Термальная вода Avene, Uriage, Caudalie, La Roche Posay

Термальная вода для меня — это такой продукт без которого вполне можно обойтись, но с ней намного приятнее. Во-первых, она хорошо освежает лицо после умывания жесткой водой, приятно использовать в жару. Я часто распыляю ее поверх макияжа, чтобы закрепить его, особенно чувствуется эффект в течение дня, когда кожа начинает блестеть, макияж "плыть", термальная вода часто исправляет ситуацию. При регулярном использовании я заметила, что покраснения быстрее проходят.
Попробовала много разных марок, небольшой обзор.

Термальная вода Avene
Термальная вода Avene, Uriage, Caudalie, La Roche Posay
Состав:
100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок. Активный состав: бикарбонаты, сульфаты, хлориды, нитраты, фториды, бромиды, фосфаты, нитриты, кальций, магний, калий, нитрий, литий, железо, марганец, стронций, бор, цинк, кадмий, хром, медь, селен.

Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта.
Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости.

Моя любимая термалка. Во-первых, она очень мягкая, не сушит кожу после использования, если не промокать ее, а оставить высохнуть на коже. Отличный распылитель с большим диаметром распыления, капельки очень мелкие, идеально для того, чтобы наносить поверх макияжа. Очень жаль, что продукцию Avene сейчас редко можно встретить в аптеках, но в интернет-магазинах эта вода продается.

Термальная вода Uriage
Термальная вода Avene, Uriage, Caudalie, La Roche Posay

Состав:
100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок. Активный состав: натрий, кальций, кремний, марганец, медь, алюминий, литий, железо, цинк, магний, калий, сульфаты, хлориды, бикарбонаты.

Природная изотоническая вода (клетки кожи под ее воздействием не меняют своего размер).
Уникальная концентрация минеральных элементов делает воду Урьяж незаменимым средством для ухода за чувствительной кожей: она успокаивает, уменьшает красноту, увлажняет верхние слои эпидермиса и усиливает естественные защитные механизмы кожи. Вода начинает действовать сразу после распыления.

Uriage гораздо более соленая, по сравнению с Avene, если после применения не промокнуть лицо салфеткой может сушить кожу. Наверное, подойдет тем, у кого кожа склонна к жирной, а не комбинированная, как у меня. Распылитель мне не очень понравился, капли достаточно крупные, лучше распылять на расстоянии вытянутой руки, иначе можно смыть весь макияж :)

Термальная вода Caudalie
Термальная вода Avene, Uriage, Caudalie, La Roche Posay
Состав: 100% натуральная вода, полученная путем фильтрации виноградного сока в первый день сбора винограда, обладает уникальными свойствами. Она на 10% повышает уровень увлажненности кожи. Специально разработанная для чувствительной кожи, Виноградная Вода обладает успокаивающим эффектом и вызывает отток крови. Возможно применять в любое время дня для освежения и увлажнения.

Я давно хотела попробовать виноградную воду Caudalie, ее рекомендуют НЕ промакивать салфеткой, что уже говорит о том, что состав очень мягкий и не сушит кожу. Наверное это не совсем термальная вода, так как в составе нет минералов, но все же внесу ее в этот обзор, так как по функциям она похожа на все описанные. Мне очень нравится распылитель — мельчайший, большой диаметр распыления, очень приятно ложится на лицо. Распылитель — лучший из всех здесь представленных. Вода очень нравится, действительно успокаивает лицо, особенно когда кожа пересушена или раздражена (после солнца или солярия). Что существенно отличает ее от остальных — это запах. Она пахнет изюмом :) на сайте makeupalley.com пишут, что пахнет коричневым сахаром. В общем, запах присутствует, он довольно сладкий и не всем понравится, но меня он не раздражает. Иногда заменяю ею тоник.

Термальная вода La roche Posay
Термальная вода Avene, Uriage, Caudalie, La Roche Posay
Состав: 100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок с высокой концентрацией селена, который обладает антирадикальными свойствами, то есть эффективно предотвращает старение кожи. Оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, а также успокаивающее и противозудное. Снимает отечность и покраснения кожи.

Предназначена для очень чувствительной кожи с дерматологическими проблемами. Рекомендуется при атопическом дерматите, экземе, псориазе, угревой сыпи и слабости капилляров.

Эта термальная вода довольна нейтральна. Не сушит кожу, подойдет для любого типа кожи, освежает и хорошо "удерживает" макияж. Единственный недостаток — это крупный распылитель, схож с распылителем Uriage. Распыляет не мелкой "росой", а довольно сильной струей, капельки стекают по лицу. В общем, либо промокать после нанесения салфеткой, либо наносить с дальнего расстояния. В остальном вода хороша, отлично успокаивает. После того, как у меня немного обгорело лицо пользовалась ею постоянно, краснота равномерно прошла.

Купить в интернет-магазинах:Термальная вода Caudalie

комментарии (1)

0
Prettiness Prettiness 15 августа 2009, 16:43 ссылка

а мне Uriage понравился, но у меня кожа, наверное, более жирная.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.