycas tolko , blaqodara etoy ssilke , wok ne to slovo .-mineralnoe maslo- eto je ujas , ono je vredno , samiy opasniy produkt- tak kak proizvoditsa iz (toli ostatkov) nefti .bojeeeeeeeeeeeee

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 марта 2012, 18:52 ссылка

Elvira, не стоит паниковать. Очищенное минеральное масло, которое используется в косметике, не такое страшное, как вы думаете. Оно гипоаллергенно, не впитывается в кожу и хорошо смывается. Вот то, что дешевое оно, это верно, а используется в дорогих кремах. Но это уже нам повод задуматься за что мы платим.

(ответить)

0
ELVIRA ELVIRA 24 марта 2012, 10:06 ссылка
samoe interesnoe to , pocemu v kremax (dla lica) etot inqredient otsutstvuet , parafin imeyu vvidu. krem ya bezumno lublu,tot cto eclat du jour energizer cream (oranjevaya banocka)- po nemu ya prosto tawus , pomnu ispolzovala eqo, zatem rewila povremenit i pereyti na cto to druqoe , kupila lancomovskiy- nutrilon ceto ceto , blin takoy lipkiy da i effekta nikakoqo .ya ponimayu mnoqie jdut ot kremov cut li analoqicnix posledstviy kak posle plastiki, eto mena smewit , krem doljne posto xotyabi smaqcat i darit koje maqkost , barxatistot , koroce ctob bilo priyatno , vot eto vse ya polucila ot clarins. lancomovskiy lejit- svoloc, nikomu ne nujniy.voobwe ne dowel do mena. nu a cto kasaetsa kremcika dla qlaz, dumayu ne smou uje im pozlovatsa, posle takoqo.

(ответить)

0
ELVIRA ELVIRA 4 апреля 2012, 11:44 ссылка
devcenki ne znayu skolko dney prowlo posle moeqo posedneqo posta. obewala ne polzovatsas kremom clarins dla qlaz .,( u mena vseqda tak , esli ceto ploxoe usliwu , to vse otkladivayu , ne moqu , tak kak sovest tak zamucaet ili kakie to podozreniya , toqo , cto vse je ucitivaya etot nexorowiy inqredient v nem vse je prisutstvuet, u mena cisto psixoloqiceski uje poydet nikak , daje esli po suti on nikak ploxo ne podeystvuet ) koroce nedelu ne delayu eqo i qlaza ne poverite , stali lucwe , tocnee koja pod qlazami, kruqi prowli i svejee stali. vmesto kremika delayu masla na qlaza ( na mokruyu koju) i sverxu propitivayu salfetkoy, ctob pori ne zakuporivat. koroce klass. no krem dla lica clarins - samiy lucwiy ,v nem net etoqo parafina - i on deystvitelno deystvuet ))))))))

(ответить)

0
Елена Елена 26 апреля 2012, 13:34 ссылка
а какие масла вместо крема используете? поподробнее можно узнать?

(ответить)

0
ELVIRA ELVIRA 4 апреля 2012, 11:48 ссылка
a kremcikom dla qlaz polzovalas davno ( mojet qod) poetmu ne podelav eqo nedelku zametila rezultat. ocen udivias. znacit vse je parafin ewe ta qadost , kak bi eqo ne minimalizirovali ili kak bi ne obrabativali i dobavlali v minimum kolicestvax , vse ravno deystvuet ploxo.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.