экскурсия выходного дня в Новосибирске

Clarins Daily Energizer Kit - энергетическая серия от Clarins

Так и не добив свой энергетический крем от Payot я купила энергетическую серию от Clarins.
clarins
Похоже слово "энергетический" как-то гипнотически на меня действует. А еще мне нравятся наборы с небольшими объемами нескольких средств. Во-первых, можно попробовать всю линейку без ущерба для бюджета, а, во-вторых, если даже средства и не понравятся, они быстро закончатся.

clarins
Как видно по фото, тоник уже почти закончился, объем 30 мл ушел примерно за 2 недели. Я уже заказала полный объем на лукфантастике, то есть мне он очень понравился.
Полное название Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster. Текстура — плотнее,чем вода, но не такая плотная как кисельные азиатские лоушены (если вы понимаете о чем я). Приятная, в общем, текстура. Написано, что наносить можно как пальцами, так и традиционно ватным диском. Если наносить пальцами, то тоник будет расходоваться вообще невероятно быстро, поэтому я наношу его на диск и протираю лицо после умывания.

Чем понравился — приятный цитрусовый аромат, но не приторный, а как будто апельсин с капелькой горечи. Коже от него хорошо. Хоть в составе и присутствует спирт, но кожу не сушит совершенно, с ним рухнули мои принципы избегать спиртовых лосьонов. Судя по тому, что те прыщики, которые у меня были на коже, за время использования всех средств полностью прошли, спирта тут столько, сколько нужно и он грамотно сочетается с остальными ингридиентами.

Состав:
clarins

Далее крем Clarins Daily Energizer Cream. У меня именно крем, а не крем-гель, про который, например, писала Knyaginya вот тут. То есть он поплотнее ощущается на коже, но текстура легкая и очень приятная. В наборе 15 мл крема, пользуюсь один раз в день, за две недели, кажется, ушло меньше половины.
clarins
Хорошо впитывается, особенно если наносить на чуть влажную после тоника кожу. Хорошо увлажняет, не блестит. Пахнет все тем же горьким цитрусом. Сначала было странно, сейчас, кажется, я даже втянулась и получаю удовольствие.

Текстура:
clarins
clarins

А вообще, я вспомнила, что раньше точно также назывался совсем другой крем у Clarins. Я про него писала вот тут. Название такое же, но он был гораздо плотнее и в белом тюбике с дозатором. В общем, имейте ввиду, что Clarins хочет нас запутать :) Еще в этой оранжевой серии есть крем-лосьон — жидкий в тубе с дозатором и с SPF. Он у меня на очереди.

Этот крем из набора я тоже заказала в полном объеме. Печалит только то, что он в банке, а не в тубе, и всего 30 мл, вместо обычных 50.

Ну и средство для умывания Clarins Daily Energizer Cleansing Gel — те же 30 мл, которые пока не думают заканчиваться. Запах все тот же, нормально пенится (но меньше пены, чем у копеешных Shokobutsu). Мне кажется, что чуть подсушивает кожу — в составе есть SLS.
clarins

Сразу после умывания хочется нанести крем. Именно из-за этого я не стала торопиться с покупкой полноценного объема. Хотя запали мне в душу слова косметолога, что средство для умывания и тоник должны быть одной марки и серии, тогда ничего не окисляется на коже и меньше черных точек. Не знаю насколько это правда, конечно.

Пользуюсь кремом и лосьоном-бустером только по утрам, а средством для умывания вечером, утром я с очищающими средствами не умываюсь. Могу сказать, что я с удивление отметила насколько чище стала кожа, когда я заменила весь свой утренний уход на Clarins. Ну и покупка полноценных средств говорит сама за себя.

Если увидите такой набор в продаже, то рекомендую хотя бы попробовать.

Цена за все 3 средства примерно 650-700 рублей.

комментарии (5)

0
Kanadze Kanadze 16 апреля 2012, 06:23 ссылка

Женя, я прочитала с интересом, спасибо! Если будет возможность обязательно продегустирую.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 17:56 ссылка

Женя, как ты вовремя! А я как раз хочу попробовать крем-лосьон (который в тубе) из этой серии. Там и объем небольшой, и как-то завлекательно он выглядит (гамма цветовая, что-ли). Волнующий вопрос — тоник как-то положительно повлиял на поры (чище может становятся или меньше, или может лицо медленнее "грязнится")?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 апреля 2012, 21:29 ссылка

Я вот крем-лосьон даже на руке не пробовала, мне кажется он будет легче крема, как у меня. Но в нем есть СПФ зато. Надо потестить, в общем.

Лосьон прекрасен, мне понравился, я даже большую бутыль заказала. У меня на щеках прошли какие-то мелкие прыщики и тон стал явно лучше. Про поры не знаю, сейчас просто с утра более свежее лицо.
Может быть мне он понравился еще потому, что я утром не пользуюсь очищающими средствами, кожа вырабатывает жир, плюс на ней довольно питательный крем Kiehl’s с вечера, и тоник с небольшим содержанием спирта ее лучше от всего этого очищает. Соответственно крем лучше впитывается, кожа свежее.
Но, кстати, вся эта серия в урезанных объемах продается. Тоник 125 мл (вместо обычных 200), ну и кремы по 30, имей ввиду.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 22:56 ссылка

Слууушай, за тоником прям сейчас готова пойти))) Куплю в мини-версии обязательно, да и крем, наверное, тоже... Сейчас у нас жара уже и розовой воды для тонизирования не хватает, нужно больше очищения.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 апреля 2012, 12:25 ссылка

Я прям чувствую ответственность...вдруг не понравится)) Но попробуй, он не баснословных денег вроде стоит. Но после него все же крем обязателен, мне кажется.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.