Средства для умывания Garnier и Shokobutsu

Средства для умывания дороже 500 рублей я покупаю крайне редко. И поэтому очень ценю те достойные варианты, которые удается найти в этой ценовой категории. Последние покупки это средство Garnier из серии Чистая кожа и широко популярная в узких кругах пенка для умывания Shokobutsu.
средства для умывания

После того, как у меня закончилась чудесная пенка с салициловой кислотой Cosmedicine, я решила поискать аналог. Ну если не аналог, то что-то с салицилкой, которая отлично осветляет черные точки. Выбор пал на широко разрекламированные средства от Garnier и L’oreal с щеточками для дополнительной очистки.

В итоге я выбрала Garnier, так как больших различий в составах не увидела.

Салициловая кислота в концентрации 2% обещает бороться с черными точками и предотвращать появление прыщиков. Щеточка — мягко полировать кожу.

Мое впечатление от первого использования — ужасный запах чистящего средства... Я давно уже не пользовалась средствами с такими сильными (и, подозреваю, дешевыми) отдушками. Средство сначала отложила, но через какое-то время снова вернулась к нему и пользовалась около месяца. Очищает довольно хорошо, смывает тональные средства, кожу вокруг глаз я очищаю дополнительно. Могу сказать, что гель довольно агрессивный, помимо запаха есть еще один негативный момент — он подсушивает кожу. Думаю, что если кожа тонкая, нормальная или чувствительная, то оно ее просто высушит.

С моей комбинированной дело обстояло более менее неплохо, сразу после очищение я пользуюсь тоником и наношу крем. Так что неприятностей в виде дополнительного шелушения не было. Неплохо пенится, довольно экономичен. Щеточка мне показалась не особо полезным приспособлением, также сам бутылек довольно громоздкий, а насадка небольшая, пользоваться не очень удобно.
В итоге я ставлю 4-
Салицилка в 2% концентрации это то, что нужно жирной коже, но запах и немсколько агрессивное воздействие на кожу подпортили впечатление. Не уверена, что буду пользоваться до конца.
Состав:
garnier

Стоимость средства около 270 рублей с насадкой и дешевле, если покупать без нее (состав идентичный, я проверяла :)

Средства для умывания Shokobutsu производится японской маркой Lion, продается в магазинах типа Ашан и стоят подозрительно дешево — около 90 рублей. Но, несмотря на это, они просто отличные, особенно мне нравится пенка для чувствительной кожи с виноградом, которой я сейчас пользуюсь.

Пенки существуют в разных вариациях, я пробовала для проблемной кожи (с яблоком) и вот эту для чувствительной (с виноградом). Вот тут отзыв от Jangsty еще о трех видах.

Виноградная в виде прозрачного геля, яблочная в виде белого крема-мусса, который сильно пенится.

Плюсы Shokobutsu: во-первых, деликатные запахи, за это я люблю японскую косметику. Во-вторых, экономичность нереальная — для того, чтобы умыть лицо и шею, надо каплю средства, которое можно сильно вспенить в руках и нанести на кожу. В-третьих, пенки очень нежно очищают, практически не сушат кожу.

Состав:
shokobutsu
Видно, что тут нет сульфатов, если кого интересует, я могу разобрать состав, он вполне приличный.
Я не знаю, что можно еще желать от средства для умывания, а, учитывая цену, думаю, что его стоит попробовать. Моя оценка твердая 5.

комментарии (2)

0
Kanadze Kanadze 19 октября 2011, 22:03 ссылка

Космедицин на Гарнье менять... это сильно! И пахнет радикализмом.
Но главное без вреда для кожи. У меня плохой опыт с гарнье попелась н аэту серию лет 5 назад,) Опыт был не удачный.
Я пользуюсь вот такой штукой за 5 -6 usd от Нутроджины

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 октября 2011, 23:24 ссылка

Насть, ну а что делать то?)) Космедицин у нас не сыскать, а пенка чудная была. Сейчас думаю на двухфазное очищение перейти с маслом и пенкой, пока в поиске масла. Neutrogena уважаю.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.