Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
12.8
Модератор:Bella_luna

Уход от Kiehl's - первый опыт

Давно мне интересно было попробовать уход от американской марки Kiehl’s. Об уходе от этой марки не так много информации, что брать непонятно. По описанию моей кожи (29 лет, была комбинированная, сейчас больше нормальная, местами обезвоженность, расширенные поры в Т-зоне) мне подобрали 4 варианта средств ухода, которые я с интересом попробовала.
kiehl's
Пойду от менее понравившихся к более.

Мой опыт с Filorga Мезо-С. Витаминный курс для сияния кожи

Всем привет!

Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования курса для сияния кожи Filorga Мезо-С. Начнем с описания производителя:

«Высокая концентрация витамина С (8%) в виде порошка, защищенная специальной упаковкой от воздуха и света, позволяет сохранить все необходимые качества. Выраженное антиоксидантное действие усиливает синтез коллагена. Витамин С придает коже сияние. В состав также входит трио ультраувлажняющих полисахаридов, а также NCTF для усиления эффекта. МЕЗО-С стимулирует процесс клеточного обновления, выравнивает тон и уменьшает морщины. Через 21 день, пройдя цикл клеточного обновления, кожа обретает молодость и сияние. Усталость исчезает, кожа обретает молодость, сияние и красоту».

Покупки на iherb.com — Shikai и Devita

Хочу показать последние покупки на iherb.com и кратко отчитаться, возможно, кому-то будет полезно.

shikai

Мне нравится мягкий гель для душа Shikai с отличным составом, в пару к нему я заказала крем для тела этой же марки Shikai, Hand & Body Lotion, Yuzu.

Мои кремы для ежедневного ухода

Всем привет!

Хочу сегодня рассказать о своих кремах для лица. Так уж получилось, что когда их покупала, то не нашла ни одного полноценного отзыва, поэтому брала на свой страх и риск. Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет определиться.

Жидкость для снятия макияжа.

Сегодня я хочу рассказать про средства для снятия макияжа. А так как я использую водостойкую тушь для ресниц,то приходится покупать двухфазные средства. И вот какие я использовала и использую до сих пор.

1. Смывка L`OREAL

Фото из интернета потому как не пользуюсь ей больше (дальше расскажу почему:))
лри

Идеальное средство для чувствительной кожи лица- органический крем для лица от STENDERS

Человек, который с особой тщательностью выбирает средства для лица, безумно долго вчитываясь в составы, изучая подробно каждую баночку....кто он? Это человек с чувствительной кожей лица (и это про меня). Если Вам знакомы частые раздражения, реакция кожи на некачественную косметику....то я вас понимаю :))
Именно поэтому меня привлекает только натуральная органическая косметика.

Заказ на iHerb.com — спонж для умывания Earth Terapeutics

Вот такой простой и недорогой спонж Earth Therapeutics Anti-Bacterial Complexion Pad заменяет мне последнее время скрабы и отшелушивающие средства.
спонж для умывания

Купила на iherb, стоит около 3 долларов. Он двухсторонний, на ощупь такой...синтетический, хотя состав 45% хлопок и 55% нейлон.

Заказ с iHerb — масло жожоба Desert Essence

Последнее время я "подсела" на сайт iherb.com, поэтому в следующих обзорах напишу о средствах, которые приехали ко мне оттуда. Я давно смотрела на разные масла, которые там продаются, наконец решилась на масло жожоба от марки Desert Essence.

Заказала вот такое, по цене 10 долларов за небольшую бутылочку 118 мл.
масло жожоба

Масло жожоба относится к базовым маслам, на основе которого готовят разные масляные смеси с использованием эфиров. Я, если честно, слишком боюсь аллергии, так что с эфирами экспериментировать не решилась.

Мицеллярный раствор La Roche-Posay Physiological Micellar Solution

Однажды я зашла поздно вечером в аптеку, чтобы купить мицеллярную воду Bioderma, которой я пользуюсь уже давно и успешно, но ее не оказалось в наличии. Я решила попробовать что-то новое, раз такое дело, и купила мицеллярный (или как написано на упаковке "физиологический") раствор La Roche-Posay.

la roche-posay

Надо сказать, что к марке La Roche-Posay у меня неоднозначное отношение. Я мало чего пробовала, но заочно ей доверяю :) Хотя несколько средств, надо сказать, разочаровали, как, например, вот этот крем для глаз.

Бальзамы для губ — Burt's Bees, Now Solutions, Belweder и Payot

У меня накопилась вот такая кучка бальзамов для губ и я обратила внимание, что некоторые бальзамы после впитывания сушат губы (такое бывает вообще?), а некоторые наоборот увлажняют очень прилично, губы долго остаются мягкими и даже после полного впитывания или, например, перекуса, нет никакого дискомфорта.

бальзамы для губ

Расскажу по порядку.