Мой уход за волосами Utena, Kanebo, L'oreal Professional

Это мой первый пост в этом сообществе, надеюсь мой обзор кому-то поможет в выборе.
У меня длинные тонкие волосы, не сказать, что густые, но при постоянном уходе выглядят довольно неплохо. Перепробовала множество разных шампуней от дешевых до дорогих. Расскажу о некоторых последних приобретениях.

Некоторое время я увлекалась японскими шампунями, которые можно купить как в Интернет-магазинах, так и в разных косметических сетях.

Мой уход за волосами Utena, Kanebo, L'oreal Professional

1. Utena серия Vanessa для блеска и объема.

Я покупала шампунь и кондиционер дважды, так понравились они мне изначально. На фото шампунь, кондиционер и маска Utena из этой же серии.
Обещают блеск волос, легкое расчесывание и объем одновременно.
Шампунь отлично пенится, объем действительно есть, волосы послушные и хорошо лежат. Кондиционер лучше наносить прилично отступив от корней, иначе испортит весь объем, но увлажняет отлично, все таки без него чего-то не хватало. На второй банке шампуня (они по 350 мл) поняла, что он мне надоел, стало казаться, что волосы уже лежат не так хорошо, поэтому сменила.
Маска, кстати, очень хорошая, пользуюсь до сих пор, волосы гладкие и блестящие. В целом серия отличная, подойдет разным типам волос, но лучше всего прямым и тонким как у меня.

Ютену сменила на марку Kanebo, были серии Silk (на фото №2) с шелком для гладкости волос и серия с забавным названием Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей (нет на фото, так как покупала в сменных блоках и она давно закончилась).

Silk мне не подошел. Это идеальный шампунь для людей с непослушными кудрявыми волосами, он выпрямляет, разглаживает. Мои и без того прямые волосы настолько выпрямились, что потеряли объем и висели сосульками. Отдала кудрявой подруге, она довольна.

Umi No Uruoi Sou хорош особенно для жирной кожи головы. Выглядит вот так:
Мой уход за волосами Utena, Kanebo, L'oreal Professional

Долго им пользовалась, он отлично пенится, экономичен, но кондиционер необходим, иначе волосы без укладки не лежали хорошо. Дает хороший объем, но волосы не разлетались, послушно укладывались, челка не закручивалась в разные стороны, в общем все было чудесно... но через несколько месяцев поняла, что он сушит мои волосы, несмотря на то, что вообще-то заявлен как увлажняющий. Волосы стали непослушными, кончики топорщились. Вообще, я заметила, что волосы имеют тенденцию уставать от одного и того же ухода, если пользоваться им длительное время. То есть найти идеальный шампунь не получится? :)
В этой серии есть просто волшебная маска, которая давно пропала из продажи. Если увидите — хватайте :) она как бы наполняет волосы изнутри, они становятся гладкими, плотными и блестящими. Не дает объема, но мало какие маски к увлажнению еще дают объем. Фото к сожалению не нашла.

Последнее приобретение — L’oreal Professional серия Absolut Repair (на фото №3).
Серия для ухода за поврежденными волосами. Не скажу, что у меня поврежденные волосы, но дополнительное ухаживающее воздействие не повредит :) это мое твердое убеждение :)
Что понравилось — единственный шампунь из всех опробованных, который я могу использовать без кондиционера и волосы этого не ощутят. Он плохо пенится, но обволакивает волосы какой-то пленкой, которая при смывании немного остается и придает невероятную гладкость. После первого применения я постоянно гладила себя по волосам :) не могла поверить ощущениям. Ну и минус конечно очевиден — объема не ждите. Зато после агрессивного воздействия на волосы (например после отпуска, окрашивания и пр.) он просто незаменим.

Продолжение следует, так как дома на полочках стоят шампуни от Wella, Shiseido и Goldwell, о которых тоже хочется рассказать.

В свою очередь, хотела бы услышать отзывы о твердых шампунях Lush, уходе за волосами от Body Shop и насколько хороши шампуни Kerastase (давно на них смотрю)?

комментарии (9)

0
Bella_luna Bella_luna 14 августа 2009, 21:53 ссылка

А после Лореаля волосы не быстро грязнятся? я тоже смотрю на эту серию, у них еще маска есть, очень хвалят ее. Еще вопрос по Ютене - сколько стоит шампунь и кондиционер? Спасибо за обзор!

(ответить)

0
Prettiness Prettiness 15 августа 2009, 16:42 ссылка

у меня от Лореаля только приятные ощущения, грязнятся как обычно. я мою голову каждый день :( от шампуня это не зависит. но волосы как бы толще после него. я кондиционером лореалевским через день пользуюсь.
Ютена около 450 рублей 350 мл.

(ответить)

0
lana lana 31 октября 2009, 10:27 ссылка

Хочу попробовать шампунь Kanebo,серию Umi No Uruoi Sou.По вашим описаниям он решает все проблемы касающиеся моей головы :D
У меня как раз такие проблемы,от силы 15 минут(если не меньше,меньше конечно!)укладка держится,что только не пробую,волосы пушатся,закручиваются,особенно спереди у лица все закрутится,хотя у меня не кучерявые волосы....а у меня еще и стрижка боб, так этот кошмар как смотрится.....
посоветовали попробовать selective professional,серия Now-эластичный спрей фиксатор,но все равно не держится укладка на улице,дома все замечательно))более менее если лаком еще зафиксирую,эх....мучаюсь так,надеюсь может этот шампунь и кондиционер помогут мне))
спасибо вам за этот пост,так как о такой шампуни, если честно не слышала еще,а не подскажите вы ее где-то по интернету заказываете или в проф магазинах его можно найти?
а еще я прочитала вы любите блеск волос ^^ Оооо как же я вас понимаю,сама обожаю просто,но вот только еще не подобрала себе средство которое бы придавал моим волосам блеск,может посоветуете?
L’oreal Professional серия Absolut Repair,взяла на заметку ;) Кстати на счет него,что скажите как держит укладку,так как если придает потрясающую гладкость волосам,может его попробовать?
Решает проблемы перечисленные вами в  Umi No Uruoi Sou?
И еще задуалась опять же по вашим советам про Ютену,блес,хорошо лежат...
В общем подскажите мне,вы их уже испробовали,я вам описала свою занозу,что лучше выбрать :D

