где купить двери межкомнатные Даже самые недорогие – надежные, красивые, функциональные. При высоких требованиях отбора вариантов у нас много благодаря давним связям с ведущими производителями межкомнатных дверей. Широкий ассортимент предопределяет то, что мы являемся их официальными дилерами.

Мой уход за телом в зимнее время – L’occitane, Savonry, Nivea, Evian, Avene

Давно я не писала такие сборные посты, но вот пришла зима, а с ней и отопительный сезон и у меня назрела тема ухода за телом.

уход за телом зимой
Вообще я не страдаю излишней сухостью кожи, уход у меня в основном это разные пахучие средства для душа (гели, скрабы) или для ванной (масла, пены). Не очень люблю чем-то мазаться после того, как приму душ или ванну, исключения кремы для рук и ног, которыми пользуюсь круглый год. О них чуть позже, а сейчас расскажу о средствах для тела, которые стоят у меня в ванной на данный момент.

1. Знакомство с продуктами L’occitane для тела началось с серии Вербена.
уход за телом
У меня было мыло и вот это молочко с характерным для этой серии ярким цитрусовым запахом. Мыло довольно обычное, много писать про него не буду, увесистый брусок, запах не навязчивый, на коже не сохраняется, сушит кожу как обычное мыло.
Молочко жидкое по текстуре, запах гораздо сильнее, после нанесения кожа благоухает довольно долго.
Благодаря универсальному цитрусовому аромату, молочко подходит как женщинам, так и мужчинам. Легкий лосьон быстро впитывается и мгновенно устраняет сухость кожи. Органический экстракт вербены успокаивает, масло виноградных косточек питает кожу.
молочко L'occitane

молочко L'occitane
Оно хорошо впитывается, но у меня начинает после нанесения немного чесаться кожа на руках, может быть это аллергическая реакция на масла в составе, которых довольно много. Из-за этого пользуюсь им редко.
В составе (начальные позиции): Water, Shea butter, Glycerin, Grape seed oil, Dimethicone, Glyceryl stearete, Lippia citriodora flower extract, Sorbitol и т.д. Если кого-то интересует — допишу состав, но в целом мне показался он неплохим.
Увлажняет не слишком надолго (несмотря на масло ши на начальных позициях), но после нанесения коже комфортно и хорошо. Банка большая, дозатор удобный, я купила его во Франции за 26 евро, у нас стоит чуть больше 1000 рублей.

2. Сверхпитательное мыло с колд-кремом Avene.

Мыло с колд-кремом создано для ежедневного очищения чувствительной, сухой и раздраженной кожи лица и тела. Подходит взрослым, детям и младенцам.
Мыло прекрасно переносится, мягко очищает даже самый хрупкий эпидермис.
Включат в себя сверхпитательный и смягчающий колд-крем с термальной водой Avene, успокаивающей и снимающей раздражение. рН мыла соответствует рН кожи. Очень мягкая моющая основа защищает поверностную гидролипидную пленку, густая пена и легкий нежный аромат мыла делают его очень приятным в применении.

В общем то все, что обещает производитель, действительно так :) Это самое настоящее мыло-крем, оно оставляет на руках как будто молочко, после него кожа не сохнет и ей комфортно. Ненавязчивый нежный запах, очень приятный продукт.
мыло Avene
Я люблю мыться мылом, а этим мылом я могу пользоваться и в зимнее время года, после него действительно меньше сохнет кожа. Единственный минус — совсем не экономичное, потому что в руках как будто тает. Его нельзя оставлять во влажной среде, оно просто расплывется. Цена примерно 200 рублей в аптеках.

3. Молочко для тела для очень сухой кожи NIVEA Body с миндальным маслом и витамином Е.
Эффективное питательное Молочко для тела специально разработано с учетом особенностей сухой и очень сухой кожи. Кожа красивая и нежная в течение всего дня. В состав формулы Молочка входят морские минералы и увлажняющие компоненты, которые интенсивно питают и увлажняют кожу. Миндальное масло и витамин Е эффективно смягчают кожу, делая ее нежной и бархатистой.

Незаслуженно забытое средство, я очень редко вижу его в отзывах. Но сколько я себя помню — оно всегда со мной :) Летом я про него даже не вспоминаю, но зимой оно отлично увлажняет. Текстура жидкой сметаны (ну вот пришла мне в голову такая ассоциация)):
молочко Nivea
молочко Nivea
Но оно впитывается без остатка, не оставляет жирной пленки и увлажняет действительно надолго. Запах на любителя, но я к нему так привыкла, что сложно объективно его оценить. Да, состав без претензий, но за цену примерно 150-170 рублей эффект вполне даже приличный.

