Знакомство с Dr Haushka - Daily Face Care Kit

Всем привет!

Так как я сейчас нахожусь в Германии, то не могла, конечно, не попробовать знаменитую немецкую уходовую косметику Dr. Haushka.
dr haushka

Так как мне не знаком ни один продукт, то я решила купить стартовый набор в мини-упаковках для всех типов кожи и присмотреться, как говориться, поближе :)

Мой набор:
dr haushka

dr haushka

Вообще, в Германии эта марка довольно доступна по цене и продается почти в любой аптеке и торговом центре.

Попыталась подробно прочитать про все мои пробники их набора на русском сайте, но там состав выложен не полный. Почему-то не указаны отдушки (а они есть), так что составы с американской версии сайта.

Венский химик доктор Рудольф Хаушка в сотрудничестве со шведским косметологом Элизабет Зигмунд в 1967 году основали марку «Косметические препараты от Элизабет Зигмунд», позже переименованной в «Косметика Dr.Hauschka».
dr haushka
Подробнее про историю создания, миссию и философию можно прочитать на официальном сайте тут.

Марка считается натуральной, много экстрактов, эфирных масел.

Мне импонируют их основные принципы, и то, что препараты марки не содержат химически-синтезированных ароматизаторов, антиоксидантов, стабилизаторов, красителей и консервантов и никогда не тестируются на животных.

В общем, около недели я использую следующие средства:
dr haushka

Очищающий крем
dr haushka

dr haushka

Water/Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Meal,Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Alcohol, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria/German Chamomile) Flower Extract, Hypericum Perforatum (St. John’swort) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Citronellol,Geraniol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Xanthan Gum, Algin

Это даже не крем, а скраб, густая паста, в которой много довольно крупных скрабящих частичек (миндальные косточки и молотый миндаль). Крем нужно нанести на влажные руки, создать кашицу, которой осторожно умыть лицо по направлению от середины лица к линии роста волос. Затем сполоснуть лицо прохладной водой.
Я вообще люблю скрабы, так как кожа комбинированная и плохо обновляется сама, без механического отшелушивания появляются бугорки и неровности.
В этом скрабе нравится то, что он не сушит кожу (в составе арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, миндальное масло) и много успокаивающих экстрактов.
Но также в составе есть спирт. Я вообще с трудом смогла найти какие-то продукты у Хаушки без спирта, только для очень сухой кожи.

Но в целом, скраб неплохой. Для тех кто любит крупные скрабящие частички подойдет, для обладателей чувствительной кожи, купероза, акне, думаю, что нет.

Не уверена, что куплю, потому что очень уж напоминает по эффекту скраб Чистая линия за 50 рублей :)
Стоимость в Германии 11 евро.

Далее из очищающих средств я попробовала очищающее молочко:
dr haushka

Water/Aqua, Alcohol, Anthyllis Vulneraria Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Glycerin,Fermented Grain Extract, Cetearyl Alcohol, Bentonite, Lecithin,Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol

Это второе и последнее средство для очищения у марки. Также отмечаем спирт на втором месте. Но и масел и экстрактов тоже много.

За консерванты отвечают смесь натуральных эфирных масел Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, так что кого пугает слово парабены, думаю, оценят по достоинству.
Молочко можно наносить на влажный ватный диск или распределять по коже, чтобы снять косметику. Затем смыть водой.
dr haushka
dr haushka

По ощущениям — приятное молочко, мне нравится, что оно хорошо смывается, неплохой вариант для тех, у кого кожа нормальная или чуть склонная к сухости (несмотря на спирт оно все таки оставляет кожу мягкой и нежной). Смывает косметику неплохо, но я потом все равно прохожусь или мицелляркой или тоником. Тушь смывает не идеально. На четверочку.

Тоник для лица

Water/Aqua, Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene

Так как тоник у меня в мини-баночке, я не могу распылить его на лицо, как предлагается в описании.
Первое ощущение — резкий запах спирта и какой-то травы. Не понравился мне совсем, мне кажется такие агрессивные тоники вообще не лучший вариант для кожи. Сушит кожу при ежедневном использовании, я его решила точечно допользовать.

Кремы для лица (слева направо) с розой, увлажняющее молочко, айвовый крем:
dr haushka

dr haushka

Крем с розой рекомендуется для сухой кожи, он довольно густой и жирный, плохо размазывается, но очень увлажняет.

Water/Aqua, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Althaea Officinalis (Marsh Mallow) Root Extract, Beeswax/Cera Flava,Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Hypericum Perforatum (St. John’swort) Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lecithin, Fragrance/Parfum (Essential Oil),Citronellol, Geraniol, Linalool, Limonene, Citral, Farnesol,Benzyl Alcohol, Eugenol, Rosa Gallica (Rose) Flower Wax,Rosa Gallica (Rose) Flower Extract, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Extract

Спирта тут нет, но много масел (арахисовое, авокадо, масло ши), а также воски, так что внимание те, у кого кожа склонная к забиванию пор, воски могут ее забить.