(ответить)

+1
Prettiness Prettiness 31 октября 2009, 13:26 ссылка

Lana, судя по всему, наши волосы похожи :) у меня тоже закручиваются у лица, с этим справиться можно только если вытягивать круглой щеткой влажные волосы и одновременно с этим сушить их феном. Но если на улице хоть немного влажно, то вся укладка будет бесполезна, поэтому я укладываюсь очень редко.

Вам, наверное, можно попробовать разглаживающие серии, которые немного утяжеляют волосы, чтобы они не пушились. Я их люблю, хоть и объема они не дают, но если выбирать — мне уж лучше гладкость и блеск :)

Попробуйте Ютену с кондиционером, я пробовала только серию Ванесса, но ощущения от этой марки положительные. Umi No Uruoi Sou после довольно долгого применения стал немного сушить волосы, то есть меньше пушиться они не стали, все же наверное не стану его вам рекомендовать, у меня полбанки стоит без дела сейчас.
Еще у меня также есть вот эта хорошая вещь — двухфазный увлажняющий спрей Bonacure Moisture Kick:
bonacure moisture kick

Очень помогает разгладить. Наносить можно на почти сухие волосы, они и расчесываются лучше и кончики очень гладко начинают лежать, вообщем мой must-have.
Ну и из шампуней — Абсолют репер у меня все еще пока в фаворитах. Ничего лучше для разглаживания и блеска пока так и не нашла.
Надеюсь хоть в чем-то помогла :)
PS Ютену можно в интернет магазинах найти, ее много где продают.

(ответить)

+1
lana lana 31 октября 2009, 17:07 ссылка

Спасибо вам огромное!
Уже нет сил бороться со своими волосами,да-да после вашего описания как действует шампунь Umi No Uruoi Sou я к этому выводу тоже пришла,что безусловно меня порадовала,так как мне нормально никто не мог что-то посоветовать))
Безумно просто рада,что забрела сюда,буду пробовать :D
Вы меня своим постом и комментом очень порадовали,так что сейчас у меня стоит выбор меду Ютеной и Лореалью,но думаю буду останавливать свой выбор на лореале,хотя ютена может лучше подойдет,но вы пока не изменяете серии абсолют репер...а у нас похожие волосы,так что может начать экспериментировать с нее....,эх не знаю пока,буду думать и пробовать :)
И за чудесный спрей огромное спасибо,что посоветовали!!Отзывов много положительных о нем прочитала.
Кстати а я наоборот без укладки не могу,тогда вообще кошмар образуется на моей голове,тем более с короткой стрижкой :D
Вот и я делаю бесполезную укладку через день :DD
Да-да солидарна с вами,я  тоже за блеск и гладкость=))
Еще как помогли,спасибо вам огромное!Вот бы купила бессмысленно Umi No Uruoi Sou и радовалась пока бы не испробовала,спасибо большое ^^

(ответить)

+2
KseniyaOlegovna KseniyaOlegovna 31 октября 2009, 15:58 ссылка

Мне тоже очень нравится спрей Bonacure Moisture, имеется в арсенале!
Но мне всегда хочется попробовать что-то еще....что-то новое, интересненькое....
Сейчас я "подсела" на  SHUKI ZIKRI Израильская косметика
(продается в магазинах проф.косметики и аптеках, в Москве много где)
Радуют шампунь и бальзам-маска для блеска волос, увляжняющий спрей для легкого расчесывания (распремления кудрявых) и блеска и просто спрей-блеск финиш)))
Ассортимент продукции очень большой, для всех типов волос и различного стайлинга).

(ответить)

0
lana lana 31 октября 2009, 17:33 ссылка

Я готова экспериментировать то того момента пока не найду подходящие средство,но потом поиски возобновляются,так как уже после длительного ухода кожа устает и нет уже никакого эффекта((
ооо блеск это ко мне :D
Вы так разрекламировали,что мне безумно стало интересна эта марка,хочется и ее попробовать,ну хоть что-то должно же подойти мне и решить эту заново :D
Спасибо вам огромное,за такой полезный комментарий :)

(ответить)

+1
KseniyaOlegovna KseniyaOlegovna 31 октября 2009, 17:39 ссылка

Не за что!)) Попробуйте! Эффект меня порадовал сильно!
Ценовая категория - шампунь 400 мл - 580 руб., спреи по 180 мл - 370 руб.))))..а и маска 450 мл - 600руб. (ну она и как бальзам и как маска, если в тепло и минут на 20)))

(ответить)

0
Yazva4ka Yazva4ka 6 августа 2012, 11:54 ссылка

Я тоже увлеклась японскими средствами для волос, правда, MoltoBene. Пользуюсь серией В:oce SS для мелированных волос. Потрясающая серия. Осветляю волосы каждый месяц и концы у меня в итоге стали суховаты, а подстригать очень жалко. В:oce SS просто спасатель! Волосы гладкие и блестящие, невероятно красивые, кончики не секутся. Супер!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.