Мой уход за кожей - часть 1 - очищающий мусс и матирующий флюид Caudalie

Созрела на большой пост о средствах ухода за кожей, тех, о которых еще не писала. Некоторыми пользуюсь давно, некоторыми примерно месяц. Но пост оказался действительно большой, поэтому решила разбить его на 2 части, потому что получается много текста :)
Но вот фото о чем буду рассказывать:
Clarins, Caudalie

Cразу хочу сказать, что в связи с холодами, которые пришли к нам так нежданно-негаданно, планирую усилить питание кожи, потому что она у меня из комбинированной плавно переходит в обезвоженную, да и тонусом я недовольна, но тут, наверное, надо к косметологу за более серьезными процедурами. Ну, или может курсом маски какие-то качественные поделать, порекомендуйте в комментариях, буду признательна :)

Итак, мне 27, поры расширены, Т-зона блестит примерно к обеду, но не критично последнее время, есть неровности, следы постакне, иногда поры забиваются, но гиперкератоз (когда на коже бугорки) я поборола, рада и этому.

Очищаю кожу сейчас разными средствами, или мылом Avene или вот этой пенкой Caudalie (недавно закончилась). Производитель обещает:

Очищающий мусс "Caudalie FLEUR DE VIGNE". Этот мягкий лосьон становится воздушным муссом, принося настоящее удовольствие нежного очищения кожи без мыла. Специально созданный для смешанной кожи, он прекрасно подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Активные ингридиенты: экстракты винограда, шалфей, аптечная ромашка.

Суть это средства, как и многих других подобных, в том, что при нажатии на дозатор, прозрачная водичка превращается в легкую пену.
Caudalie
Средство довольно хорошо очищает кожу, не справляется на 100% с тушью или подводкой, но я этого и не требую. В целом средство обычное и очень похоже на подобные, которые я пробовала от Vichy и Body Shop из серии Алое, только они по цене получается в 2 раза выгоднее своего аналога от Caudalie. Легкий запах виноградного сока присутствует и совсем не раздражает. В общем, моя оценка 4 (обычное средство по немного завышенной цене). Цена 380 рублей за 50 мл.

В пару к очищению я купила на пробу матирующий флюид Vinopure Fluide Matifiant.
Caudalie

Идеален для смешанной кожи, нуждающейся в антиоксидантной защите, этот легкий флюид без жиров оздоравливает и матирует кожу, регулируя процесс выработки кожного жира, и одновременно увлажняет и улучшает её структуру. Предназначен для смешанной кожи с тенденцией к жирности.

Вот полностью текст с коробки и состав:
Caudalie

Caudalie

Вообще я скептически отношусь к матирующим кремам или флюидам, потому что они имеют тенденцию к скатыванию на коже. Этот крем стал для меня приятной находкой, особенно состав, где нет диметикона и парабенов, много растительных экстрактов, цинк и гилауронка. Правда в составе есть Alcohol, меня это немного напрягло, но, погуглив, я нашла, что это ингридиент из разряда "жирных спиртов", которые не имеют ничего общего со спиртом и используются для стабилизации компонентов.

Текстура у него довольно легкая, это действительно флюид:
Caudalie матирующий флюид

В слегка размазанном состоянии :)
Caudalie матирующий флюид

Запах необычный, на любителя, мне даже сложно его описать, немного виноградный и немного пыльный какой-то что ли :) так пахнут некоторые пудры. Сначала я наносила его на пальцы, немного разогревала и затем похлопывающими движениями наносила на кожу (боялась, что переборщу и он скатается). Со временем, я поняла, что крем работает совсем по другому, он создает на коже не матовую пленочку, а немного пудровый эффект, поры слишком не скрывает, потому что в креме нет силикона, что для меня плюс, потому что забитые поры у меня часто бывают после “силиконистых” кремов.

Он довольно быстро впитывается и вообще приятен для меня во всех отношениях. Не скажу, что матирует надолго, но то, что кожа жирнится меньше, чем от обычных увлажняющих кремов, это факт. Подойдет комбинированной коже. Цена примерно 1400 руб. за 40 мл.

Про Clarins напишу в части 2.

комментарии (13)

0
Kanadze Kanadze 1 декабря 2010, 01:04 ссылка

Женя, привет, я могу посоветовать из ухода Полу "Матирующий крем с антиоксидантной защитой, SPF 15" и клинсер + тоник из серии "Баланс", кот. я пользуюсь 4-5 мес. и уже опробовала на куче народа.

