Kiehl's Creme de Corps и Kiehl's Intensive Treatment

Я недавно попробовала средства для тела Kiehl’s в небольших подарочных упаковках по 30 и 15 мл, знаменитый Creme de Corps и Kiehl’s Intensive Treatment and Moisturizer.
kiehl's
Начну с баттера для тела Creme de Corps. Это бестселлер марки, но у меня не классическая версия в белой банке, а его разновидность — Creme de Corps Soy Milk & Honey Whipped Body Butter (то есть с соевым молоком и медом).

А также с маслами ши и жожоба. Текстура слегка взбитого подтаявшего сливочного масла очень приятная.
kiehl's

Крем совсем не плотный, не скажу, что он тает на коже, но хорошо распределяется и впитывается. Кожа остается не жирной, но увлажненной довольно ощутимо, мне кажется эффект схож с популярным баттером с коноплей от The Body Shop, только у Kiehl’s текстура поприятнее и легче.
kiehl's
Пахнет чем-то сладким карамельным и запах устойчив. Я намазалась кремом вечером и к утру моя пижама вся им пропахла.

Мне показалось, что это больше зимнее средство или средство для сухой кожи, мне нравятся более легкие текстуры. В этой серии есть также лосьон для тела с аналогичным названием (вот он, думаю, текстурой полегче), средство для душа, скраб и еще один супер-легкий лосьон с SPF.
Цена за банку крема в 250 мл примерно 1500 рублей.

Второе средство это такой универсальный увлажнитель, который можно мазать куда угодно. Жирный и густой крем создан для того, чтобы смягчить очень сухие участки кожи.
kiehl's
Текстура на самом деле очень питательная, а эффект похож на крем Nivea в синей банке (уж простите за такое сравнение). Только Kiehl’s наносить приятнее, он очень "гладкий" на ощупь, отлично размазывается по коже.
Хорошо идет для локтей и ступней, особенно если намазать на ноги на ночь и надеть хлопковые носочки.

Из-за того, что он очень жирный и, даже впитавшись, оставляет на коже небольшую пленку, я не стала мазать его на тело, изредка использую как SOS средство, чаще всего на ночь, как уже написала выше.

Чтобы как-то понять его высокую цену (около 2000 рублей за 250 мл), попыталась разобраться в составе. Много масел — авокадо, ши, миндальное, зародышей пшеницы, масло какао. Также витамин Е, аллантоин, глицерин.

Но все равно мое мнение, что таких жирных увлажнялок полно в масс-маркете в 10 раз дешевле.

Надеюсь, информация будет кому-то полезна.

комментарии (7)

0
Marissa Marissa 8 апреля 2012, 22:03 ссылка

Давно хочу Creme de Corps попробовать. В итоге ты бы что выбрала — баттер от Боди Шопа или его?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 апреля 2012, 13:16 ссылка

Мне кажется, Creme de Corps лучше увлажняет. На зиму взяла бы его. А у БШ запахов большое. Много химозных, конечно, но все же разнообразие)

(ответить)

+1
fantasia fantasia 20 апреля 2012, 19:19 ссылка

А мне вообще фитомаски в последнее время нравятся. Сейчас вот пользуюсь этим

ссылка удалена

Со своей кожей уже столько проблем натерпелась, что сейчас, наверное, от натуральной косметики и не откажусь — уж очень хорошо успокаивает, по крайней мере по сравнению с тем, что я пробовала раньше.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 апреля 2012, 20:49 ссылка

А причем здесь маски? :)

(ответить)

+1
fantasia fantasia 20 апреля 2012, 21:23 ссылка

Увлажняют они очень хорошо. Вот прочитала про крем и решила посоветовать фитомаску — по крайней мере для моей кожи намного лучше получается :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 апреля 2012, 21:40 ссылка

Это кремы для тела просто, вот я и удивилась. Вы в следующий раз пишите названия, ссылки не все допускаются, так как распознаются как реклама.

(ответить)

0
fantasia fantasia 20 апреля 2012, 21:42 ссылка

Да она так и называется — фитомаска ) Я поэтому и ссылку дала, что подругому не объясню :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.