Мой уход за кожей - часть 2 - тоник, крем, масло Clarins

Продолжу рассказ о том уходе, который стоит у меня в ванной на данный момент. Часть 1 смотреть здесь.
Недавно решила "добить" уход от Clarins и попробовать что-то новенькое и вместо этого купила новую банку масла Лотуса, которое кто-то очень хвалит, а кто-то сильно ругает)) Но обо всем по порядку.
clarins

Популярный тоник с ирисом Clarins Lotion Tonique для комбинированной и жирной кожи. Тоник не содержит спирта, зато содержит успокаивающий экстракт алое, который хорошо сказывается на раздраженной или чувствительной коже.

Вот подробный состав:
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glukose, Crataegus Monogina Flower Extract, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic acid, Retynil Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19139/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Пахнет приятно, оттенок ярко-зеленый, дозатора нет. Что любопытно, экстракт ириса (в честь которого и получил название этот тоник) находится где-то в середине списка.

Производитель обещает, что тоник хорошо удалит остатки очищающего средства, а также увлажнит кожу, поспособствует ее обновлению и восстановлению PH уровня.
В общем, все так и есть, кожа свежая, уходит чувство сухости, которое появляется после некоторых очищающих средств, летом я пользовалась только тоником, крем наносила через раз. Увлажнял неплохо (с учетом, что у нас было +30, конечно же). Немного липковат сразу после нанесения, но после высыхания это ощущение проходит. В общем, хороший тоник безспиртовой тоник.
Цена примерно 800 рублей за 50 мл.

Крем — эмульсия Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correcting Lotion (Дневная эмульсия, предупреждающая появление морщин).
Clarins Multi-Active

Приобрела этот крем уже довольно давно, купилась на то, что предупреждающей у меня был ночной крем для комби кожи из этой же серии Multi-Active и он был прекрасен. Это средство мне не совсем подошло. Вот что обещает нам производитель:

Correcting Lotion SPF 15 — Дневная эмульсия, предупреждающая появление морщин.

Идеальное решение для зрелой кожи с потерей тонуса из-за напряженного образа жизни. Улучшает структуру кожи и увлажняет. Уменьшает ранние морщины, делая кожу гладкой. свежей и более молодой. Благодаря действию активных ингридиентов против свободных радикалов, кожа защищена от преждевременного старения.

Экстракт цветка Ambiaty (лекарственного растения из Мадагаскара) обладает подтягивающими и разглаживающими свойствами, а также интенсивно увлажняет и питает кожу.
Гесперидин (Hesperidin): активный ангиопротектор и корректор микроциркуляции крови.

В общем,сам по себе крем очень неплох, вижу, как говорится, невооруженным глазом :) Возможно, стоило обратиться к нему попозже, так как средства Multi-Active рекомендованы для возраста 35+. Для меня текстура оказалась слишком насыщенна.

Эмульсией или лосьоном крем называется из-за того, что он довольно жидкий, но из дозатора выдавливается очень аккуратно, как раз на одно применение.
Clarins Multi-Active

Запах мне не очень нравится, не понимаю, почему не положить такую же прекрасную отдушку, как в ночном креме, здесь запах “черного жемчуга”, как написала. Knyaginya,проявился во всем своем великолепии :)
Средство, хоть и жидкое, но совсем не легкое и невесомое, моей коже было тяжело, я люблю текстуры, которые быстро впитываются. А тут крем вроде бы дневной, но после нанесения я его чувствую на себе, тональный наносить поверх мне было некомфортно. Скорее всего этот крем идеально подойдет нормальной коже слегка склонной к сухости, он будет идеально ложится и создавать чувство "напитанности" кожи.

Состав (списала с сата Полы Бегун, где она хвалит это средство за эффективность, но ругает за цену, как обычно)):
Active: Octinoxate (7.5%), Octisalate (5%), Avobenzone (2.5%), Octocrylene (2%), Other: Water, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Corn Starch Modified, Cetearyl Alcohol, Trehalose, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Fragrance, Caprylyl Glycol, Cetearyl Glucoside, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Disodium Edta, Oryzanol, Xanthan Gum, Mica, Sodium Dehydroacetate, Butylene Glycol, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose Palmitate, Glyceryl Linoleate, Vernonia Appendiculata Leaf Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Glucosyl Hesperidin, Sodium Benzoate, Sunflower Seed Oil, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Rhodiola Rosea Root Extract, Potassium Sorbate, Sodium Lauryl Sulfate, Bht.
Цена около 2000 рублей.

И последнее средство, купила примерно месяц –полтора назад - Clarins Lotus Face Treatment Oil — Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи.
масло Clarins

Косметическое масло для лица: 100% натуральные растительные экстракты.
Эфирные масла розмарина и герани, а также экстракт лотоса оказывают вяжущее действие, очищают, нормализуют секрецию сальных желез, стягивают поры. Ореховое масло предотвращает потерю влаги, питает, придает шелковистость и мягкость коже.

Применение
Наносите Clarins Lotus Face Treatment Oil вечером после очищения и тонизирования на влажную от тоника кожу, избегая области вокруг глаз. Мягко протрите лицо салфеткой, чтобы удалить остатки продукта.

