Шампуни и уход Fekkai, L'Oreal Professionel, John Frieda

Привет, девочки! Давно я не писала здесь про свой уход за волосами, но новые средства, конечно, пробовала. Отчитываюсь :)
Кому интересно, здесь пост 1 и пост 2 про мой уход.

Сейчас у меня в ванной на полочке появились (слева направо):

Шампуни и уход Fekkai, L'Oreal Professionel, John Frieda
1. Шампунь Fekkai серии Full Blown Volume. Я много читала о средствах по уходу Frederic Fekkai, наконец удалось попробовать. Это шампунь для объема, абсолютно прозрачной консистенции и с приятным запахом. Пенится очень хорошо, смывается быстро, не оставляет после себя никакой пленки (как мои любимые силиконистые шампуни), волосы остаются рассыпчатыми. Я бы не сказала, что он придает объем, хоть эта серия для объема, точнее сказать — он сохраняет естественный объем, волосы не утяжеляет. Что мне понравилось -после него можно не пользоваться кондиционером, волосы не путаются, не электризуются и хорошо лежат.
Можно сказать, что опыт знакомства с маркой был удачным. В Москве средства Frederic Fekkai продаются в сети магазинов Дуглас, но, мне кажется, что цены на марку у нас очень завышены, хотя она и по американским меркам не очень дешевая. Мне привезли шампунь из Америки, там он стоил около 25 долларов.

2. Шампунь Loreal Professionel серии Vitamino Color для окрашенных волос. Этот шампунь у меня в любимчиках на сегодняшний день. Густая, белая, кремовая и непрозрачная текстура. Отлично пенится, хорошо смывается, но в составе чувствуется силикон, то есть шампунь, можно сказать, скользит по волосам, они становятся очень гладкими на ощупь. Но если, например, серия Absolut Repair настолько разглаживает волосы, что полностью убирает объем (волосы выглядят прямыми и гладкими, но их становится визуально как бы меньше), то Vitamino Color можно считать облегченным вариантом — волосы гладкие, хорошо расчесываются, объем все же остается. Для меня на сегодняшний день это самая удачная формула.

3. Шампунь John Frieda серии Root Awakening. Эти средства мне также привезли из Америки, но у нас эта марка также продается, в Москве я ее часто встречаю. Мне кажется, средняя цена у нас на шампуни этой марки от 400 руб., в Штатах шампунь стоил около 6 долларов. Шампунь из укрепляющей серии, которая борется с сечеными кончиками, оздоравливает волосы, с натуральным экстрактом эвкалипта. Приятный запах, немного мутная текстура (не прозрачная, но и не кремовая, что-то между), хорошо пенится и промывает волосы, но без кондиционера лучше не использовать. Волосы путаются на кончиках, а также, мне показалось, что после этого шампуня они грязняться быстрее чем обычно. В общем, ничего впечатляющего, обычный шампунь, мне про него и написать особо нечего. Если бы я на него потратила 400 рублей, я бы расстроилась :)

4. Спрей John Frieda серии Root Awakening для более послушных, блестящих и здоровых волос от корней до кончиков. А вот эта вещь мне очень понравилась. При той же цене около 6-7 долларов, во-первых, он очень приятно пахнет, во вторых, действительно увлажняет волосы, они лучше лежат, но одновременно, он их не утяжеляет и не грязнит, как это часто бывает с подобными спреями. И что для меня важно, он не убирает объем. Я брызгаю его немного на корни, а потом несколько "пшиков" по всей длине. Очень приятная вещь, волосы приятно трогать после его использования.

Еще раз напомню, что у меня волосы длинные, тонкие, но их достаточно много, поэтому я так переживаю за объем :) с ним волосы выглядят "богаче" что ли. Корни быстро грязнятся, мою волосы каждый день, пользуюсь феном.
Надеюсь, отзыв будет для кого-то полезен.

комментарии (8)

0
shana shana 20 марта 2010, 18:10 ссылка

Прочитала все посты, очень интересная информация, спасибо.:)

(ответить)

0
Matilda Matilda 20 марта 2010, 19:05 ссылка

Prettiness, а где покупаете Loreal Prof?
А вообще у вас очень познавательные обзоры, спасибо!

(ответить)

0
Angelin Angelin 20 марта 2010, 19:58 ссылка

Спасибо за обзор, очень полезная информация:)
И кстати меня тоже заинтересовал Loreal Prof.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 марта 2010, 00:38 ссылка

Маркой Fekkai я уже давно интересуюсь, ее многие хвалят, вот и ты тоже :)
Интересно было прочесть, спасибо!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 июня 2010, 23:30 ссылка

Я приобрела последнее средство в Вашем обзоре, спасибо помогли определиться! Пользовалась 3 раза. Запах действительно приятный и долго не остается на волосах.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 июня 2010, 19:14 ссылка

я, кстати, тоже обнаружила, что в этой марке (она продается и в Москве), есть неплохие средства по уходу за волосами, особенно несмываемые. Пользуюсь средством для придания объема корням, очень нравится и не очень дорого.

(ответить)

0
Наталия Наталия 23 июля 2012, 13:11 ссылка
Очень полезный отзыв,спасибо! А где Вы преобретаете эти средства(адреса магазинов желательны)))Шампунь John Frieda серии Root Awakening,Спрей John Frieda серии Root Awakening. Спасибо заранее!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июля 2012, 15:22 ссылка

Наталия, эти средства были куплены в США, я их привезла автору поста) Я не видела в России, к сожалению, этой серии...

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.