Маска Clinique Turnaround 15 Minute Face Mask

Хочу рассказать средстве Clinique, которое стало моей находкой в последнее время.
Вообще, я позитивно отношусь к марке Clinique — довольно адекватные цены и приемлемое качество многих продуктов. Есть конечно такие вещи как 3х ступенчатая система, которую я считаю абсолютно неэффективной, но это скорее исключение, чем правило.
Итак, около полугода назад я купила на пробу маску из серии Turnaround. Пишу про давность покупки, чтобы было понятно что у меня была возможность оценить эффект.
Итак, маска Turnaround 15 Minute Face Mask
Маска Clinique Turnaround 15 Minute Face Mask

В описании производитель обещает выравнивание, сияние кожи после применения, эффект микродембразии без травмирования кожи.

Маска довольна липкой текстуры, нежно голубого цвета с мелкими светоотражающими частичками (я заметила что многие выравнивающие маски содержат подобные частички, наверное производители надеются таким образом усилить визуальный эффект :))

Вот так она выглядит :
Маска Clinique Turnaround 15 Minute Face Mask
Я наношу ее и хожу по квартире не боясь испугать особо нервных домочадцев, так как на лице она становится почти прозрачной.
Через 15-20 минут маска почти полностью подсыхает и можно начать ее смывать, в особо проблемных местах ее можно как бы попытаться скатать (около крыльев носа, например, на подбородке). Она счищается катышками, но я боюсь растянуть кожу, поэтому скатыванием не злоупотребляю.
Эффект после этой маски буквально на лицо. Кожа становится ровнее, поры меньше. Мне очень нравится, я делаю ее раз в неделю или перед важными мероприятиями. Маска содержит кислоты, так что надо быть аккуратнее если кожа чувствительная.
Моя оценка — твердая 5.

комментарии (1)

0
IrishkaBysinka IrishkaBysinka 11 марта 2010, 20:12 ссылка

У меня была минькая этого средства.Клевая маска,очень понравились светоотражалки в маске,так забавно смотреть на лицо.И после смытия часть остается и зрительно выравнивает лицо.Приятная вещица.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.