Мой уход от Korres - кремы с гранатом и йогуртом, маска с корицей и глиной

Я давно собиралась написать про свои кремы марки Korres, а также про глиняную маску, которые я уже давно использую. Писать про уход сложно, у всех свои потребности кожи, тактильные ощущения, да и запах средств воспринимается очень индивидуально. Но так как я последнее время больше увлечена уходом, чем декоративной косметикой, то не могу обойти Korres своим вниманием.

korres

В двух словах о марке Korres: марка основана в 1996 году греческим фармацевтом Джорджем Корресом, который открыл первую в Афинах гомеопатическую аптеку в 1992 году. На упаковках они гордо пишут

  • Без минеральных масел
  • Без силикона
  • Без пропилен гликоля
  • Без этаноламина

Позиционируют себя как марку, которая использует натуральные ингридиенты, цены на нее средние — дешевле люкса и дороже масс-маркета. В среднем крем с макимальной скидкой в ИДБ мне обходится в 900 рублей, гели и скрабы для тела 400-600 рублей.

Я еще весной купила крем-гель для комбинированной кожи с гранатом Pomegranate Balancing Moisturizer, а также очищающую маску с корицей и глиной. По обещаниям он регулирует секрецию сальных желез, увлажняет и поддерживает гидробаланс кожи.
korres

Крем-гель с гранатом мне очень понравился своей текстурой, это действительно крем-гель, который отлично увлажняет. Обычно такие текстуры хороши для жирной или совсем юной кожи, но тут другой вариант. Я обычно наношу крем на влажную кожу, предварительно согрев его пальцами, и под воздействием тепла он немного тает, превращаясь в "водную" эмульсию.

korres

После нанесения впитываться отлично, но кожа немного блестит (перед макияжем должно пройти какое-то время). Маслянистость, которая остается на коже после использования, означает, я думаю, что он НЕ для жирной кожи. И для проблемной не подойдет. Моя подруга, которая сейчас страдает обострением акне, сказала, что для нее он слишком жирный (при такой легкой текстуре!). Так что крем лучше всего использовать при комбинированной или нормальной коже. Сейчас я его вообще мажу на ночь, под макияж беру более легкий вариант.

Мне нравится в нем и запах и текстура и эффект, весной он отлично увлажнил уставшую от сухого воздуха кожу, ушли все шелушения. У меня уже вторая банка.

Что интересно, подруга привезла мне такой крем из Греции по моему заказу, посмотрите как отличается упаковка (фиолетовая банка греческий вариант, а прозрачная — наш):
korres

При этом состав, запах и текстура идентичны.

Состав: Aqua, Ceratonia Siliqua Gum, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Mannan, Pentylene Glycol, Punica Granatum( Pomegranate) Extract, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Hydrogenated Polyisobutene, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Aluminium Oxide, Aluminium Stearate, Benzyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower Extract, Carbomer, Citric Acid, Geraniol, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hexyl Cinnamal, Lauryl Glucoside, Limonene, Linalool, Methylparaben, Panthenol, Parfum, PEG-8, Persea Gratissima(Avocado)Oil Unsaponifiables, Polyglyceryl -2 dipolyhydroxystearate, Polyhydroxystearic Acid, Polysorbate-20, Propylparaben, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Zinc PCA.

Под впечатлением от гранатового крем-геля я купила на лето йогуртовый крем для жирной кожи Yogurt cream.

korres

Интересно, что в составе на самом деле указан греческий йогурт, который, по информации с сайта, является отличным успокаивающим и смягчающим средством и часто используется гречанками вместо крема after-sun. Мне одно кажется странным — как йогурт сохраняется в креме в течение 6 месяцев?? Именно столько указан срок хранения банки после открытия.

Текстура очень жидкая и текучая, по сути это больше молочко, чем крем.
korres

Было бы логично выпустить его в тубе или с дозатором, потому что макать в банку пальцы неудобно, пользуюсь и лопаточкой, но он с нее норовит стечь все время.
Крем впитывается очень быстро, перед макияжем идеален. Я успеваю дойти от ванны к зеркалу и тон можно уже наносить. Однако по ощущениям я бы не сказала, что он создан для жирной кожи, крем довольно-таки питательный. Так что слова на упаковке, что он для жирной и обезвоженной кожи — это не пустой звук. Нравится мне меньше крем-геля с гранатом, несмотря на то, что лучше впитывается.

На makeupalley его хвалят те, у кого кожа измучена подсушивающими средствами от прыщиков, и ругают те, у кого просто жирная кожа.

Состав: Water, Yogurt, Butylene Glycol, Steareth-2, Isononyl Isononanoate, Macadamia Nut Oil, Mannan, Olive Oil Unsaponifiables, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Steareth-21, Triticum Vulgare, Xylitylglucoside, Hydrogenated Polyisobutene, Triethylhexanoin, Butyrospermum Parkii, Anhydroxylitol, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Cetearyl Alcohol, Coumarin, Dehydroacetic Acid, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Isoeugenol, Linalool, Magnesium PCA, Manganese PCA, Panthenol, Fragrance, Sodium Dehydroacetate, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Xylitol, Zinc PCA.

Маску с глиной и корицей Mask with cinnamon and natural clay мне посоветовала консультант в магазине, отговорив меня от очищающей маски с гранатом, которую я хотела взять в пару крему.

korres

Маска совсем не пахнет корицей, запах нерезкий, меня не раздражает. Упакована в забавную мягкую тубу, как зубная паста.

