Natura Siberica. Крем, маска, скраб, флюид, шампунь, бальзам ополаскиватель. Часть 2.

Ну и вторая обещанная часть.
Natura Siberica

3.НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА
Natura siberica пилинг
Производитель:
Мгновенный пилинг для лица на основе аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислот и витамина F нежно отшелушивает и обновляет кожу, улучшая цвет лица. Усиливает защитные функции кожи, выравнивает и придает ей гладкость и упругость. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Таволга восстанавливает естественные регенеративные функции кожи. АНА-кислоты мягко отшелушивают кожу. Витамин F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность. 150 мл
Состав
Natura Siberica

От меня:
Об этом средстве уже рассказывала Knyaginya вот здесь. В общем я с ней согласна.
Скраб действительно для чувствительной, сухой кожи, сомневаюсь что он подойдет какому либо другому типу кожи. Это средство с мельчайшими частицами, которые достаточно нежно скабрируют. Не знаю как зимой, но сейчас он вполне мне подходит.
Вот эти скабрирующие частицы:
Natura Siberica
Минус этого средства для меня- плохо смывается водой, точнее после него на коже остается такой скользкий слой, как будто намазался кремом и потом пошел умыться. Мне это не очень нравится. Мне нравится когда кожа чувствует себя обновленной, увлажненной, ухоженной, без такого скользкого слоя. Скрабы других марок, которые есть у меня, такого эффекта не дают. Плюс запах достаточно насыщенный, хотя фирма пишет что отдушек не использует..
Если ставить оценку, то я бы оценила на 4-.

4.ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА для сухой кожи питание и увлажнение.
Natura Siberica

Производитель:
Нежный дневной крем Natura Siberica дополнительно обогащен гиалуроновой кислотой, которая глубоко увлажняет кожу. Витамин Е, входящий в его состав, повышает эластичность кожи, SPF-фактор 20 защищает ее от воздействия ультрафиолетовых лучей, а растительные керамиды способствуют удержанию влаги. Объем 50 мл

Состав:
Natura Siberica

Мое мнение:
Ну что тут сказать... Вроде и состав какой, и SPF тебе, причем не химический, а физический... Но этот крем просто редкостная гадость. Свои обещания ничуть не выполняет, даже на пол дня, даже на несколько часов, скажу больше, даже на пол часа.
При нанесении на лицо, было такое впечатление что мажусь воском, на коже после него оставалась как-будто сухая пленка. А через 5 мин и вовсе кожу стягивало. Но это еще не все. Отдала его маме, у нее кожа ооочень жирная, решила может ей как раз будет. После того как она его опробовала, минут через 10 подходит ко мне с вопросом " как же ты его использовала, он мне жутко стянул кожу".
Оценка 1, если можно поставить ниже поставлю 0.

5.АКТИВНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА для сухой и нормальной кожи питание и увлажнение.
Natura Siberica

Производитель:
Действие маски для лица Актив основано на тонизирующих свойствах коллагена — структурного компонента соединительной ткани. Необходим для поддержания тонуса и упругости кожи. Эффективность маски усиливает содержащийся в ней экстракт аралии маньчжурской. Это растение ускоряет межклеточный обмен, повышает местный иммунитет кожи, выводит продукты распада. Витамин Е питает кожу, удерживает в ней влагу, придает упругость

Состав: (коробку выбросила, так что инфа с сайта производителя)
вода, аралия манчжурская, ромашка, календула, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Tocopherol Acetate, витамин Е, полипептиды, растительный коллаген, Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum.

