Шампуни Loreal Professional Age Desinforce, Volume Extreme и Kerastase Bain Miroir

Я уже писала о шампунях, которые пробую в поиске идеального решения для моих волос, за прошедшее время попробовала еще 3 разных шампуня марок L’Oreal Professional и Kerastase. Описывать буду шампуни слева направо.
шампуни l'oreal kerastase

На данный момент лучшим для меня так и остается Absolut Repair от L’Oreal, но самый большой минус - он совсем не дает объем. Волосы гладкие и блестящие, но так как они у меня не густые, то приходится или укладывать феном или чередовать его с другими шампунями.

Парикмахер в салоне посоветовал Age Desinforce, так как по его словам, волосы у меня довольно здоровые, но тонкие, и этот шампунь как раз предлагается для утолщения волос.

Шампунь приятно пахнет, хорошо пенится, он прозрачный. Я почему-то не люблю прозрачные шампуни, предпочитаю белые перламутровые текстуры, и Age Desinforce не стал исключением. Мало того, что он нисколько не утолщает волосы, как заявлено производителем, они стали электризоваться, блеск пропал, хотелось собрать волосы в хвостик. Но очищает довольно хорошо, волосы дольше не грязнятся (по сравнению с тем же Absolut Repair). Наверное, если дополнить его кондиционером, использовать было бы гораздо приятнее, но в этой линии предлагается только маска. Моя оценка 3+.

Линия  Volume Extreme сейчас заменена на Volume Expand, но мне кажется это примерно одно и тоже. Шампунь белый, кремовый, приятно пахнет, хорошо пенится. При постоянном использовании дает объем за счет того, что волосы становятся довольно легкими, мягкими. Подойдет для густых так и для тонких волос, которым не хватает объема и легкости. В общем хороший обычный шампунь, немного не то, что мне нужно от шампуней, поэтому 4+.

И, наконец, Kerastase Bain Miroir - шампунь-ванна для окрашенных волос. Мое большое разочарование. С учетом, что он стоит почти в 2 раза дороже, чем Лореаль, я ожидала хоть какого-то эффекта. Обещан невероятный блеск окрашенных волос. Мне же показалось, что тот блеск, который у меня был на волосах, просто исчез после использования этого шампуня, волосы электризовались, плохо расчесывались. Возможно, использование этого шампуня совпало с началом отопительного сезона, который обычно очень действует на волосы, они становятся гораздо суше, но все же за такую цену я не получила абсолютно ничего. Моя оценка 3 только за приятную консистенцию и запах. Попробую использовать его с маской и кондиционером, чтобы хоть как то оправдать капиталовложения :))
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

комментарии (2)

0
Marissa Marissa 21 ноября 2009, 23:21 ссылка

попробуйте маску из линии Age Desinforce, она очень хороша. А чем сейчас пользуетесь помимо шампуней?

(ответить)

0
Prettiness Prettiness 29 декабря 2009, 05:30 ссылка

Marissa, прошу прощения не увидела ваш комментарий вовремя)) если вам еще интересно - у меня спрей Moisture Kick Bonacure, маска Cutrine и еще маску Utena иногда делаю. На самом деле я к Kerastas-у подошла излишне сурово, по прошествии месяца могу сказать - он не ужасен, просто обычный шампунь. Пользуюсь с неродным кондиционером. волосы в порядке, но особого блеска, как обещано, не обнаружено.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.