Natura Siberica. Крем, маска, скраб, флюид, шампунь, бальзам ополаскиватель. Часть 1.

По стопам Knyaginya тоже решила написать отзыв на эту марку.
Natura Siberica

Ну что же... Мое знакомство с ней началось после кучи положительных отзывов в инете на шампуни этой марки. Так что зайдя как то в аптеку и увидев их, я решила взять на пробу, к тому же и цена на них весьма демократична -130 руб за 400 мл., т.е. разочароваться не жалко.
1.ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ для сухих волос. Объем и увлажнение.
Шампунь и бальзам Natura Siberica
Производитель:
Шампуни и бальзамы для придания объёма Natura Siberica (Натура Сиберика) Серия шампуней и бальзамов для придания объёма не содержит компонентов, которые могут восприниматься организмом как аллергены, не содержит парабенов и лауретсульфатов натрия, которые нередко являются причиной раздражения кожи головы, а также разрушают природную защиту волоса. Пенящиеся вещества шампуней и бальзамов — природные аминокислоты.
Также в состав шампуней и бальзамов косметики Натура Сиберика включены органические экстракты, прошедшие сертификацию Ecocert, и максимальное количество натуральных природных экстрактов из растений, произрастающих в заповедниках Дальнего Востока и Сибири.

В составе: Кедровый стланик содержит аминокислоты, которые обладают способностью востанавливать структуру поврежденного волоса, придавая прическе естественный объем и пышность. Даурский шиповник содержит большое колличество витамина С, который способен защитить волосы от потери влаги и при этом придать им сияющий блеск.

Состав шампуня
состав шампуня Natura Siberica

Состав бальзама
состав бальзама Natura Siberica

От себя:
Шампуни и бальзамы этой фирмы славятся тем, что не содержат парабены и SLES. В принципе не могу сказать, что мне они как то мешают в других шампунях, у меня нет реакции на SLES, но все равно видеть такой состав приятно согласитесь)). Какие еще приятности? На каждой бутылочке стоит европейский сертификат ЭКО БИО косметики с присвоенным номером, вот:
Natura Siberica
Мое мнение: Мне очень нравятся эти продукты. Шампунь хорошо промывает волосы, если раньше я мыла голову каждые 2 дня, то теперь мою каждые 3.. и то больше по привычке наверное, если собрать волосы, можно и еще день спокойно проходить. Бальзам очень хорошо увлажняет волосы, после него они мягкие, шелковистые, блестящие, легко расчесываются. Вообще после применения этих продуктов волосы выглядят аккуратно и ухоженно.
Запах у продуктов ненавязчивый цветочно-травяной. Консистенция обычная для шампуней и бальзамов, так что не вижу смысла делать свотчи.
Считаю что свою цену эти средства не то что оправдывают, а даже опережают.

Дальнейшее мое знакомство с маркой уже не было таким радостным...
Как то, прогуливаясь, я зарулила в магазинчик ОлГудс. Оказалось что там весьма широко представлена Natura Siberica. Памятуя о шампуне и о своем восторге, посмотрев составы, которые ну очень приятные, я начала набирать продукты. Хотя цена меня насторожила, так как все стоит в пределах 300 руб, (и то самый дорогой продукт- крем для лица, остальное дешевле, в пределах 200 руб.), я опять вспомнила про шампунь и решила не заморачиваться)).
2.ОЧИЩАЮЩИЙ ФЛЮИД ДЛЯ УМЫВАНИЯдля сухой, чувствительной и требующей особого ухода.
флюид Natura Siberica
Производитель:
Нежный очищающий флюид на основе аралии маньчжурской, родиолы розовой и витамина F эффективно и бережно удаляет макияж, смягчая и увлажняя кожу. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Родиола розовая восстанавливает естественные защитные и регенеративные функции кожи. Витамин F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность.
Подходит для ежедневного применения в качестве основного средства умывания.
Объем 200мл.

Состав:
Флюид Natura Siberica
От себя:
Тоже не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей. И сплошь органический. Я не знаю синтетические отдушки или какие, но пахнет он ощутимо. На этикетке написано "100% origine naturelle", и опять же печати, сертификаты... Срок хранения 12 месяцев. Я конечно мало понимаю, но мне кажется для органической косметики многовато.
В первый день вечером пошла умываться и конечно прихватила флюид. Открыла воду, приготовила полотенце, выдавливаю на руку...на вид густое молочко, т.е. консистенция кремообразная, ни чуть не чувствуется мыльной составляющей. Взяла опять флакончик, в глазах вопрос.... И как им умываться??? На фото с составом я специально оставила способ применения. Там сказано нанести на ватный тампон и очистить кожу. Это что умывание? Думаю, ну ладно, попробую, есть же всякие японские масляные умывалки, которые при взаимодействии с кожей трансформируются. Нанесла.. нууу, обычное молочко для снятия макияжа, после которого хочется умыться))).
В общем, не поняла я это средство совсем. Зачем писать "для умывания"? Написали бы просто для очищения..
Если ставить оценку, я бы поставила 2. Не единицу только потому, что может я что-то не поняла?...

