Новинка от Clarins — крем-гель, придающий сияние молодой коже Gelee Eclat du Juor

Новинка от Clarins — крем-гель, придающий сияние молодой коже Gelee Eclat du Juor
Энергетический крем-гель, который освежает кожу, обеспечивает матовый результат и идеальный баланс влаги в течение всего дня. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска, это также отличная база для макияжа.
Новаторское сочетание растительных экстрактов:витамин С и экстракты Алхемилла и куркумы позволяют сократить несовершенства кожи, Гинкго билоба: улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Не комедогенный.
Описания данного продукта на русском не нашла, как смогла перевела информацию с официального сайта, простите, если получилось коряво.

Начну с того, что мне катастрофически не везет с покупками косметических средств, если я покупаю их не сама. Я раньше писала, что сама сижу с маленьким ребенком дома, а при случае отправляю мужа со списком конкретных средств в магазин, который находится не в моем городе. Хотела приобрести крем Eclat du Juor мультивитаминный Energizing Morning Cream (он не новинка!), у меня был пробник этого средства, который мне подошел, поэтому решила приобрести полную версию...но видно не судьба...Добрый консультант, как и в прошлый раз, подсунула не то, что нужно, а именно эту новинку для молодой кожи до 30 лет, название у этих продуктов схожие, но внешний вид то разный!!! Тот, что я хотела купить — в герметичной баночке с дозатором, а новинка — в обычной без него.
В принципе крем оказался неплохой, текстура легкая, впитывается быстро, ощущения на коже после него приятные, под макияжем не скатывается, поры не забивает. Вот только запах мне не очень, хотя и приятный. У меня сразу возникли ассоциации, что такой запах я встречала когда то у кремов черный жемчуг... да простит меня кларанс за такое сравнение :) Матовость держится у меня недолго, в обед уже начинаю блестеть в Т-зоне. Сияния кожи от крема никакого не заметила, свотчи в данном случае будут не столь информативными, но все таки:
Новинка от Clarins — крем-гель, придающий сияние молодой коже Gelee Eclat du Juor
...на этом фото есть какой-то отблеск,
Новинка от Clarins — крем-гель, придающий сияние молодой коже Gelee Eclat du Juor
...а здесь крем впитался и как видите никакого отблеска нет
Ну, что ж, буду получать от крема витамины и заряжаться энергией :) Может кто-нибудь тоже успел опробовать сей продукт? Жду ваших мнений.

комментарии (10)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2010, 21:03 ссылка

Knyaginya, как же вовремя твой пост! Я как раз сегодня изучала отзывы в интернете, так как тоже решила попробовать Clarins, у меня заканчивается уход от Эсти Лаудер. Случайно не этот крем хотела приобрести http://ru.strawberrynet.com/skincare/clarins/energizing-morning-cream/22342/#DETAIL?
Мне он понравился по описанию + упаковка герметичная, но на makeupalley.com, где я периодически читаю отзывы, его, как ни странно, оценивают не очень высоко. Из 64 отзывов, меньше половины отметили, что приобрели бы этот крем повторно и общий рейтинг у него 3.3 из 5.0. Пишут, что текстура довольно плотная для дневного крема, если кожа комби или жирная, то возможен довольно сильный блеск+ под макияж не лучший выбор. Так что я сейчас выбираю между этим кремом о котором ты написала и HydraQuench… Какой у тебя тип кожи? Что ты ищешь в креме обычно?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 февраля 2010, 22:34 ссылка

Да, именно этот я и хотела...В пробнике мне он очень понравился - легкий, хорошо увлажняет, сразу блеска после него нет (у меня блеск появляется к обеду с любым кремом), макияж не скатывался, по составу ближе к сывороткам. Он подходит для любых типов кожи. На лето не могу однозначно сказать подойдет он для Т-зоны или придется матирущее что-то брать, потому что сейчас у кожи другие потребности. У меня кожа жирная, но зимой на щеках есть шелушения, поэтому сейчас она комбинированная. Всегда искала себе крем легкой текстуры типа крем-гель, флюид, но в то же время подходит и более плотной текстуры как сыворотка Олей...Я выбирала из двух: купить Beaute initiale fluide Chanel или Eclat du Juor Energizing Morning Cream Clarins. На шанелевский флюид у меня хуже ложится макияж и блеск быстрее проявляется, впитывается похуже, чем от кларинс и хотя он заявлен как флюид, но текстура больше напоминает крем.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2010, 22:48 ссылка

