Увлажняющая маска Lumene - Total Comfort Mask для чувствительной кожи

Решила недавно приобрести увлажняющую маску для лица, так как кожа после пилинга немного сохнет и, несмотря на то, что я пользуюсь кремом и увлажняющей сывороткой, ей не хватало увлажнения. Решив немного сэкономить, я купила маску Lumene — Total Comfort Mask с экстрактом семян льна.
Увлажняющая маска Lumene
Вообще, у меня к Lumene положительное отношение. Когда-то, я пользовалась помадой, пудрой и кремом для рук этой марки, впечатления были приятные.

Итак, обещания производителя:

Эта маска эффективно помогает уменьшить раздражение, покраснения и ощущение стянутости кожы. Экстракт арктического льна и натуральные антиоксиданты защищают кожу от преждевременного старения. Обеспечивает увлажнение в течение 24 часов.Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий и обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие и создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов. В результате заметно снижается степень раздражения кожи.
Каноловое масло обладает сильными успокаивающими свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды и содержит витамин Е. Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

В составе, действительно, нет силикона, парабенов и красителей. Слабо выраженный запах все же присутствует, если тщательно принюхиваться, то мне кажется, что пахнет касторовым маслом, не очень приятно... Но это очень субъективно, подруга вообще запаха не обнаружила:) По текстуре очень похожа на неплотный крем, который хорошо размазывается по коже.
Увлажняющая маска Lumene

В инструкции сказано, что необходимо нанести плотным слоем, а через 10-15 минут промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки. На самом деле не советую наносить слишком много, маска довольно хорошо впитывается с первых минут, и если на определенных участках кожи она впитается слишком быстро, то можно просто сверху нанести еще чуть-чуть. Если уж решила экономить... :)

Ниже на фото я попыталась показать процесс впитывания и текстуру:
Увлажняющая маска Lumene
Увлажняющая маска Lumene
Увлажняющая маска Lumene

Увлажняет хорошо, на 4 с плюсом. Стянутость кожи наутро исчезла, но есть один минус — после того, как маска полностью впитается, лицо остается немного липким. Возможно, я переборщила с количеством, и стоило нанести совсем тонкий слой, буду пробовать.

Также я пробовала нанести маску на руки — забыла дома перчатки и весь день гуляла на ветру, кожа на руках обветрилась и немного шелушилась. Руки разгладились моментально, эффект был даже лучше, чем на лице :) В общем, за 350 рублей, вполне неплохо!

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.