Уход от Kiehl's - первый опыт

Давно мне интересно было попробовать уход от американской марки Kiehl’s. Об уходе от этой марки не так много информации, что брать непонятно. По описанию моей кожи (29 лет, была комбинированная, сейчас больше нормальная, местами обезвоженность, расширенные поры в Т-зоне) мне подобрали 4 варианта средств ухода, которые я с интересом попробовала.
kiehl's
Пойду от менее понравившихся к более.

Rare Earth Pore Minimization Lotion
kiehl's
Думала, что это будет заменой Clinique Pore Minimizer, который у меня был когда-то. Но средство жидкой консистенции, не совсем понятно куда его наносить — на крем, под крем или вместо крема. На обороте написано, что следует наносить на чистую кожу. Видимо, последующий уход по желанию.

Плюсы: разглаживает поры, заполняет морщинки. Если кожа жирная, то долго будет оставаться матовой. Жирный блеск сдерживает за счет каолина (глины) в составе.
Минусы: крем не увлажняет совершенно. Если наносить на крем или под крем — жутко скатывается, надо класть очень тонким слоем.
Я думаю, что этот лосьон предназначен для жирной кожи, которая по утрам, например, не нуждается в сильном увлажнении.

Состав:
kiehl's
На втором месте силикон, который сглаживает рельеф, глицерин тоже на первых позициях, странно, что увлажнения никакого. Каолин на четвертом месте, он должен впитывать в себя излишки жира. Дальше ингредиенты также заполняющие поры. Погуглила что же такое "Arachidyl alchohol", это спирт земляного ореха, то есть может подсушивать кожу.
В общем, остаюсь верна первому впечатлению — средство для жирной не возрастной кожи.

Далее еще одно средство для жирной кожи Ultra-Facial Oil Free Lotion:
kiehl's
Легкий обезжиренный крем-гель, я была к нему предвзята из-за спирта и большого количества силиконов в составе. На ощупь гладкий не очень жидкий полупрозрачный крем.

Плюсы: крем очень хорошо впитывается и визуально разглаживает кожу, ее хочется трогать и трогать. Пробника хватило на неделю, ничего не иссушил, поры не забил. Неплохое средство для молодой кожи.
Минусы: для моего возраста/типа кожи средство показалось не особо эффективное, лучше подойдет в качестве утреннего ухода.

kiehls's
В составе глицерин и алкоголь на первых местах — первый увлажняет, второй подсушивает воспаления, Isononyl Isononanoate — легкий эмолент, с его помощью достигается гладкая приятная текстура средства, дальше идут полимеры, растительные экстракты, силиконы. В самом конце есть ментол и кислоты.

Дальше идет приятный лосьон-крем Yerba Mate Tea Lotion. Написано, что он подходит для любого типа кожи, в нем содержится экстракт редкого растения Yerba Mate, которое произрастает в Южной Америке.
kiehl's
Текстура легкая и текучая, оправдывает название "lotion", пахнет чаем, очень быстро впитывается.
Плюсы: увлажняет неплохо, мне кажется, что на лето для моей кожи это идеальный вариант. В качестве утреннего ухода просто отлично. Разглаживает кожу, убирает небольшие шелушения, Т-зона долго не жирнится.
Минусы: сейчас из-за отопительного сезона мне иногда хотелось намазаться чем-то попитательнее, особенно на ночь. Несмотря на силиконы в составе, он не сглаживает рельеф, то есть поры остаются на месте.
kiehl's
На первых местах глицерин и силиконы, полимеры, который отвечают за текстуру, потом мед (внимание, аллергики!), пропилен гликоль, который часто ругают, как не самый лучший компонент. Зато есть успокаивающий пантенол, протеины, кофеин, много разных экстрактов. Законсервирован крем парабенами, которые стоят не на последних местах.

И последний крем, который у меня сейчас в полном объеме (50 мл, есть еще огромные банки по 125 мл) — это Ultra Facial Creme.
kiehl's
О нем я нашла больше всего позитивных отзывов, на упаковке написано, что это увлажняющий крем, который действует 24 часа.

По текстуре это достаточно плотный не текучий крем, который очень хорошо питает и увлажняет кожу. Первый раз я им намазалась много и плотно (пришла с прогулки и лицо было будто немного обветренно, решила испытать новый пробник), на утро кожа была ровная, гладкая и разглаженная. Я впечатлилась, использовала пробник примерно за неделю (он экономичен) и в итоге пользуюсь сейчас полной версией.

Плюсы: на самом деле хорошее увлажнение. Кожа гладкая, ушла обезвоженность, немного разгладился рельеф.
Минусы: несмотря на то, что написано, что это невесомый "lightweight" увлажнитель, он впитывается не сразу, если наносить под макияж, то нужно немного подождать. Для комбинированной кожи может быть плотноват, я думаю, что идеален именно зимой и в межсезонье.