Наверное, чтобы сильно всех не утомлять, про остальные продукты напишу второй пост, а то у меня как всегда получилось много букв))).

комментарии (15)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 21:32 ссылка

Саша, спасибо! Шампуни заинтересовали, у меня как раз почти все закончилось, может попробовать, если что мужу отдам :) Меня SLS и парабены не смущают, я ж все смываю с головы. Главное, чтобы волосы хорошо себя ощущали. Спасибо за инфо про Оллгуд, у меня как раз он под боком есть.
Про флюид — это, скорее всего, обычное молочко для очищения, ты права... Может они решили таким образом выделиться? У всех молочко для очищения, а у них для умывания :) А тушь оно снимает?

(ответить)

0
shana shana 25 июня 2011, 22:52 ссылка

Я думаю за такую цену можно попробовать, а если что не жалко выкинуть.
Ты знаешь, после первого раза я его больше не трогала, так разозлилась))) Так что по поводу снятия ничего не скажу, хотя у меня заканчивается смывка как раз, вот и попробую.))

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 25 июня 2011, 11:21 ссылка

Я купила серию кремов для лица для сухой и чувствительной кожи + гель во круг глаз. Не каких чудес не произошло кроме того и увлажнение было на слабую 3 и крем запаян в короб даже маслами не исправишь состав. Многие жалуются что гели и кремы во круг глаз этой фирмы правоцируют мешки под глазами.

(ответить)

0
shana shana 25 июня 2011, 22:54 ссылка

Да, у меня тоже есть крем для сухой кожи, ужас ужасный... сейчас сяду дописывать вторую часть там и напишу про него.

(ответить)

0
Seashell Seashell 25 июня 2011, 20:53 ссылка

Ну вот читаю я, читаю отзывы про NS — и все больше и больше не люблю их уходовую косметику))) Может ну ее, девочки? Та же "Невская косметика" мне показалась более приятной в применении. Взяла с собой в отпуск их крем "Гранатовый" — ну я в восторге, сама не ожидала! Очень легкий, впитывается моментально, никакой пленки, блеска жирного нет, краситься можно сразу и увлажнения даже хватает на весь день. Я бы написала состав, но крем в номере, а я в кафе))) Кому интересно — тыц

(ответить)

0
shana shana 25 июня 2011, 22:57 ссылка

Для меня так точно ну ее)) А "Невскую косметику" и "Свободу" очень люблю. Обычно использую их зимой, когда полный трындец коже приходит, только ими и спасаюсь. Всегда несколько тюбиков лежит про запас. Только вот "Свободой" последнее время не могу пользоваться, запах у нее ну очень специфический, а у меня обострился нюх)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 июня 2011, 19:48 ссылка

Ммммм... И чего это он обострился? Ждете кого-нибудь?)))

(ответить)

0
shana shana 27 июня 2011, 12:13 ссылка

))) есть немного)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 27 июня 2011, 14:46 ссылка

Ой, ну что сказать, так радостно))) Теперь за качеством косметики вообще глаз да глаз нужен!

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 26 июня 2011, 00:31 ссылка

А мне нравится крем Дикая роза с экстрактом шиповника. Стоит копейки но для меня он откырие. Зимой увлажнял очень хорошо быстро впитывался и не вызывал желание смыть.

(ответить)

0
shana shana 26 июня 2011, 11:46 ссылка

Я о такой фирме и не слышала, ща погуглю)). Это наша? А какой у вас тип кожи?))

(ответить)

0
Yashma Yashma 27 июня 2011, 19:44 ссылка

а мне флюид понравился,правда,я его использую как обычную умывалку,нанесла на лицо и смыла водой.Кстати,забыла,что глаза были накрашены,так он всё смыл на "отлично".А вот с шампунем отношения не сложились,волосы после мытья жёсткие,тусклые,как пакля...может,потому что без бальзама?

(ответить)

0
shana shana 28 июня 2011, 12:29 ссылка

Ну я бальзамом всегда пользуюсь, т.к. у меня сухие тонкие волосы, поэтому не могу сказать, как будет без него. Но вот первый раз я купила просто шампунь, а бальзам у меня еще были остатки от другой фирмы. Так тоже очень хороший эффект был.

(ответить)

0
Yashma Yashma 28 июня 2011, 13:24 ссылка

я тоже хочу попробовать ещё раз с бальзамом.И у меня тоже стоит полфлакона от другой фирмы)))

(ответить)

0
Анастасия Анастасия 11 декабря 2014, 15:02 ссылка
Интересно было прочесть ваш отзыв. Моё знакомство с маркой Natura Siberica началось с этого облепихового шампуня http://ladyprice.ru/p-1915-oblepihovyy-shampun-dlya-vseh-tipov-volos . Пользуемся всей семьёй и очень довольны! Детям нравится запах, а мне результат.Волосы становятся мягкие и блестят, пока один из лучших шампуней, которые использовала. У них целая серия с облепихой, думаю, что можно собрать какой-нибудь интересный наборчик в качестве подарков друзьям на Новый год

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.