Этот крем совсем не для моей кожи, поэтому по достоинству не оценила. Возможно, что сухой коже на самом деле будет комфортно с ним.

Увлажняющее молочко понравилось мне больше всего по ощущениям, оно очень легкое и жидкое, что-то между молочком и флюидом, для моей комби кожи летом самое то. Но вездесущий спирт в начале состава мне не нравится (не подходит именно моей коже). В целом ощущения приятные, увлажняет неплохо, но за счет легкой текстуры оно комфортное.

Состав:

Water/Aqua, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Hypericum Perforatum (St. John’swort) Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract,Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Fragrance/Parfum (Essential Oil), Limonene, Linalool,Farnesol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citronellol, Citral,Eugenol, Benzyl Salicylate, Algin, Xanthan Gum

Ну и последний в списке Айвовый крем.

Текстура приятная, он в меру жидкий, но не выливается из тюбика как молочко, продается в тубе. При нанесении на кожу тоже очень комфортный, в составе глицерин, масла (масло ядер абрикоса, миндальное, ши, оливковое), также глицерин и экстракты. Спирт на четвертом месте :)

Water/Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Pyrus Cydonia (Quince) Seed Extract,Alcohol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycerin,Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil,Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Althaea Officinalis (Marsh Mallow) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beeswax/Cera Flava, Pyrus Cydonia (Quince) Wax, Lysolecithin (Hydrolyzed Lecithin),Bentonite, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract,Fragrance/Parfum (Essential Oil), Citral, Citronellol, Geraniol,Limonene, Linalool, Eugenol, Benzyl Benzoate, Xanthan Gum

Вот все кремы в размазанном состоянии:
dr haushka

В общем, ощущения набор у меня оставил неоднозначные. С одной стороны, марка действительно держит слово, ни парабенов, ни искусственных ароматизаторов, сплошные натуральные компоненты.

Но за неделю использования у меня не возникло желания купить какой-то продукт в полном размере.

комментарии (11)

0
shana shana 22 мая 2011, 00:20 ссылка

Да уж... действительно довольно странно видеть спирт везде, еще и на первых местах. Хорошо что пробники купила для начала, а то было бы очень обидно!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 мая 2011, 16:53 ссылка

Да, не говори) а были планы закупиться Хаушкой...У меня на спирт в ежедневном уходе реакция бывает в виде прыщиков и кожа жирнится сильнее, так что точно не мое...Я сейчас домазываю крем Korres из серии с гранатом, вот он мне понравился, думаю, что повторно куплю банку. Жаль у нас на Коррес цены не совсем адекватны.

(ответить)

0
shana shana 22 мая 2011, 18:57 ссылка

Эх, а на что у нас адекватная цена?...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 мая 2011, 19:02 ссылка

Женя, у меня Weleda с розой (там спирт) щипит когда на кислоту накладываю... Это такая реакция. А на голую кожу мы просто не чувствуем процессов.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 мая 2011, 23:58 ссылка

Да, я просто опытным путем поняла, что мне спирт не очень идет, только изредка в качестве профилактики) Как тебе Weleda, нравится? Тут ее тоже много и по хорошим ценам... Думаю вот что брать...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 23 мая 2011, 00:53 ссылка

Хм... skin food вроде хвалят, ну и если ты перевариваешь запах розы — попробуй серию Wild Rose
Пола рекомендует : Almond Facial Oil Weleda Almond Facial Care Moisturizer without Sunscreen $23.00 и все!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 01:04 ссылка

Запах розы (не слишком сильный) перевариваю вроде бы.
Масла у Хаушки, кстати тоже очень хвалят, но пробником я не разжилась, целую банку брать страшновато, потому что на масло Кларанс аллергия была... Но эффект на коже мне нравился...
У Weleda с пробниками туго (продается в супермаркетах), но я присмотрюсь к Almond Facial Oil. Сейчас хоть знаю что смотреть, а то глаза разбегаются :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 24 мая 2011, 05:18 ссылка

Bella_luna, трэйвел кит Веледы естт на сайте www.iherb.com. Вчера как раз смотрела... 10-14 $

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 23:17 ссылка

спасибо :)

(ответить)

0
hok hok 23 мая 2011, 10:43 ссылка

Вот и я хотела заказать себе Weleda с розой крем для лица и вокруг глаз, посмотрела состав, спирт на 2-4 месте. Этот факт очень смутил и заказ делать не стала.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 23 мая 2011, 17:32 ссылка

Женя, поэтому Пола и проставила этому бренду низкие оценки... из-за спирта.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.