4. Термальная вода Evian.
Эта по-настоящему живая вода рождается во французских Альпах и, проходя в течение 15 лет через природные фильтры, из горных пород, приобретает кристальную чистоту и обогащается минеральными веществами.

Чтобы быстрее проснуться и начать день бодро и оптимистично, освежи лицо спреем Evian: он оптимально увлажнит кожу и подготовит ее к нанесению макияжа. А вечером удалит остатки средств для снятия макияжа.

Я пробовала много термалок (Avene, La Roshe Posay, Uriage, Vichy), могу сказать, что Evian у меня в фаворитах. Во первых, она очень мягкая, не сушит кожу, абсолютно не соленая. Во-вторых она идеальна для того, чтобы закреплять макияж. Я даже не чувствую капелек, просто немного влажное облако :) В общем, у этой термалки лучший пульверизатор. Но я часто читаю, как девушки ругают термальные воды за то, что после них начинает шелушиться и сохнуть кожа. Мне кажется, надо избегать основной ошибки. Если распыляете воду на чистое лицо (например, после загара или очищения), не нужно ждать пока она высохнет сама, ее надо аккуратно промокнуть салфеткой через пару минут после нанесения. И тогда термалка успокоит раздражение, красноту или немного уберет сухость.
Стоимость примерно 500-600 рублей за 150 мл.

5. Скрабы питерской фирмы Savonry — это моя любовь, а особенно в зимнее время. Я уже писала про скраб 100 рецептов красоты Мед и лимон (он у меня до сих пор не закончился!), эти скрабы примерно такие же по эффекту, но с более приятными запахами. Есть соляные и сахарные скрабы — соляные чуть сильнее отшелушивают, сахарные кристаллики, мне кажется, мягче, быстрее растворяются, поэтому они не такие агрессивные. Но все равно первые минуты они довольно жесткие.
У меня есть 3 разных запаха — малиновый, шоколадный и кофейный (Манилла, Шокобелла, Черный бархат). Вот они мои красавцы, пока только два, третий добавлю чуть позже:
скрабы Savonry
скрабы Savonry

Манилла пахнет малиновым вареньем, сильно увлажняет, кожа очень масляная и ароматная долгое время. Я набираю немного скраба и тру разные части тела сверху вниз, после того, как сахар растворится, можно какое-то время просто повтирать масло в кожу, это очень приятно! Там есть малиновые косточки, их видно на фото:
скрабы Savonry
Состав: неочищенный тростниковый сахар, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, экстракт малины, малина.

Шокобелла у меня в фаворитах — за этот запах я готова родину продать :))) туда добавлено какао, маленькие коричневые точки растворяются на коже, есть риск загрязнить ванну, как же пахнет кожа (шоколадом или хорошим какао).
скрабы Savonry
Масла не такие насыщенные как в Манилле (или их просто меньше?), поэтому кожа после душа менее масляная, но все равно очень увлажненная и мягкая. Состав все тот же, только вместо малины указаны экстракт какао и какао.

Черный Бархат – кофейный аромат :) Фото нет, но скоро будет. Когда то в детстве была такая жвачка кофейная (советского производства, может кто помнит), аромат один в один! Тут также масла карите, жожоба, кокоса и оливковое — поэтому увлажняет кожу на ура, также добавлен кофе. Я после душа и этого скраба промокаю кожу полотенцем (не слишком тру ее), очень мне нравится эффект.
Посмотрела цену в Интернете — примерно 300 рублей за банку. Очень рекомендую попробовать, если вы любите такие средства.

Вот и все! Буду рада, если вы поделитесь своими любимчиками, а то уже давно хочется попробовать что-то новенькое!

комментарии (8)

0
ROSA ROSA 11 ноября 2010, 13:00 ссылка

Очень интересно, пасибо)
Люблю мыло-кремы, а ты им лицо очищаешь? Evian тоже мой любимчик, действительно у него лучший пульверизатор))) Сркабы очень заинтересовали, что-то на глаза не попадались(или плохо смотрела).А где их покупаешь? Сахарная у меня была Леди Скраб от Lush, неплохо увлажнял. Еще очень нравится Аква Мираблис тоже лашовская, прекрасно очищает и увлажняет, после кожа атласная )
Редко пользуюсь молочками, кремами и т.д. для тела, т.к. кожа у меня нормальная, если чувствую, что нужно увлажнить то пользуюсь лашовским маслом медовое лакомство )

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 ноября 2010, 10:03 ссылка

Я умывалась им как-то, да (мылом Avene), оно очень мягкое, но сейчас у меня лежит в запасах для рук/тела, если совсем станет кожа сохнуть. Меня прошлую зиму только Боди Шоп — масло для тела с коноплей спасало..Хотя летом я тоже редко пользуюсь увлажнялками для тела. Только ноги..ну или после загара, само собой.