Вот что пишут в Бьютипедии о марке Caudalie — отмечены положительно очищающие средства:
+++ Cleansing Water Face And Eyes, For All Skin Types — $12.00
+++ Gentle Cleanser Face And Eyes, For Normal To Dry Skin — $26.00
+++ Instant Foaming Cleanser — $26.00

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 декабря 2010, 08:04 ссылка

о, спасибо, значит не разочаровалась в Поле? А что там в составе, может сохранилась коробка, хотя бы начальные позиции посмотреть?
По поводу Caudalie — мне кажется очищающие средства не должны стоить дорого, поэтому я, наверное, для очищения вернусь к Боди Шоп пенке из серии для чувствительной кожи, она такая долгоиграющая была)) Или Avene куплю аптечный.
P.S. Зашла на бьютипедию, спасибо за наводку, там составы всех моих указаны, то, что мне надо))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 1 декабря 2010, 17:56 ссылка

Женя, отпишусь по составам чуть позже. Но самая фишка — это БХА кислота, купила наконец. Отчет обещаю, только сейчас солнце скрылось... и буду экспериментировать. В Бьютипедии подписалась на год, сейчас они сделали версию для моб. тел. — пользуюсь при походе в магазин, незаменимый для меня источник информации.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 декабря 2010, 21:26 ссылка

БХА это же салицилка? Я ее тоже люблю, кстати, по крайней мере раньше от всяких высыпаний она отлично помогала (специально покупала спиртовой тоник Clinique с БХА).

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 2 декабря 2010, 14:27 ссылка

Жень, а ты какой № тоника Clinique брала? Я пробовала и №2 и еще без номера Mild, который без спирта, последний купила, начитавшись, что получил хорошую оценку у Полы...По мне спиртовой тоник оказался ужасен, а без спирта особого эффекта не вижу, стоит пылится полбутыли...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:36 ссылка

У меня был №3, прочитала сто лет назад у Блондикэнди, что это единственный тоник у них с салицилкой, а мне она тогда была просто необходима.

Вот состав погуглила:

Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) • Alcohol Denat • Water • Salicylic Acid • Butylene Glycol • Disodium EDTA • Benzalkonium Chloride • Red 6 • Orange 4 • CI 60730/Ext Violet 2

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 2 декабря 2010, 14:46 ссылка

Спасибо. У них все тоники с салицилкой, только в каком-то спирта больше, а в каком меньше, в милде его вообще нет, вот я и повелась...моя кожа на спирт плохо отзывается.

(ответить)

0
hok hok 2 декабря 2010, 12:18 ссылка

Женя, а не хочешь гель для умывания Биодерма попробовать? Вот этот http://www.bioderma.su/produkt/sebium/gel_muss.html Я им уже около 2 месяцев пользуюсь, очень довольна и он экономный.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:20 ссылка

о, спасибо! попробую обязательно! как раз в поисках.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 2 декабря 2010, 02:25 ссылка

Взяла из Бьютипедии —

Skin Balancing Daily Mattifying Lotion with SPF 15 & Antioxidants, for Normal to Oily/Combination Skin by Paula’s Choice

Ingredients:

Active: Octinoxate (7.5%), Oxybenzone (2%), Avobenzone (2%) (sunscreen agents), Other: Water, Isododecane (matte finish solvent), Silica (absorbent), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant), Superoxide Dismutase (antioxidant enzyme), Niacinamide, Phospholipids (cell-communicating ingredients), Soybean Peroxidase (antioxidant enzyme), Bisabolol (anti-irritant), Butylene Glycol, Propylene Glycol (water-binding/slip agents), Aluminum Starch Octenylsuccinate (absorbent/thickener), Polysorbate 20 (emulsifier), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20 (thickeners), Sorbic Acid (preservative), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (film-forming agent), EDTA (chelating agent), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Chlorphenesin, Phenoxyethanol (preservatives)

(ответить)

0
ROSA ROSA 2 декабря 2010, 12:10 ссылка

Спасибо за обзор, как вовремя, т.к. моя пенка уже заканчивается, и я присматривалась к пенке Caudalie, но раз нет разницы, попробую Боди Шоп)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 13:47 ссылка

да, я разницы вообще не заметила кроме цены)) но я вообще к очищающим средствам много требований не предъявляю, главное, чтобы не слишком сущили кожу, все равно после умывания я протираю дополнительно лицо или тоником или мицеляркой.

(ответить)

0
shana shana 2 декабря 2010, 15:17 ссылка

Я тоже думаю что очищающие средства не должны быть дорогими, главное чтобы кожу не сушили и хорошо очищали. А все остальное не так важно, ведь на коже они остаются не более полуминуты, так что..

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.