Я ничего не протираю, я просто наношу средства совсем немного. Поначалу я очень боялась этого масла (кожа комбинированная, еще и маслом мазать?)), но множество положительных отзывов и рекомендации консультанта Clarins взяли верх. Рекомендуется наносить его после тоника с ирисом, я делаю или так или наношу после того, как очищу кожу мицелляркой. Наносить надо следующим образом (так мне рассказала конс, подобный же метод я прочла в брошюрке по ароматическому уходу от Darphin):

Наносите пару капель средства на пальцы рук, разогрейте масло в руках (я немного его как бы растираю), вдохните запах (элемент ароматерапии меня очень успокаивает, кстати), затем наносите легкими движениями на влажное лицо, как бы легко прижимая пальцы к коже по массажным линиям. После приложите руки по очереди на щеки, на лоб, подбородок и подождите несколько секунд. Под воздействием тепла средство активизируется и лучше увлажнит кожу.

Мне средство нравится, что удивительно — кожа действительно стала меньше жирниться, мне даже стало немного не хватать увлажнения и я стала наносить чуть больше масла по вечерам. Утром кожа совсем не жирная, черные точки не исчезли, но и не прогрессируют. А к запаху я очень привыкла (поначалу совсем не понравился). Главное тут — следовать ритуалу и не переборщить :) И я бы не стала пользовать им при очень жирной коже.

Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fragrance, Rosmarius Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate

Цена около 1400 р.

Надеюсь, информация будет для кого-то полезной.

комментарии (9)

0
hok hok 2 декабря 2010, 12:23 ссылка

А проблемка с забитыми порами, я так понимаю, отсутствует? Читала много негативных отзывов по маслу именно по этой причине.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:19 ссылка

Я этой проблемы как раз и опасалась. Но думаю, что тут просто надо дозировать масло, не стоит его наносить как крем, тогда 100% забьет. Нужно 1 каплю и на влажное лицо (я зажимаю баночку пальцами, переворачиваю, то, что остается на руках, то и наношу). С учетом, что у меня вообще кожа склонная к гиперкератозу (плохо отшелушивается и быстро поры забиваются), я не заметила каких-то проблем с порами.
P.S. Еще заметила, что проблема с порами у меня возникает от "перекармливания" кожи разными кремами и сыворотками. В моем случае действует правило "лучше меньше, да лучше", ну и по типу кожи максимально подбирать продукты, кожа за последние полгода стала гораздо лучше выглядеть, когда я ее стала меньше пичкать всякими новинками)))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 2 декабря 2010, 14:41 ссылка

Согласна с твоим P.S полностью, я на зиму оставила себе только ANR и это масло, ни дневной ни ночной кремы покупать не стала, по утрам только юзаю легким увлажняющим тональным, если его можно назвать тональным :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 2 декабря 2010, 18:49 ссылка

Знаете, когда мне было 16-19 все ходили с прыщами и т.д. а я вообще ничем не пользовалась, кожа у меня была как у младенца. Сейчас тоже пришла к тому, что просто нужно найти пару средств, которые максимально подойдут к коже. Да и еще хорошего, нет отличного косметолога))) На данный момент только нашла сыворотку ANR и мицелярку Biodermа, остальное в поиске!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 2 декабря 2010, 14:38 ссылка

У меня тоже такое же масло и кожа ближе к жирной, те же проблемы с расширенными порами. Масло реакции никакой не дало, ни вначале использования, ни потом, я также, как и Bella_luna, с ним не усердствую — пару-тройку капель на влажное лицо достаточно. Я читала в отзывах, что у кого от этого масла поры очищаются, но у меня такого нет, просто они не забиваются и забитых больше не становится, жирность кожи также стала доставать меньше. Пробовала наносить его под глиняную маску, как рекомендуют консультанты, но мне не понравилось — хотелось скорее смыть, т.к. коже было дышать нечем (масло+еще глиной запечатали), я прямо потела под маской, если можно так выразиться :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 2 декабря 2010, 18:58 ссылка

Я всегда масел опасалась, но спасибо за подробный рассказ! Жень, как я поняла, ты его используешь и утром и вечером, а вместе сывороткой пользуешься или просто масло тебе достаточно?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 декабря 2010, 21:33 ссылка

Сорри, как-то пропустила твой коммент... Я им пользовалась (в прошедшем времени ввиду моего предыдущего комментария)) отдельно от всего, на увлажненную тоником кожу. Оно больше для лета подходит как ни странно, потому что очень деликатно увлажняет и не жирнит, кожа очень мягкая после этого масла.
Сейчас, наверное, заменю его на сыворотку ANR от Estee Lauder, она мне очень подходит на зиму и весну.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 декабря 2010, 21:30 ссылка

Девочки, у меня трагедия — на масло аллергия(((( Причем проявилась она не сразу, но сейчас я уже точно это поняла. У меня стали слезиться глаза по утрам, я грешила на тушь БиЮ, сменила на Клиник, которая всегда мне очень подходила. Но проблема прекращалась, только когда я вместо масла чем то другим пользовалась. Хотя я максимально далеко старалась отступать от области вокруг глаз... Вчера была контрольная попытка, она и подтвердила мои подозрения((( А я возлагала на него такие надежды...
Так что если у вас чувствительные глаза (я ношу линзы), то требуйте пробники.

(ответить)

0
нптз нптз 10 августа 2011, 21:56 ссылка
Про тоник понравилось. А что это такое, объясните, пожалуйста! Куда его мазать? Или его пить надо? Подскажите, очень хочется попробовать... ПАААМАГИТЕЕЕЕ!!!!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.