Заказ с iHerb — масло жожоба Desert Essence

Последнее время я "подсела" на сайт iherb.com, поэтому в следующих обзорах напишу о средствах, которые приехали ко мне оттуда. Я давно смотрела на разные масла, которые там продаются, наконец решилась на масло жожоба от марки Desert Essence.

Заказала вот такое, по цене 10 долларов за небольшую бутылочку 118 мл.
масло жожоба

Масло жожоба относится к базовым маслам, на основе которого готовят разные масляные смеси с использованием эфиров. Я, если честно, слишком боюсь аллергии, так что с эфирами экспериментировать не решилась.

Для чего купила — прежде всего для волос, так как масло жожоба рекомендуется для питания и масляных масок. Также хотела попробовать использовать его для кожи, которая с приходом холодов становится обезвоженной.

масло жожоба

У меня был опыт использования масляных средств (Clarins Lotus Face Treatment Oil, наверное, нельзя считать совсем уж равным по составу и по натуральности, но эффект мне очень нравился, жаль, что аллергия все же проявилась). Главное, что я для себя уяснила — масляные средства лучше наносить на чуть влажную кожу, тогда масло быстро впитается. А эффект может быть ничуть не хуже, а может даже и лучше, чем от самого хорошего крема.

Масло жожоба считается одним из самых "богатых" по составу масел. Оно содержит аминокислоты, и вещества, родственные коллагену кожи. А также высокий процент витамина Е, который способствует регенерации, питанию и заживлению. Также масло жожоба обладает хорошим противовоспалительным действием и это одно из тех масел, которое доказано некомедогенно.

Кстати, когда я открыла посылку, оно выглядело застывшим, как воск. Но со временем оттаяло и стало жидким маслом янтарно-желтого оттенка.

Есть очень незначительный запах, как мне кажется, ореховый. Но на коже его не ощущается совсем, только если принюхаться.

В первую очередь, я конечно попробовала сделать масляную маску для волос. Нанесла масло по всей длине на влажные волосы, заколола их заколкой и примерно через час-полтора смыла шампунем. Делала такую маску уже дважды, масло неплохо смывается (в отличие от репейного, вот где ужас). Но на всякий случай я намыливала волосы дважды.

На бутыльке написано, что, помимо таких масляных процедур, масло можно использовать как несмываемый уход после мытья волос. Но так я еще не пробовала.

Не могу сказать, что после двух процедур я заметила какой-то "вау-эффект". Волосы мягкие, хорошо расчесываются, конечно, немного теряют в объеме. Мне кажется, что от хороших масок для волос эффект гораздо лучше, тут греет душу только то, что пользуешься не химией, а натуральным продуктом.

Также какое-то время я наносила масло на влажное лицо на ночь. Мне понравилось ощущение того, что кожа "дышит", нет никакой пленки, оно быстро впитывается, поры не забиваются, с утра никакого жирного блеска. Для склонной к сухости или обезвоженной кожи это отличный treatment. Сухие участки перестали шелушиться, в целом кожа стала более увлажненной и напитанной. Я решила, что буду пользоваться им курсами именно в таком качестве.

А также я нашла для себя еще один отличный способ использования этого масла. Если на мне много макияжа (я тут имею в виду прежде всего кожу и разные тональные средства), то я несколькими каплями масла массирую кожу, как бы растворяя макияж, а затем умываюсь пенкой для умывания. Не знаю, велика ли тут заслуга масла жожоба, но несколько давних подкожных прыщиков, которые сидели противными бугорками на коже, просто растворились. Поры тоже стали заметно чище. Так как все это совпало именно с введением в мою рутину масла жожоба, то мне кажется, что оно сыграло определенную роль!

Я продолжу эксперименты с маслами, следующее на очереди — масло виноградной косточки.

Как сделать заказ на iherb.com

комментарии (4)

0
нога нога 20 декабря 2011, 23:00 ссылка
думаю нанесение масла на влажные волосы не тоже самое что на влажную кожу,на волосы его лучше наносить теплым(подогреть в микроволновке,например)так оно лучше впитывается,в идеале нужно пойти после этого в баню,во влажном тепле очень сильно оно прямо проникает в волосы,даже смывать почти нечего после этого,тогда действительно эффект заметный.ну а в домашних условиях(когда нет бани под рукой))можно обматать намасляные волосы рленкой пищевой и шапку одеть(вообщем сделать какое-то тепло на голове)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 12:07 ссылка

Спасибо, я уже тоже думала, что надо тепло создать на волосах. По идее масло жожоба стало популярным именно в качестве добавки к средствам ухода за волосами, так что я думаю, что надо попробовать еще поэкспериментировать. Про влажные волосы на каком-то сайте прочла, сегодня попробую на сухие и отпишусь)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2011, 00:51 ссылка

попробовала сегодня на сухие волосы + полиэтилен + обмотала волосы полотенцем часа на полтора. Промываются гораздо хуже, потому что, как я понимаю, масла впитывают больше. На всю длину нанесла, наверное, 2-3 ладошки. Но волосы на ощупь стали плотнее, промыла для пущей полезности безсульфатным шампунем, обычно после него не очень расчесываются хорошо, а тут прям как после кондиционера. В общем, этот способ более времязатратный, но мне кажется, что более действенный, спасибо за совет :)

(ответить)

0
нога нога 23 декабря 2011, 18:39 ссылка
незачто)я просто тоже иногда так делаю,но наибольшее впечатление на меня произвел эффект именно после бани,так что при случае можно попробовать)еще я так поняла,что тем у кого сухие волосы и кожа головы полезно намазать саму голову,а вот с жирной кожей не стоит меня вообще всегда в вопросах красоты раздражает времязатратность!)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.