Косметика Cosmedicine = косметика+медицина?

Набор американской марки Cosmedicine я получила благодаря Насте Kanadze. Мне всегда интересны новые марки, я уважаю творения американского химпрома :)

cosmedicine

Позиционирование марки достаточно грамотное, на мой взгляд. Cosmedicine состоит из двух слов Cosmetics и Medicine. Совместная работа косметологов и врачей привела к разработке продуктов марки (так утверждают на аннотации к этому набору).

В него входят — средство для умывания для жирной кожи Healthy Clean for Oily Skin . Особенно меня заинтересовала надпись Clarifying Cleanser and Toner in One — то есть очищающее средство и тоник в одном.
cosmedicine

По цвету и консистенции оно как раз похоже на то, что в нем соединены два продукта, потому как средство жидкое, мутноватое на вид, светло-коричневого цвета.
cosmedicine

Мне понравилось, что я нашла в составе. Моющая основа Sodium Lauroamphoacetate — синтетический полимер, пав, нашла информацию, что это безопасный компонент, в отличии от Sodium Lauryl Sulfat и Sodium Laureth Sulfat, которые сушат кожу и которых стараюсь избегать в умывалках. Также в составе салициловая кислота, масло чайного дерева, коллаген.

Пенка очень нравится (эта мутная жидкость при выдавливании из дозатора превращается в пену), отлично очищает, кожу не сушит, смывает макияж на отлично, я уже использовала большую половину, с удовольствием купила бы еще, если бы у нас продавалась эта марка.

Второй средство — эксфолиатор Medi-Morphoses Self-Adjusting Exfoliator
cosmedicine

Очень много мелких кристаллообразных частичек, которыми надо легонько помассировать кожу. Написано, что не вызывает раздражения, сужает поры, не вызывает покраснений или повышенной чувствительности из-за протестированных 217 ингредиентов.

Тут у меня мнение двоякое — с одной стороны полирует кожу просто на отлично, если хочется глубокого очищения, после которого все шелушения, неровности сглаживаются, то этот эксфолиатор находка. С другой — все таки я решила перестать скрабить кожу, чем-то тверже овсянки, поры, жирность кожи никуда не деваются, а жирность от агрессивного воздействия может даже усилиться. Если кто-то пользовалался Микродермой от Mary Kay — этот эксфолиатор очень похож на скраб в Микродерме.

Ну и последнее средство — матирующий лосьон с SPF25. Так как крема всего 20 мл, я его уже почти допользовала, так что мнение сложилось. По текстуре это негустой крем, который почему-то очень сложно размазать по коже. ТО есть как только он попадает на лицо, его консистенция меняется, он становится тягучим и силиконовым. Но я приноровилась, все таки.

За счет диметикона крем очень выравнивает поверхность кожи (сглаживает поры), увлажняет кожу (в составе сквален), регулирует жирность (не блестит дольше обычного, это правда). Высокий СПФ мне тоже нравится, потому что я сейчас сочетаю этот крем с сывороткой от Кристины, в которой есть кислоты и солнце мне противопоказано.

В целом могу сказать, что с обещаниями справляется, не нравится только то, что сложно размазывать по коже.

Прочитала, что в этой марке есть прямо-таки мастхевные средства для борьбы с прыщиками, например вот этот лосьон с салицилкой. Цена, правда, мне кажется завышенной, составы всех продуктов довольно просты.

Мой набор стоил около 40 долларов за все 3 средства.
Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен!

комментарии (8)

0
Kanadze Kanadze 18 июля 2011, 17:49 ссылка

Женя, спасибо за упоминание добрым словом. Мне твой отчет очень пригодится... Пишешь ты замечательно, все по полочкам, без лишних слов:))
Как ты знаешь, у меня крем Космедицин для глаз. Пользуюсь пару месяцев — очень нравится. Легкий, не агрессивный, немного с тонирующим эффектом. Lancome (призовой) на его фоне в сравнении проигрывает! и даже мне местами щиплет глаза при нанесении.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июля 2011, 09:36 ссылка

Крем для глаз для меня горячая тема, я никак не могу подобрать приличный. Пользуюсь роликом Гарньер, но это больше с утра взгляд освежить. Ты имеешь ввиду вот этот крем Cosmedicine Optimologist Eye Cream with Light Diffusers?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 июля 2011, 00:31 ссылка

АГА

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 июля 2011, 07:22 ссылка

Женя, я промахнулась с ответом — крем Cosmedicine называется Eye Specialist — Moisturizing Dark Circle Eye Treatment — 15 ml

(ответить)

0
hok hok 18 июля 2011, 22:04 ссылка

Спасибо Женя! Беру на заметку, а где его можно купить? В обычном магазине или аптеке? (Вдруг все-таки случится съездить в США :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 19 июля 2011, 03:26 ссылка

Можно, я отвечу за Bella_luna — в аптеках нет... а вот в Сефоре и в косметических моллах типа Ulta спокойно стоят на полочках.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июля 2011, 09:30 ссылка

Да, Насте виднее, я про эту марку от нее узнала :)
P.S. Offtop Марина, наконец я освоила IHerb! Жду не дождусь посылку уже!

(ответить)

0
Malikusha Malikusha 7 февраля 2014, 15:21 ссылка
Я пользуюсь эксфолиатором Медиморфозис уже шестой год и очень довольна. У меня пористая кожа в Т зоне, раз в месяц скрабирую лицо - наношу на влажное лицо небольшое количество (чуть больше горошины) и слегка смоченными в воде подушечками пальцев массирую до высыхания, затем обильно смываю водой и накладываю Clinique deep moisturizer. Ощущения кожи лица - как после чистки у косметолога.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.