Это самая неагрессивная глиняная маска из всех, которые я пробовала. Она почти не засыхает на лице, ее можно наносить минут на 20-30 и не бояться неприятных стягивающих ощущений.

Текстура кремовая, вот такого оттенка:
korres

Кожа после использования выглядит свежей и чуть порозовевшей (действие корицы?), хотя в процессе нет никакого разогревающего эффекта. Радикально кожу не чистит, но черные точки осветляются, кожа становится более свежей и меньше выделяет жир даже на следующий день. Использовала ее все лето, полюбила именно за отсутствие стягивания, я глиняные маски уважаю и пользуюсь ими периодически, думаю, что эту маску у Korres куплю повторно.

Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, C12 20 Acid PEG 8 Ester, Magnesium Aluminum Silicate, Isodecyl Salicylate, Isodecyl Laurate, CI 77891 (Titanium Dioxide), Allantoin, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Capryloyl Glycine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Dehydroacetic Acid, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Lactic Acid, Parfum, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sarcosine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Dehydroacetate, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Zinc PCA

Могу сказать, что я также пробовала средства для душа (гель и скраб) от Korres, довольно приятные запахи и неагрессивное воздействие на кожу, но в целом ничего особенного. Зато много хорошего читала про цветные бальзамы для губ и маску с розой (которая тоже упакована в банку...), так что думаю, что я еще не раз что-то куплю у этой марки.

комментарии (8)

0
Seashell Seashell 3 сентября 2011, 18:55 ссылка

Женя, ты такая увлекательная рассказчица))) Что я уже почти созрела попробовать что-нибудь из этой марки. Скажи, а на зиму ты планируешь уход тоже от Korres?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 сентября 2011, 19:48 ссылка

Хаха, спасибо))) Тут немного народу, кто также считает))) Про зиму уже думала, третью банку гранатового крема брать не планировала, так как еще что-то попробовать хочу, но пока не знаю что именно (думала про Shiseido или Estee Lauder, но может что-то и побюджетнее). Маску с розой хочу попробовать, про нее столько пишут, она у них хит. А ты на зиму что планируешь? Time Zone как оцениваешь (ты писала, что у тебя сейчас есть эта линия). Стоит своих денег?

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 сентября 2011, 00:41 ссылка

Time Zone штука хорошая — с увлажнением справляется, поры не забил, даже кажется, что морщинки от сухости мне разгладил слегка. По текстуре жирноват (у меня для комби кожи), думаю, что в комплекте с сывороткой можно на зиму попробовать. Еще бы с мимическими морщинками справлялся — вообще б ему цены не было! Кстати о цене, он мне достался в трэвел-наборе (крем л/лица 15 мл, крем д/век 5 мл, сыворотка 10 мл, умывалка 30 мл) за 700 (!!!) рублей. Я забрала последний набор, а так бы больше скупила, конечно))) Я им пользуюсь ежедневно с начала июля и там еще на месяц точно объема хватит. На зиму ночным и для век Shiseido я запаслась, остался дневной, тоже думаю про Shiseido — серия увлажнение или уж добить уход Benefiance, пока не знаю.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 сентября 2011, 12:50 ссылка

Хороший какой набор, зайду посмотрю, спасибо за подсказку. За 700 рублей я бы с удовольствием попробовала. На зиму для глаз Шисейдовский идеален! Отличный выбор. У меня в холодильнике лежит ANR, не знаю куда ее определить. Под Корресовский крем жирновато, а одну сыворотку на ночь — вроде маловато. Так что пока она у меня бесхозная.

(ответить)

0
Seashell Seashell 5 сентября 2011, 16:31 ссылка

Эх, мне бы бесхозную ANR))) А я решилась-таки пойти попробовать сыворотку Korres из серии с розой. Если затест понравится, то возьму. Если нет, то снова здравствуй ANR — какая-то она у меня пока незаменимая...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 сентября 2011, 22:06 ссылка

Роза вроде для сухой кожи? Я маску с розой все никак поймать не могу, много про нее хороших отзывов прочла, как раз на зиму думала попробовать. ANR буду пользовать, я ее тоже люблю, только никак в ежедневную рутину не пристрою. Мне все же кажется, что ANR с Korres не сравнить, последний попроще будет составом.

(ответить)

0
Seashell Seashell 6 сентября 2011, 11:44 ссылка

Посмотрела на сыворотку, отчитываюсь — показалась мне уж больно масляной, хотя впиталась быстро. По консистенции напомнила мне молтобеновский Hair dresser почему-то))) Вот состав . Пробников, канэчна же, нет. Нашла еще одну сыворотку, которой почему-то нет на русскоязычном сайте — Кверцетин и дуб, позиционируется как anti-age. Состав такой, а вот ее консистенцию я не смогла попробовать. Женя, тебе такая не встречалась в магазинах? По цене она вообще на уровне ANR, хотя всякие нужные в анти-эйдж штуки типа токоферола и гиалуроната в далеком конце списка... Зато экстакт баобаба!))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 сентября 2011, 12:46 ссылка

Да, Кверцетин и дуб у меня было несколько пробников, но крема, а не сыворотки, я их маме отдала, ей понравился крем, сказала классный. Но так как он анти-эйдж, я думаю текстура довольно плотная должна быть. А вот сыворотка — интересно)Я вижу, что эта серия глобально подороже чем остальные.. не знаю, готова ли я морально отдать за Коррес столько же, как и за ANR. Все таки для меня это приятные увлажнялки по приемлемой цене сейчас)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.