Мое мнение:
В общем и целом маска мне понравилась. Тут, не так давно, у меня случилась жуткая аллергия и я очень сильно высушила свою кожу, пока не поняла что это аллергия и на что она. Несколько дней использовала маску, но плюс к ней пользовалась питательным, зимним кремом. Дня за 4-5 я востановила более или менее свою кожу. Не думаю что она так же хорошо помогла бы мне зимой, но зимой я ей не пользовалась, так что напраслину возводить не буду.
На вид плотная, консистенция хорошей сметаны, коричневатого цвета, пахнет опять же довольно сильно(чет берет меня сомнение,что продукт совсем без отдушек...).
natura siberica
В общем хороший продукт, но вот прям восхищения не вызвал, хотя это может уже мое предубеждение к уходу этой марки...

Ну и резюме.
Вряд ли я опять что-то куплю из этой марки, ну кроме шампуня)). Разочарование полное. Одно утешает что на все продукты я потратила не больше 1тыс руб., хотя и эта сумма, конечно, немаленькая.

комментарии (9)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июня 2011, 12:11 ссылка

Эх, обидно конечно! Мне так одно время нравилось и оформление марки и концепция, не покупала ничего, потому что пока борюсь с тем количеством банок, которое стоит в ванной. Да и составы же вроде неплохие, крем еще и с дозатором... Жаль, что все таки качество не дотянуло.
Шампуни все ж попробую, взяла на заметку очищающий мусс из обзора Knyaginya и еще я читала про волшебное какое-то масло для тела, но это ближе к зиме. А в остальном — спасибо, что предостерегла от трат!

(ответить)

0
shana shana 26 июня 2011, 14:10 ссылка

Мне тоже очень нравилась концепция и оформление. Составы тоже очень привлекательные, но вот что-то терзают меня смутные сомнения, состав сплошь органические, а срок годности 12 мес... ну как то странно честно говоря.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июня 2011, 22:26 ссылка

Я читала как-то про органику, по хорошему, на тюбиках должны стоять какие-то значки-сертификаты типа Ecosert или подобное. У тебя там в составе крема стоит сноска, что входят сертифицированные органические компоненты, а значок есть какой? Вот хорошая статья на эту тему, кстати.

(ответить)

0
shana shana 27 июня 2011, 12:11 ссылка

Да есть. Я вот в первой части, там где писала про шампунь, попыталась вырезать из большого фото, часть, где стоят эти значки. И на большинстве продуктов они стоят, кроме маски, крема и еще чего-то вроде... В твоей статье я нашла тот центр сертификации про который говорят НС.

(ответить)

0
Yashma Yashma 27 июня 2011, 19:39 ссылка

А мне очень понравились флюид для умывания и дневной крем для комбинир.кожи.С умывалкой не заморачивалась вообще,нанесла на лицо как обычное средство и смыла водой(ну, не следую я указаниям производителя,делаю,как удобней).Крем специально взяла на жару,кожа после него моментально становится бархатистой,матовой.

(ответить)

0
shana shana 28 июня 2011, 12:20 ссылка

Хорошо что вам все подошло, я вполне допускаю что мой крем мог не правильно храниться поэтому и дает такой эффект даже на жирной коже, но экспериментировать больше не хочу...
А с флюидом... ну не понимаю я такого, как молочко можно назвать средством для умывания, мне крайне не нравится. Но если кому то нравиться может и есть в этом что-то...

(ответить)

0
Yashma Yashma 28 июня 2011, 13:21 ссылка

да я просто внимание не обратила на название,пусть как хотят обзывают,лишь бы действовало.

(ответить)

0
Анна Анна 2 июля 2011, 16:12 ссылка
Один вопрос возник почему у марки Natura Siberica стоит срок годности 3 года хотя ниже знак баночки и 12мес(этот значек на всех космет.ср-вах есть и означает срок) почему так долго 3 года раз без парабенов, синт.отдушек и красителей? За счет чего хранится...

(ответить)

0
shana shana 3 июля 2011, 10:50 ссылка

Вот и меня посещают такие мысли, как органика может год храниться, да и даже если бы в двое меньше был срок, все равно возникают вопросы. Плюс как я писала отдушка ну никак не наводит на мысли о натуральном продукте.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.