Уход от Natura Siberica

Давно обещала написать пост про средства этой марки, наконец-то, дошли руки :).
Шла целенаправленно за термальной водой Avene или La Roche-Posay, но мимо попался стенд с продуктами марки Natura Siberica. Увидев цены — сорвало крышу:), думаю, скрабики-масочки не помешают. В итоге накупила всякой всячины, нужной и ненужной. Начну с очищения — с очищающего мусса для жирной и комбинированной кожи.

ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ

От производителя: Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

пенка

От себя: в начале использования бесило то, что из флакона при нажатии на дозатор, лилась водичка. Потом (использовав уже половину!) присноровилась — оказывается нажимать надо резко, чтобы получалась пенка. А это сделать не так просто — то ли тугой флакон попался, то ли я такая, короче мне приходится одной рукой нажимать, вторую подставлять — ловить пену, флакон при этом должен стоять на устойчивой опоре :)))))))). Но покупать другие умывалки я пока не хочу (даже отложила в сторону умывалку от ЭЛ — подумываю подарить/отдать), мне очень подошло это средство, очищает отлично, пахнет приятно, кожу не стягивает! Пользуюсь ей примерно 3 месяца, она уже на последнем издыхании, за это время на лице не обнаружено "посторонних элементов".
Оценка: 5+

Далее идет ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН.
От производителя: Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Мелисса выравнивает и успокаивает кожу. Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают её питательными веществами, делая её более нежной и бархатистой. Подходит для ежедневного применения.

тоник

От себя: хотелось именно тоника, но это что-то типа молочка, которым надо возюкать по лицу с помошью ватного тампона, тем более совсем не понравился запах...бяка, короче, стоит пылится. Хотя попробовав пару раз — могу сказать, что кремом после него даже и не хочется пользоваться, увлажняет хорошо, жирности после себя не оставляет.
Оценка: ставить не буду, т.к. получится не объективно — обещания свои лосьон выполняет, просто не оправдал моих ожиданий — хотела совсем другое средство.

Теперь о скрабе, вернее, пилинге.

НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА.
От производителя: Мгновенный пилинг для лица на основе аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислот и витамина F нежно отшелушивает и обновляет кожу, улучшая цвет лица. Усиливает защитные функции кожи, выравнивает и придает ей гладкость и упругость. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Таволга восстанавливает естественные регенеративные функции кожи. АНА-кислоты мягко отшелушивают кожу. Витамин F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Уход от Natura Siberica
От себя: решила взять именно для сухой кожи, т.к. зимой иссушила свою кожу глиняными масками и от обычных скрабов становилось еще хуже — шелушения только увеличились. Порадовала на тюбике надпись про АНА-кислоты, правда, это скорее рекламный ход, т.к. на лице пилинг долго не держишь, поэтому кислоты не успевают работать, ИМХО. Частички мелкие, кожу не травмируют, "пилингует" слабовато, запах так себе — травяной, для зимнего периода, когда есть шелушения на лице — щадящее средство. На лето хочется погрубее скабик немного — куплю в следующий раз для жирной кожи.
Оценка: 4.

На момент покупки в аптеке была акция и мне в подарок вручили...
КРЕМ-ПИЛИНГ ДЛЯ НОГ.

От производителя:Крем-пилинг для ног обладает легким массажным эффектом, снимает усталость и дарит ощущение легкости, свежести и комфорта.
Обновление и смягчение. Косточки арктической малины и сок подорожника.
Хотите, чтобы кожа Ваших ног всегда была гладкой и мягкой? Вам поможет крем-пилинг для ног NaturaSiberica.
Косточки арктической малины — эффективно отшелушивают, прекрасно очищают кожу ног, делая ее мягкой и гладкой. Сок подорожника обладает антисептическим эффектом, способствует естественному восстановлению кожи, бережно заживляя и обновляя ее. Состав крема обогащен витамином Е и алантоином.

Уход от Natura Siberica

От себя: На упаковке написано наносить на СУХУЮ кожу ног, пробовала и на сухую и на влажную. На влажной коже не так чувствуется скрабящий и увлажняющий эффект. А запах...ммм...вот зачем так пахнет скраб для ног, а не пилинг для лица??? Конечно, процедуру педикюра этот крем-пилинг не заменяет, но для домашнего ухода сойдет. Обычным увлажняющим (питательным) кремом после этого пилинга не пользуюсь. Тюбик для меня, конечно, маловат — всего 75 мл, и расходуется прилично.
Оценка: 5.

Фото делать лень, но если кого заинтересовало какое-либо средство, то в комментариях отпишитесь — сфоткаю.
Подводя итоги, средства для очищения кожи марки Natura Siberica, испробованные мной, выполняют свои обещания, тем более радует их стоимость. Моя кожа после перехода на умывалку этой марки только довольна, высыпаний нет, их вообще НЕТ. Может, конечно, это не только их заслуга, ведь кремы для лица я не меняла...может просто началась весна и сезон "линьки" прошел?
Я не вижу смысла тратить бОльшие деньги на скрабы/пилинги/маски.
Про маски для лица напишу позже, когда сложится более объективное мнение от использования.

комментарии (8)

0
Bella_luna Bella_luna 6 июня 2011, 22:49 ссылка

Спасибо за обзор!! Заинтересовала и умывалка и молочко на самом деле, а что если попробовать наносить не на ватный диск, а на лицо пальцами, а потом смыть водой? Растворит косметику? Я одно время практиковала такой способ и мне нравилось. А какой у тебя крем для лица сейчас?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 6 июня 2011, 23:21 ссылка

Этот лосьон не уберет косметику, только размажет, он функции крема выполняет, если кому-то именно такая консистенция подходит...Молочком вообще не люблю пользоваться для снятия косметики...брр...:))))) ИМХО.
Купила флюид от Шанель — расстроилась и отложила: шелушения не убрал, под макияжем скатывается...Юзаю остатки увлажняющего флюида от Кларинс (я о нем писала отзыв), а потом опять начнутся поиски.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2011, 09:23 ссылка

Ох, обидно про Шанель :( может осенью подойдет, бывает у меня такое, крем категорически не понравился, а потом через полгодика до последней капли домазываю.. Я напишу про Korres, мне так понравился их увлажняющий крем с гранатом, пользовалась всю весну и закончила его за 2 месяца, для меня это вообще редкость. Сейчас домазываю сыворотку Origins и тоже в поисках и раздумьях...

P.S. у меня молочко хорошо идет зимой для снятия макияжа, но я его наношу на сухую кожу, размазываю/растираю, потом смываю водой и умываюсь пенкой или муссом, особенно мне нравится такой способ, если умывалка агрессивная, кожу не так сушит.

(ответить)

0
shana shana 7 июня 2011, 10:45 ссылка

Я тоже все хочу написать про эту марку и никак не соберу себя))) Из твоих средств есть скраб. Мне в общем и целом нравится.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 7 июня 2011, 15:39 ссылка

Собрать себя и написать отзыв и для меня проблемой стало :)))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2011, 20:45 ссылка

Эх, девочки))) приходится за вас отдуваться)))

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2011, 10:56 ссылка

Это точно, мне очень стыдно...))) А ведь столько всего о чем надо рассказать..

(ответить)

0
markizza markizza 11 августа 2012, 18:45 ссылка

Когда то я сильно испортила кожу ночной маской от этой сиберики.....Спаслась Обогащённой маской с Календулой и ромашкой от чешской Botanicus….

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.