Странно тогда, что на makeupalley все ругаются на его плотную текстуру... Сейчас я вообще в растерянности что же брать.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 февраля 2010, 22:52 ссылка

потестить!!! Как я уже заметила, что текстура не главное (жирный крем, конечно, - исключение), главное впитываемость и эффект после крема...я теперь только так определяю подходит ли крем.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2010, 23:01 ссылка

Да, потестить надо, но у консультантов в наших магазинах зимой снега не выпросишь, не то что пробников кремов Clarins :) А из банки брать - я микробов боюсь.
Пойду завтра попытаю счастья попрошу пробники, что же остается :) на следующей неделе лечу в командировку, думала в дьюти-фри прикупиться кремами...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 февраля 2010, 23:03 ссылка

Крем из отзыва легче по текстуре, чем Eclat du Juor мультивитаминный Energizing Morning Cream, просто пока не лежит к нему душа, так как искала замену заканчивающейся сыворотке. Может привыкну к нему как легкому увлажнителю, не более.

(ответить)

0
Anna Anna 16 февраля 2010, 21:59 ссылка

Knyaginya, у меня был пробник этого крема, мне очень понравился именно текстурой, для утреннего ухода мне показалось то, что нужно. Я пользуюсь тональным кремом, часто он "плывет" на Т-зоне уже к обеду, если крем жирноват, а тут легкий, но пленку не создает, как некоторые крем-гели. В общем, я пользовалась всего несколько дней и мне крем понравился. У меня кожа жирная в T-зоне, но на щеках часто сохнет, и я не купила его потому, что сомневалась, что он на щеках кожу сможет достаточно увлажнить. Напишите пож-та как долго им пользуетесь?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 февраля 2010, 22:39 ссылка

Пользуюсь недолго - неделю всего, но могу сказать, что увлажняет мои шелушащиеся щечки хорошо.

(ответить)

0
Kot Kot 21 февраля 2010, 18:38 ссылка

Всем привет! Буквально вчера приобрела всю линейку этой новой серии: очищающий гель придающий сияние, тонизирующий лосьон придающий сияние и этот дневной крем-гель придающий сияние. Я в полном восторге!!! Мне 26 лет,у меня обычно комбинированная кожа, в Т-зоне навязчивые расширенные поры, которые быстро забиваются(((. Сейчас, я нахожусь в интересном положении на 5 месяце))) и кожа поэтому на щеках и на лбу стала больше сухой, чем нормальной.Всю зиму пользовалась суперувлажняющим лосьоном Клиник (желтенький такой), как мне его разрекламировали, а потом зашла в Иль де Боте, где меня посмотрел специалист косметолог и оказалось..., что у меня кожа очень обезвоженная и на фоне этого появились первые маленькие тоненькие-тоненькие морщинки. Вообщем порекомендовали Clarins. Эту фирму я никогда раньше не пробовала, но оказалось, что клиник просто отдыхает!!! Пришла домой после покупки и сразу же провела всю процедуру... Я такой свою кожу еще не разу не ощущала - она стала анстолько приятная на ощупь, что я хотела трогать ее и трогать)))  Что касается крема-геля, то он мне очень понравился: впитался быстро, никакой пленки на лице и кожа как-будто бы подтянулась, а что самое главное - очень хорошо увлажнил сухие участки и его можно смело наносить под глаза, никакого дискомфорта! Единственный минус в этой серии мною был замечен - очищающий гель немножко сушит на сухих участках, его нужно брать совсем чуть-чуть( очень хорошо пенится) и лучше использовать вечером, а с утричка лосьона (поверьте, он суперский, особенно аромат свежего апельсина) вполне достаточно!!!!! Вообщем моя оценка 5+

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 февраля 2010, 21:46 ссылка

спасибо большое за отзыв! будем брать :))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.