Сейчас кожа с ним себя чувствует отлично, не жирнится, ее не стягивает, она гладкая и более-менее ровная.
kiehl's
В составе на первых местах глицерин, силиконы и хороший увлажнитель сквалан, родственный коже. Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane — сложный силикон, который снижает липкость крема и матирует кожу, Sucrose Stearate — стабилизатор, который также может успокаивать кожу. Urea — мочевина, про нее много споров в интернете, она проникает в кожу и увлажняет ее из-за маленького молекулярного веса, встречала упоминания, что не очень хороший компонент. В составе несколько видов масел, которые любит моя кожа, экстракты.

В общем, к составам Kiehl’s придраться можно, конечно, но в целом у меня осталось хорошее впечатление от марки. Да, много силиконов, но они либо в правильных пропорциях, либо составы как-то сбалансированы, у меня не забились поры и не выскочило ни одного нового прыщика или бугорка.

Сейчас меня осчастливили новой кучкой пробников (в том числе знаменитый крем для тела Creme de Corps), так что постепенно опишу свои впечатления.

комментарии (8)

0
Kanadze Kanadze 8 февраля 2012, 04:39 ссылка

Женя, соскучилась по твоим ревью... 5 дней никто ничего не писал.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2012, 13:10 ссылка

Спасибо))) Да, сама соскучилась, были гости, получалось только комментарии проверять. Сегодня готовлю обзор на последнюю айхербную посылку. Ты сама как к Kiehl’s относишься? Это же американская марка. Мне нравится их политика раздачи пробников-образцов перед покупкой, я перепробовала уже кучу всего))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 февраля 2012, 17:38 ссылка

Женя, мои предпочтения ты знаешь...
Kiehl’s у меня есть пробник (30 мл!!!) крема Ultra-Facial Oil Free Lotion. Кстати у меня на баночке написано — без парабенов, без силиконов, без запаха.
В принципе крем не плохой для моей жирной/комбинированной кожи. Но мне не нравится позиция бренда — все без СПФ + составы не идеальны, если их начинаешь читать вдумчиво!
Предпочитаю, чтобы дневной крем был с защитой, иначе в нем теряется всякий смысл. К тому же конкретно этот крем вряд ли выдержит еще что-то поверх...
Ментол, пристуствующий в середине состава потенциальный раздражитель... На 3-ем месте — диметикон кополимер (!!!)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 февраля 2012, 17:40 ссылка

В общем: у меня очень устойчивое недоверие к этой марке.
Есть более достойные продукты в этой ценовой категории.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2012, 21:30 ссылка

Да, у них есть большие пробники, у меня сейчас 2 баночки крема для тела, очень приличные по размеру. Согласна, что не очень дешевая марка (я, кстати, забыла цену написать, мой крем стоит 29 евро, мне его неожиданно подарили, чему я очень рада, а то я сомневалась как раз из-за цены), но мне так подошел пробник, что я решила попробовать с полным объемом.
Ultra-Facial Oil Free Lotion у меня сразу вызвал сомнения, я написала в обзоре, что предвзято к нему отнеслась)) Но вот Ultra Facial Creme нравится мне и все тут...Кстати да, SPF нет, не обратила на это внимания. Думаю, что это зимнее средство, летом буду изучать чего полегче взять. В общем, Kiehl’s это, безусловно, не маст-хев, но у меня бывает какое-то увлечение одной маркой в определенное время) сейчас это время Kiehl’s))) Наверное, перепробую все пробники и успокоюсь.

(ответить)

0
Seashell Seashell 8 февраля 2012, 16:26 ссылка

Женя, спасибо за обзор! Ultra Facial Creme — это, как я понимаю, хит марки. Сколько по времени ты им уже пользуешься? Наносишь когда — ночь-день? Под него сыворотку пробовала? Как тональный на нем себя ведет? (так и тянет спросить "почему вода мокрая?:))) ) Прошу прощения за кучу вопросов!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2012, 21:39 ссылка

Суммарно по времени около 2-3 недель, только на ночь (с утра у меня Payot, еще не писала про него, хотя ему уже сто лет, не могу добить). По моим ощущениям под него ничего не надо, он питательный для моей кожи, увлажняет очень хорошо. Если я делаю глиняную маску, или лицо немного обветривается, то я просто больше его наношу, он весь впитывается без остатка и кожа с утра такая гладкая. Под него у меня сейчас тоник с коллагеном с Iherb-a. Перестала наносить его с утра, потому что тональный к обеду на нем начинает "плыть" и вообще выглядит влажновато. А вот на ночь самое оно) Катя, я вопросам только рада, ради них и пишу)))

(ответить)

0
Варвара Варвара 5 сентября 2012, 00:05 ссылка

отличная марка, пробовала и крем для лица гель для душа, очень всем довольна

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.