Кстати, про АкваМираблис спасибо, что напимнила)) я ее обожаю просто. Зашла тут на форум ЛАШ, там девочки пишут про какое-то масло для душа Король кожи — не пробовала?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 ноября 2010, 10:12 ссылка

А, про скрабы забыла написать — я покупаю в совместной закупке (у нас на работе чуть ли не оптом эти скрабы покупают, получается очень хорошая цена), а так я знаю они чуть дороже в интернете продаются. Если в оффлайне где-то увижу — обязательно напишу, скрабы чудесные!

(ответить)

0
ROSA ROSA 14 ноября 2010, 01:15 ссылка

Как вам повезло на работе ;-) я тоже внимательнее посмотрю, ну если что дай знать :-) АкваМираблис навсегда останется моим любимчиком, его единственный минус неэкономичность! Короля кожи видела, но не пробовала, знаешь даже не обращала внимание на него, спасибо что упомянула и мне нравится идея смывания, т.к. я тоже не люблю после душа чем то мазаться.

(ответить)

0
shana shana 30 ноября 2010, 23:46 ссылка

Зимой у меня кожа сильно сохнет. Плюс квартира у нас очень жаркая, даже дышать тяжело, спасаемся увлажнителями воздуха. И еще плюс вода у нас ужасная, считаю что она тоже усугубляет, а без душа хотя бы раз в день- не могу. Так что спасибо за обзор очень интересно почитать. Очень заинтересовали скрабы. Хачу!!! А в свободной продаже значит нигде не видела?
Сама зимой кремами пользуюсь довольно часто. Раза 2-3 в неделю. А пользуюсь в основном тем что дарят, мне почему то всегда кто-нибудь что-нибудь подарит ))) Сейчас мне надарили много эйвона, всяких увлажняющих кремов, уже год пользуюсь, а они просто не скончаемые, еще на год хватит точно. в принципе нормальные, крем и крем ничего выдающегося. Еще пользовала гаренье (не помню как назывался, типа для зимнего периода) тоже ничего такого, обычный крем, но обещаний не выполняет. Нивеей тоже кстати пользовалась, нравился. Вообще кучей кремов пользовалась, но так чтоб АХ, ничего не понравилось. Еще кстати давно пользовалась детскими маслами, эффект очень нравился, но бесила масляность))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 декабря 2010, 07:46 ссылка

да, у меня тоже кстати эйвон подаренный стоит кучкой, никак не доберусь))) Из сетевых марок у Мэри Кэй мне нравятся текстуры кремов для тела, обычно впитываются отлично, но запахи сильные, не разбежишься)) Гарньер в красной банке очень хорошо увлажняет, спасибо что напомнила, надо купить. У меня очень кожа на ногах сохнет, я пока что спасаюсь только Нивеей. Еще суперски увлажняет боди-баттер с коноплей от The Body Shop, но запах...мне совсем не понравился, я его даже сквозь одежду ощущаю((
P.S. Тебе увлажнители воздуха помогают?? Я думала купить..

(ответить)

0
shana shana 1 декабря 2010, 12:27 ссылка

Да, да гареньер в красной банке-но мне он как то никак, ничего особенного, но у меня очень сухая кожа, поэтому мне нужно наверное что-то термоядерное.))))
Ну в принципе мне кажется да, увлажнитель помогает. Повторюсь, у нас ооооочень жарко в доме, я хожу в шортах и майке всю зиму, это при том что окна практически всегда открыты на проветривание! Дышать даже тяжело, губы трескаются. Купили увлажнитель, стало легче. Думаю купить еще, чтобы во вторую комнату тоже поставить. У нас хоть и не большая квартира, но вся проходная, и на всю квартиру явно не хватает одного.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 декабря 2010, 21:23 ссылка

ну надо же, а я замерзаю просто, хотя думала, что квартира тоже теплая!!)) значит увлажнитель надо брать, я еще летом хотела купить с функцией очищения воздуха, но творилось какое-то сумасшествие и их нигде не было в наличии))

P.S. Попробуй конопляный боди-баттер, может у меня индивидуальная непереносимость запаха)) он очень питательный на самом деле.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.